Разрешить доступ в сеть локалке через ноут, подключенный к моб. тел

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Собственно по быстрому не получилось такое извращение сделать, что имеем: локалка через свитч, далее в ноут шнурком, у которого по вайфаю был выход на тырнет (обьединены вайфай и сетевое от локалки через мост)
Вайфай ушёл на ремонт/профилактику, хочу через модем мобилы дать доступ в сеть локалке, но мост не обьединяется (нет выбора на телефонном подключении), а разрешаю доступ общий через тел подключение - сеть не видит тырнета

Ткните носом куда копать или где почитать о таком способе коммутации
nakamiodori
Member

Сообщение

просто по коммутируемому подключению на ноуте правой кнопкой-свойства-доступ-разрешить другим пользователям сети... ставм галку.
после нужно всем компам в сети указать шлюзом и днс`ом айпи ноута. профит
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

nakamiodori
Уже понял свою ошибку: нужно было локалке всей новые ИПы/ДНС и шлюз прописать, а их ой как трогать не хочетсо (удалёнка, принтеры и документы общие и прочее - всё на локальные адреса расписано), но видимо другого варианта просто не существует
nakamiodori
Member

Сообщение

существует - на ноуте пропишите айпи шлюза увезенного в ремонт.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

А на существующий мост с отключенным беспроводным соединением в ноуте возможно-ли расшарить сеть от модема мобилки?
nakamiodori
Member

Сообщение

убейте мост, и не надо ничего выдумывать. винда умная до жути, сама все зароутит, просто поставьте галку в мобилковском подключении, и пропишите на юзверях роутером ноутовскую сетевую. все.
Ответить