Анонс платформы Intel Basin Falls состоится на PC Gaming Show

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
verydima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Daemon74
Да, я ПК тоже использую не только для игр. И дело в том, что лично я не ощущая пока что никаких узких мест касательно производительности с 6700к.
Caesar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Горішні Плавні - Одеса

Сообщение

Daemon74, спасибо.
Когда вышла LGA1366, самым главным недостатком для меня было требование к памяти "только 4 абсолютно одинаковых модуля", нельзя было поставить 1 или 2 модуля, затем просто добавить, только менять весь комплект. На 115x в двухканальном режиме (пусть даже и не полный объём) работает любой микс из 2-3-4 разных модулей по объёму, есть Xeon'ы для 115x, потому дальше за 1366 (и 2011 потом) я уже не следил и не в курсе, что и как там улучшалось и менялось.
Разницу в играх от числа каналов заметил только с самой медленной памятью, не выше 1333.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

verydima
Там только одно узкое место - нехватка ядер и размер кэша. У меня периодически возникает необходимость развернуть в виртуале небольшую IT инфраструктуру с порядка 4 х машин что бы смоделировать решение для заказчика - и вот тут 6700 меня врятли устроит. Иной раз (правда редко) мне и 5820 в обрез. Но мне крайне лениво менять проц сейчас.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Caesar:Когда вышла LGA1366, самым главным недостатком для меня было требование к памяти "только 4 абсолютно одинаковых модуля", нельзя было поставить 1 или 2 модуля, затем просто добавить, только менять весь комплект
Я бы с радостью поверил в это, если бы ОЧЕНЬ долго не сидел на этой платформе, а сейчас на ней сидит мой сын. И ему кстати ее полностью хватает.
Во первых в 1366 не 4х, а 3х канальная подсистема, поэтому там ну никак не могла идти речь о 4х планках. Были даже киты для нее - ровно три планки. Во вторых - я лично, своими руками ее запускал с ЛЮБЫМ количеством НЕКИТОВЫХ модулей. С 1, с 2 , с 3 модулями. И даже с 4 (тогда тоже работает 3х канальный режим). Конкретно сейчас там стоит два одинаковых модуля и один из той же серии, но приобретенный отдельно. Все чудесным образом работает.
WWQ
Member
Аватара пользователя

Сообщение

verydima:WWQ
Вы считаете, что разница в цене в 2,5 раза стоит 3-10 кадров? :)
ну разница в цене там меньше, Вы малость загибаете.
А на счет стоит или нет , каждый волен сам решить, я считаю что стоит , но не ради 3-10 кадров, а ради 6\12 ибо "потанцевал" :rotate:
Ответить