PlayStation 5 розійшлася тиражем понад 54,7 мільйона пристроїв

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
stakanctl
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганськ

Сообщение

bes: 15.02.2024 14:37 В 120 фпс работает такая индюшатина как коды всякие, человек паук и тд
Ну да, 120 фпс в кодах и человеке-пауке благодаря фейковому разрешению при апскейле. В нативном разрешении наслаждайтесь Stray и Rocket League.
bes: 15.02.2024 14:37 Графика такая же что под лупой обзорщики ищут что изменилось что бы оправдать за что х4 выкинули деньги и показать МОЩЬ пк :laugh: :lol:
Понял, вопросов больше нет. Графика такая же, твердо и четко.
спойлер
CrypteX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

bes
Можно, пожалуйста, хотя бы один пример где в новой колде или спайдер мене 120 фпс на пс5? (В том самом где спрайтовый дым/пыль/огонь и плоские стены у домов без детализации вдалеке чтоб игра успевала подгружать большую карту).

По поводу перформанс модов и алана вейка - во-первых, как уже сказали, любой перформанс мод означает автоFSR (или чекерборд на более старых приставках), то есть выставляется таргет 60 фпс нисмотря ни на что, и это уже не 4к и не 2к, и явно не ультра персеты. На тех же 4090 есть возможность не просто быть в нативе, но и идти в другую сторону - в тайтлах где такое предусмотрено выставить рендер резолюшен выше аутпута, а не ниже. Как там дела с 4к120?)

Во-вторых, перед киданием скриншотами хотя бы послушайте/почитайте больше 10 секунд. Вот инфа из того же видоса откуда скрин:

PS5 - The quality mode uses FSR 2 to hit a 2160p output, with an internal resolution of 1270p. Performance mode again uses FSR 2, but this time with an output of 1440p and an internal resolution of 847p. XBOX Series X - тот же конфиг.

У консолей есть преимущества перед ПК, но это точно не производительность и не качество картинки, такое заявлять это совсем маразм.
Последний раз редактировалось CrypteX 15.02.2024 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

bes
Я прошел Алана в нативном 1440р при 80+фпс, на коробке это в принципе невозможно, вообще нельзя поиграть с приличной картинкой и приличной частотой кадров, получаешь огрызок и нету никакой свободы что-то с этим сделать, либо хавай какое дали либо гуляй лесом, вот за это я и не люблю коробки, за тебя всё решили, а ты подчинись. А может я хочу получить чуть больше за большие деньги, а не, таких опций не предлагают, хавай только такое, будь как все 54,7 миллиона и нечего тут, все хавают 30 фпс и ты хавай.
Консольный гейминг это тесная клетка.
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

CrypteX: 15.02.2024 15:09 bes
Можно, пожалуйста, хотя бы один пример где в новой колде или спайдер мене 120 фпс на пс5? (В том самом где спрайтовый дым/пыль/огонь и плоские стены у домов без детализации вдалеке чтоб игра успевала подгружать большую карту).
в онлайне играю только на хбоксе в мв2 и там везде 120 фпс
спойлер
photo_2024-02-15_15-15-31.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
stakanctl: 15.02.2024 14:59
bes: 15.02.2024 14:37 В 120 фпс работает такая индюшатина как коды всякие, человек паук и тд
Ну да, 120 фпс в кодах и человеке-пауке благодаря фейковому разрешению при апскейле. В нативном разрешении наслаждайтесь Stray и Rocket League.
bes: 15.02.2024 14:37 Графика такая же что под лупой обзорщики ищут что изменилось что бы оправдать за что х4 выкинули деньги и показать МОЩЬ пк :laugh: :lol:
Понял, вопросов больше нет. Графика такая же, твердо и четко.
спойлер
чувак я не знаю видно разница настолько внушительная я даже не могу заметить кроме дыма :laugh: :lol: Это явно стоит того что бы пройти эту игру на пк
CrypteX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

bes
Я так понимаю, что это CoD который Warzone, MW1/2/3 ремейки? Которые разрабатывались и выпускались на пс4/бокс one и в которых при включении режима 120гц максимальное разрешение падает на динамик рендер до fullhd на пс и до 2к на самом мощном боксе.

