Специальные варианты Windows 11 не будут требовать модуль TPM 2.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

dimka4996: 29.06.2021 12:36 Gold_Star
Я не пользуюсь Windows
Изображение
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

dimka4996
Понял. На этом и порешали. :lol:
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

tablestikus
Мне не мешает её продвигать, я пользуюсь у других, устанавливаю другим. Её надо заготовить, запариться с настройками, необязательно все оттуда деблоатить, выпиливать, выключать сервисы и она будет работать годами

Отправлено спустя 46 секунд:
Gold_Star
Естественно :gigi:

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Gold_Star
Не честно скажу, я раньше был адептом Ынтерпрайз версий. Ставил всякую фигню типа 8.1 enterprise embedded, 10ку ltsb/ltsc, разнообразные сборки с выпиленным мусором, ставил через Media creation tool прошку и деблоатил её скриптами в PowerShell, выключал/блокировал службы разнообразные, обновления, телеметрия итд. Это всё пройдено. На самом деле достаточно просто установить 10 Pro, активировать её и пользоваться, всё что надо. Такая установка в итоге работает как швейцарские часы с конца 2019. Она уже пережила кучу миграций с разных ноутбуков, смену ссд, я её просто переносил через всякие утилиты типа акрониса, рдрайва, так работала до апреля 2020, пока я не купил мак
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

dimka4996
Я с 2017го года только раз переставлял 10ку когда где то на 1809 что то сильно сломалось и выше обновляться никак не хотело.
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

tablestikus
Помощник по обновлению есть, он норм обновляет. Есть разные каналы, некоторые по 12 месяцев, некоторые по 16, смотря какую версию ставишь. То после обновления через него канал обновления продлевается
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

dimka4996: 29.06.2021 12:44я раньше был адептом Ынтерпрайз версий. Ставил всякую фигню типа 8.1 enterprise embedded
У меня есть установленные такие версии ещё с 2014 года, с отключенными обновлениями и дефендером. Все на HDD. Работают быстрее чем "дефолтная десятка" на SSD, никто никаких троянов-вымогателей не ловит и уж тем более не тратит время и ресурсы ПК на обновления и фоновую телеметрию, только обновляй вовремя браузер и дрова на видео. Я понимаю, что дополнительные 15 минут на ручной поиск дров это капец как запарно, но зато результат оправдывает любые усилия. :lamer:
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Gold_Star
Ну капец прямо такая "бешеная" трата ресурсов на телеметрию, что аж не видно и не чувствуется
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

dimka4996
Я же говорю - даже на HDD прекрасно себя чувствует. Что уж говорить про более скромные аппетиты к ОЗУ? :)
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Gold_Star
Мне что со включенной, что выключенной телеметрией разницы ноль. А HDD использовать в качестве системного диска в 2021 это либо очень сильная недостача денег, либо временное средство, не более
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

dimka4996
Всё дело в прямых руках, а не в купленном накопителе. Для десятки да, без SSD никак, постоянно что-то подгружается на фоне, да и UWP-приложения, по сравнению с традиционными Win32, черезчур неповоротливы.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

dimka4996: 29.06.2021 12:54 tablestikus
Помощник по обновлению есть, он норм обновляет. Есть разные каналы, некоторые по 12 месяцев, некоторые по 16, смотря какую версию ставишь. То после обновления через него канал обновления продлевается
Не, там была шляпа с установленным софтом - помощник тоже не помогал.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Gold_Star: 29.06.2021 12:56
dimka4996: 29.06.2021 12:44я раньше был адептом Ынтерпрайз версий. Ставил всякую фигню типа 8.1 enterprise embedded
Все на HDD. Работают быстрее чем "дефолтная десятка" на SSD, никто никаких троянов-вымогателей не ловит и уж тем более не тратит время и ресурсы ПК на обновления и фоновую телеметрию, только обновляй вовремя браузер и дрова на видео.
Меня терзают смутные сомнения насчет того что она хдд 10ка работает быстрее, так как сколько я ее на хдд не встречал - латенси и быстродействие в разы проигрывали ссд.
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Gold_Star
Если руки прямые, то зачем сидеть на 8.1, если с прямыми руками 10ка отлично работает даже без вырезания мусора и не сборка
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