Собственно это еще одно доказательство, что цена таким фпс, если они фейковые? Я так же могу в киберпанке у себя все на ультра выкрутить и ходить говорить что у меня там 100+ фпс (ну и что что оно с длсс ультра перформанс каким-то и это 572p).

Да даже банально цена вопроса, не будет на железе за 500 такого же результата как на железе за 1500 или больше. Тем более вышедшем несколько лет назад.
st0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

особисто я купляв пс5 через демон солс і бладборн. я повністю кайфонув на витрачені кошти.
але якби це було на пк - ніколи б не брав пс5.
нічого проти консолей не маю, але для мене топ 1 це пк
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Spiryt: 15.02.2024 10:32
DuckRider: 15.02.2024 02:07 Какое-то фанатство пошло. В год выхода пс5 можно было собрать пк, который останется ещё лет 5 актуальным, Это условная 3080 или 3080ти.
В год выхода PS5, условная 3080 стоила, как 3 консоли, даже с учетом наценки перекупов. И не стоит забывать, что 3080 местами уже упирается в 10гб памяти
В год выхода пс5 нельзя было купить пс5, просто напоминаю. А нормально всё стало только когда майнинг подох. Был тотальный дефицит что у бокса, что у сони
Eyzzzu
Member
Аватара пользователя
Откуда: GJ 581 d

Сообщение

Куча комментариев про фейковый апскейл на консолях и облизывание тру длсс и фср в других темах :lol:

По неоспоримым преимуществам ПК помимо более удобной игре в шутеры (я не киберкотлета на геймадах в шутеры играть) это наличие модов, на консолях это в первую очередь наверное сплитскрин, а потом уже остальное. Распробовал тут ещё ps remote, там где нормальная связь работает даже на 4g, в файтинги конечно на смартфоне не поиграть нормально без геймпада, а в того же креша можно, пока сидишь где-то кого-то ждёшь, можно даже геймплей записать, правда с записью есть ограничение по разрешению потока, максимум фуллхд, но на телефоне проблематично найти существенную разницу, с его то размером экрана..
Spiryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

DuckRider: 15.02.2024 17:01
Spiryt: 15.02.2024 10:32
В год выхода PS5, условная 3080 стоила, как 3 консоли, даже с учетом наценки перекупов. И не стоит забывать, что 3080 местами уже упирается в 10гб памяти
В год выхода пс5 нельзя было купить пс5, просто напоминаю. А нормально всё стало только когда майнинг подох. Был тотальный дефицит что у бокса, что у сони
У перекупов их было достаточно, правда по 30к, а не 17, или сколько там была официальная цена
Kravan
Member

Сообщение

doc-oc: 15.02.2024 01:44 :-P
DuckRider: 15.02.2024 01:29

Причина купить пс3: килзон, мгс4 и т.д. Причина покупать пс4: бладбор, ласт оф ас, детроит бекам хьюман и т.д. Причины не покупать больше ни одной консоли: все игры с консоли можно будет поиграть на пк.
При чем это поколение дохлое как раз потому что другие компании полезли на пк и эксклюзивы остались только от самой сони, да и те перестали быть эксклюзивами
Причина купить PS5: стоит дешевле одной более-менее нормальной видеокарты, не говоря уже обо всём остальном, что нужно современному ПК. Если до этого не было консоли, то ещё и полная совместимость со всей библиотекой PS4. Играть развалившись перед огромным ТВ в кресле/кровати намного приятнее, чем зарабатывать гемморой/сколиоз перед монитором. Dualsense даёт большей эмоций и обратной отдачи нежели клавомышь. Не нужно копаться с настройками игры, запустил и играешь сразу без проблем. God of War Ragnarok, Gran Turismo 7, Spider-Man 2 уже отличные причины для покупки, а ждать до посинения, когда они там выйдут на ПК - это удел ждунов, а не геймеров. GTAVI тоже посетит ПК когда-то, но для чего нужны эти томительные ожидания!? Большинству людей абсолютно плевать на то, в каком разрешении идёт игра и выдаёт она 45 или 65 кадров в секунду. Все друзья, которые купили консоли, перестали апгрейдить свои ПК и играть на них тоже :beer:
То, что вы пишете это набор расхожих мифов о консолях, а не их преимущества. Из парка игровой техники у меня есть ПК+Стим Дек+ПС4+ПС3 ранее была ПС5 (продал около НГ).

Так вот по фактам:
1. А ПК не подключаем к ТВ?))) HDMI работает как то иначе? У меня ПК например подключен через ресивер к ТВ, щас взял 120 герцовый телик и на спековом железе играю вполне себе во все подряд ТОЛЬКО на ОЛЕД ТВ, про какой скалиоз идет речь я не знаю. Аналогично и с ПС5 - многие играют на ней буквально как на ПК с монитором.
2. Дуалсенс работает со всеми своими фичами на ПК нативно. Как минимум во всех Сони экзах + многих сторонних играх, лично пользую Дуалсекс. Работает все. Я скажу даже больше = там где на ПС5 НЕТ поддержки особых фич дуалсекса на ПК - есть, причем везде (но это уже надо руками настривать, да).
3. Не нужно копаться с настройками игры? Просто выбирать пресет)))))) Уже прошло время когда на консолях не было настроек, щас в некоторых играх даже по 4 варианта. И это больно. Вот сидишь, включаешь максимальное качество а игра идет в 30 кадров с дропами, ты такой удивленный ставишь Перформанс а оно показывает 60 кадров с дропами и мылом размером с голову ребенка. Смотришь на это все и думаешь "А ведь мог купить игру на ПК намного дешевле".....Что мешает просто пользоваться пресетами на ПК для меня загадка.
4. Да, обьективный плюс Плойки это реально те пара игр что ты назвал их никак не поиграть на ПК.
5. "Большинству людей абсолютно плевать на то, в каком разрешении идёт игра и выдаёт она 45 или 65 кадров в секунду. Все друзья, которые купили консоли, перестали апгрейдить свои ПК и играть на них тоже" = вы правы, я такой человек, я из тех кому 60 кадров плавных = шикаааарно. И железо я меняю +- раз в 5-10 лет. НО как это относится к плюсам консолей я в толк не возьму. Ровно также и на ПК.

Зато яркие минусы консоли
1. СУБЬЕКТИВЩИНА = ублюдский дизайн, никакой нормальной кастомизации. ПК ты можешь хоть в средневековый замок собрать (при желании) или оставить дефолтным...тоже если хочешь.
2. ЦЕНЫ = обьективно конские на ПС5. Сколько там стоит тот же БГ 3 или Элден Ринг?)))Я всегда говорил - Консоль= кредит на гейминг, ультра дешевый вход в железо НО остаток ты берешь играми, и этот остаток это нифига не средненький ПК. На ПК мало того, что дешевле + есть бесплатные раздачи + есть Геймпасс так еще и обьективно есть торрент)))) Тоесть по факту игры могут стоить 0 грн.
3. Нестабильная, ОЧЕНЬ не стабильная производительность.
4. Нет нормальной поддержки Долби Атмос. Это вообще дичь. И не надо мне про эти все 3Д фичи в ПС5 для нищенок)))
Eyzzzu
Member
Аватара пользователя
Откуда: GJ 581 d