tablestikus: 29.06.2021 14:39Меня терзают смутные сомнения насчет того что она хдд 10ка работает быстрее
Речь была про 8.1 ембеддед, о том, что ПК с ней
Gold_Star: 29.06.2021 12:56 Работают быстрее чем "дефолтная десятка" на SSD
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Gold_Star
А, ладно. Хотя как помню 7ки и 8ки на ссд - работали намного шустрее.
RadioHeader
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Gold_Star: 29.06.2021 12:56
dimka4996: 29.06.2021 12:44я раньше был адептом Ынтерпрайз версий. Ставил всякую фигню типа 8.1 enterprise embedded
У меня есть установленные такие версии ещё с 2014 года, с отключенными обновлениями и дефендером. Все на HDD. Работают быстрее чем "дефолтная десятка" на SSD, никто никаких троянов-вымогателей не ловит и уж тем более не тратит время и ресурсы ПК на обновления и фоновую телеметрию, только обновляй вовремя браузер и дрова на видео. Я понимаю, что дополнительные 15 минут на ручной поиск дров это капец как запарно, но зато результат оправдывает любые усилия. :lamer:
- не нужна ваша семёрка, вон у меня хр с отключенными обновами норм
- не нужна ваша восьмёрка, вон у меня семёрка с отключенными обновами норм
- не нужна ваша десятка, вон у меня восьмёрка с отключенными обновами норм
- не нужна ваша 11-я,вон у меня десятка с отключенными обновами норм - вы находитесь тут
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

dimka4996: 29.06.2021 14:42если с прямыми руками 10ка отлично работает даже без вырезания мусора и не сборка
Не работает. Ты даже калькулятор запусти, он прогрузится аж через несколько секунд, хотя должен появиться моментально. Потому что UWP, он же "индусский код", а с телеметрией и на ПК старше 2015 года вообще жесть. Твоя логика в том, что для элементарных вещей да и при любой непонятной ситуации нужно "железо менять". Моя же логика проста и понятна - лучше чуть ручками всё настроить, установить нормальный софт, чтобы компьютер работал надлежащим образом без последующего вмешательства в систему. А то "сначала HDD не хватит", потом после какой-то обновы ещё больше проц будет грузиться "швитой телеметрией", а потом гляди и без нужного биоса с эмулчцией тпм компьютеры превратятся в кирпичи (более "старую" ОС-то западло устанавливать, правда?).

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
RadioHeader
Толку с того, что ты это писал, если я даже на 10-ке больше недели не сидел? Хотя на 7 и 8 обновлялся ещё до официального релиза. :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
tablestikus: 29.06.2021 14:43 Gold_Star
А, ладно. Хотя как помню 7ки и 8ки на ссд - работали намного шустрее.
В этом ранее и была суть покупки ССД - тогдашние ОС даже на саташных накопителях с правильно настроенным UEFI запускались в секундных интервалах. Сейчас ССД под десятку берут хотя бы чтобы нормально работать можно было. :lol:
RadioHeader
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Gold_Star: 29.06.2021 14:55
dimka4996: 29.06.2021 14:42если с прямыми руками 10ка отлично работает даже без вырезания мусора и не сборка
Не работает. Ты даже калькулятор запусти, он прогрузится аж через несколько секунд, хотя должен появиться моментально. Потому что UWP, он же "индусский код", а с телеметрией и на ПК старше 2015 года вообще жесть. Твоя логика в том, что для элементарных вещей да и при любой непонятной ситуации нужно "железо менять". Моя же логика проста и понятна - лучше чуть ручками всё настроить, установить нормальный софт, чтобы компьютер работал надлежащим образом без последующего вмешательства в систему. А то "сначала HDD не хватит", потом после какой-то обновы ещё больше проц будет грузиться "швитой телеметрией", а потом гляди и без нужного биоса с эмулчцией тпм компьютеры превратятся в кирпичи (более "старую" ОС-то западло устанавливать, правда?).

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
RadioHeader
Толку с того, что ты это писал, если я даже на 10-ке больше недели не сидел? Хотя на 7 и 8 обновлялся ещё до официального релиза. :rotate:
я не знаю что за проблемы у тебя с калькулятором и компами старше 2015-го, у меня xeon 5660 и ссд под систему - поэтому процитирую тебя же - "Толку с того, что ты это писал?" ;)
Gold_Star
Member
Откуда: на беларусь готовилось нападение?

Сообщение

RadioHeader: 29.06.2021 14:59я не знаю что за проблемы у тебя с калькулятором
RadioHeader: 29.06.2021 14:59у меня ... ссд под систему
RadioHeader: 29.06.2021 14:59"Толку с того, что ты это писал?"
В таком случае цитирую уже я себя:
Gold_Star: 29.06.2021 14:58В этом ранее и была суть покупки ССД - тогдашние ОС даже на саташных накопителях с правильно настроенным UEFI запускались в секундных интервалах. Сейчас ССД под десятку берут хотя бы чтобы нормально работать можно было.
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Gold_Star
Если запустить тогдашние системы на HDD, то ты будешь неприятно удивлен, что они тоже внезапно тормозят, а на ссд работают как ты описываешь, моментально
RadioHeader
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

dimka4996: 29.06.2021 16:07 Gold_Star
Если запустить тогдашние системы на HDD, то ты будешь неприятно удивлен, что они тоже внезапно тормозят, а на ссд работают как ты описываешь, моментально
Это всё из-за обновлений :lol:
Ответить