Сообщение

Kravan: 15.02.2024 17:43
Так вот по фактам:
...
2. Дуалсенс работает со всеми своими фичами на ПК нативно. Как минимум во всех Сони экзах + многих сторонних играх, лично пользую Дуалсекс. Работает все. Я скажу даже больше = там где на ПС5 НЕТ поддержки особых фич дуалсекса на ПК - есть, причем везде (но это уже надо руками настривать, да).
...
по поводу нативной поддержки дуалсенса не всё так просто
image_2024-02-15_18-10-45.png
Геральт
Member
Аватара пользователя
Откуда: з Рівії

Сообщение

DuckRider: 15.02.2024 17:01 В год выхода пс5 нельзя было купить пс5, просто напоминаю.
Брав в ельдорадо за попереднім замовленням і з рек. ціною. Чекав місяць-півтора
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Eyzzzu: 15.02.2024 18:07
Kravan: 15.02.2024 17:43
Так вот по фактам:
...
2. Дуалсенс работает со всеми своими фичами на ПК нативно. Как минимум во всех Сони экзах + многих сторонних играх, лично пользую Дуалсекс. Работает все. Я скажу даже больше = там где на ПС5 НЕТ поддержки особых фич дуалсекса на ПК - есть, причем везде (но это уже надо руками настривать, да).
...
по поводу нативной поддержки дуалсенса не всё так просто

image_2024-02-15_18-10-45.png
Дуалшок с только юсб - это что-то новое :gigi:
На самом деле есть ряд проблем с дуалсенсом на пк и с дш4 их гораздо меньше. Например большинство игр запускается с эмулятором боксовского инпута, а там вибрация не та, кнопки бокса, курки без вибрации. Дш4 в этом плане отрабатывает лучше, там вопрос только к иконкам. При этом всём игры с нативной поддежкой дуалсенса тоже зачастую используют его через одно место. Например в дестини 2 не понятно зачем вообще эта поддержка, ибо фичи никак не используются, ни усилие не меняется, ни вибрации в курках, зато в меню под музыку вибрирует :facepalm: ДсХ в любую игру эту вибрацию под музыку или громкие звуки добавляет.
В целом встает вопрос зачем этот дуалсенс нужен, если можно взять геймпад который будет держать в три раза дольше, сразу с док станцией, батареей, лепестками и без проблем с раскладкой
rjavyi_pastor
Member

Сообщение

bes: 15.02.2024 14:18
Vpupkin: 15.02.2024 14:05
Продана и забыта, надо обязательно новую купить чтобы освежись впечатления от 30ти кадров?
ну да что бы такой бред не нести про 30 кадров. Он не сильно был актуальный когда была пс4 про и все стали добавлять перформанс режим для 60 к\с. А в новом поколений этот режим вообще по умолчанию, может даже со стула упадешь узнав что есть даже 120 в некоторых играх :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
rjavyi_pastor: 15.02.2024 13:19
спойлер
для мене головна проблема консолі це неможливість грати в старі ігри на одній платформі, через це назбирав доволі велику кількість платформ. А купувати пс4-5 взагалі не бачу сенсу бо ігор заради яких є сенс купувати нема, екзи переходять на пк, пк в мене і так є по роботі, пад від бокса теж є.
в новом поколение есть уже обратная совместимость и все такое правда не без нюансов. Главная проблема консоли что даже при обратной совместимости если выходит новое поколение железа и разработчику влом вносить какие то обновление то в старых играх у тебя 30 фпс и пониженное разрешение. Хотя конечно есть и игры где добавляют и качество графики и фпс.
Ага, з яким поколінням? :lol: Нахіба мені обратка з пс4 для пс5 якщо мені пс4 ігри не цікаві? У бокса обратка часткова є і то якщо нема гри в цифрі то можна ставити що нема взагалі, бо буде тільки з диском працювати. Більш менш повноцінна обратка була пс1-пс2-пс3 ранні моделі / псп-віта/ дс-3дс /куб- wii - wii u, а зараз то для галочки.
Kravan
Member

Сообщение

Eyzzzu: 15.02.2024 18:07
Kravan: 15.02.2024 17:43
Так вот по фактам:
...
2. Дуалсенс работает со всеми своими фичами на ПК нативно. Как минимум во всех Сони экзах + многих сторонних играх, лично пользую Дуалсекс. Работает все. Я скажу даже больше = там где на ПС5 НЕТ поддержки особых фич дуалсекса на ПК - есть, причем везде (но это уже надо руками настривать, да).
...
по поводу нативной поддержки дуалсенса не всё так просто

image_2024-02-15_18-10-45.png
Да, все верно говорите, через ЮСБ, но шнурок USB-C длинной 3.0 метра стоит 67 гривен. Играю таким образом, ни проблем ни дискомфорта, все заявленные функции работают (микрофон, динамик, адаптивная вибрация, адаптивные курки). Как на меня это абсолютно минорная неприятность, и выбирая играть с этим всем и шнуром ил БЕЗ но чисто по БТ лично я выбираю первый вариант.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
DuckRider: 15.02.2024 18:31
Eyzzzu: 15.02.2024 18:07

по поводу нативной поддержки дуалсенса не всё так просто

image_2024-02-15_18-10-45.png
Дуалшок с только юсб - это что-то новое :gigi:
На самом деле есть ряд проблем с дуалсенсом на пк и с дш4 их гораздо меньше. Например большинство игр запускается с эмулятором боксовского инпута, а там вибрация не та, кнопки бокса, курки без вибрации. Дш4 в этом плане отрабатывает лучше, там вопрос только к иконкам. При этом всём игры с нативной поддежкой дуалсенса тоже зачастую используют его через одно место. Например в дестини 2 не понятно зачем вообще эта поддержка, ибо фичи никак не используются, ни усилие не меняется, ни вибрации в курках, зато в меню под музыку вибрирует :facepalm: ДсХ в любую игру эту вибрацию под музыку или громкие звуки добавляет.
В целом встает вопрос зачем этот дуалсенс нужен, если можно взять геймпад который будет держать в три раза дольше, сразу с док станцией, батареей, лепестками и без проблем с раскладкой
Все так но немного не так. С DSX вполне себе работает и динамик и адаптивная вибрация, курки только по преднастроенному работают.

Но снова таки Дуалсенс нативно поддерживается во многих играх, а там где не поддерживается можно использовать Xbox джой,это еще один + ПК, полная свобода выбора, ты можешь играть хоть через сковородку, если сможешь ее подключить))

Сам я юзаю и Дуалсенс и Иксбокс оба у меня по две шт.
Дуалсенс юзаю только в играх где он или нативно поддерживается или накатывается модом (например в Форзах, ГТА 5 и Киберпанке). Там полная поддержка его но нужно ставить мод.

А по поводу игр с нативной поддержкой Дуалсенса, то то, что вы написали оно и на плойке так. Тоесть если какой то функции на плойке нет, то и на ПК ее чаще всего нет.
Agoris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Скільки ж хейту з обох сторін, пк і консолей фанатів. Маю і пк і пс4про. Зараз постало питання апгрейду і я бачу що новий нормальний пк просто не потягну. А пс5 зможу(Ще й знижки зараз діють). І я візьму цю плойку. А потім колись зберу новий пк який зможе тягнути 2-4к 60фпс. Але то геть інші гроші. А зараз можна купити пс5, купити пекельних десантників 2 і нести демократію жукам і кіборгам) :)
Dremjke
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Единственное, что удерживает от продажи пс5 - это предстоящий выход GTA6 B-) А так продал бы её, наверное, месяца через 3 после покупки.
Чем нравится конслоль - к телеку подключил, двумя кнопками запустил игру и играешь, лёжа на диване. А, ну и для посиделок в компании тоже идеально подходит в спортсимы и файтинги играть. В остальном компьютер лучше буквально во всём, смысла спорить не вижу.
Zhelezjaka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Энергодар, Tequisquiapan

Сообщение

doc-oc: 15.02.2024 01:44 :-P
DuckRider: 15.02.2024 01:29

Причина купить пс3: килзон, мгс4 и т.д. Причина покупать пс4: бладбор, ласт оф ас, детроит бекам хьюман и т.д. Причины не покупать больше ни одной консоли: все игры с консоли можно будет поиграть на пк.
При чем это поколение дохлое как раз потому что другие компании полезли на пк и эксклюзивы остались только от самой сони, да и те перестали быть эксклюзивами
Причина купить PS5: стоит дешевле одной более-менее нормальной видеокарты, не говоря уже обо всём остальном, что нужно современному ПК. Если до этого не было консоли, то ещё и полная совместимость со всей библиотекой PS4. Играть развалившись перед огромным ТВ в кресле/кровати намного приятнее, чем зарабатывать гемморой/сколиоз перед монитором. Dualsense даёт большей эмоций и обратной отдачи нежели клавомышь. Не нужно копаться с настройками игры, запустил и играешь сразу без проблем. God of War Ragnarok, Gran Turismo 7, Spider-Man 2 уже отличные причины для покупки, а ждать до посинения, когда они там выйдут на ПК - это удел ждунов, а не геймеров. GTAVI тоже посетит ПК когда-то, но для чего нужны эти томительные ожидания!? Большинству людей абсолютно плевать на то, в каком разрешении идёт игра и выдаёт она 45 или 65 кадров в секунду. Все друзья, которые купили консоли, перестали апгрейдить свои ПК и играть на них тоже :beer:
іспанський сором читати таку маячню. зворотня сумістність пс5 та пс4 не повна - там щось на кшталт 10-12 ігор, які не підтримуються. дуалсенс - гімік, який тіки в астроботі використовується.
що заважає розвалитися перед тв з бездротовою клавою з мишкою? в мене років 10 нема монітору, а пс5 тіки на початку 2022 року з'явилася.
ергономіка дуалсенсу стала кращою, але всеодно відсмокчує у хбоксовського геймпаду.
Ігорєй нема ані на пк, ані на пс. хоча брешу - якщо на пк я хочаб раз, чи 2 на тиждень граю, то плойка стоїть вже 4 місять вимкнена - пил збирає (пс+ делюкс, якщо що).
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Kravan: 15.02.2024 17:432. ЦЕНЫ = обьективно конские на ПС5. Сколько там стоит тот же БГ 3 или Элден Ринг?)))Я всегда говорил - Консоль= кредит на гейминг, ультра дешевый вход в железо НО остаток ты берешь играми, и этот остаток это нифига не средненький ПК. На ПК мало того, что дешевле + есть бесплатные раздачи + есть Геймпасс так еще и обьективно есть торрент)))) Тоесть по факту игры могут стоить 0 грн.
объективно, если мозги есть, на консоль игры бесплатно обходятся, при чем лицензия, взлом не нужен, это вообще не аргумент ;)
ПК в разы дороже выходит (железо), но он будет и лучше консоли в какой то степени (русификаторы, моды, больше фпс), за что заплатил, то и получил, остальное субъективщина.
Zhelezjaka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Энергодар, Tequisquiapan

Сообщение

Hiden: 19.02.2024 09:54
Kravan: 15.02.2024 17:432. ЦЕНЫ = обьективно конские на ПС5. Сколько там стоит тот же БГ 3 или Элден Ринг?)))Я всегда говорил - Консоль= кредит на гейминг, ультра дешевый вход в железо НО остаток ты берешь играми, и этот остаток это нифига не средненький ПК. На ПК мало того, что дешевле + есть бесплатные раздачи + есть Геймпасс так еще и обьективно есть торрент)))) Тоесть по факту игры могут стоить 0 грн.
объективно, если мозги есть, на консоль игры бесплатно обходятся, при чем лицензия, взлом не нужен, это вообще не аргумент ;)
не поделишься сакральным знанием, а то целый ресурс [ps4.in.ua] кретинов собрался уже?
Ответить