Фото «голых» кристаллов в составе процессора Ryzen 5 3600

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
nikolaiii
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grimstroke
Не понял? Читаем внимательно, оба проца 3000 линейки, оба 8/16, не путаем с 12я 3900Х.
Grimstroke
Member

Сообщение

nikolaiii
Возможно я не правило понял и сравнение было между 3700х и 3800х, тогда да. Я думал идет сравнение 1700 и 3*00
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

SkelligeWarrior:Ну что, где мои 5 ГГЦ (на боксом куллере) 6 ядер за 100 баксов разрывающих 9600k в играх?! Сразу куплю
Местные амд фаны полгода об этом кричали
снизили цену на железо в 2-3 раза.
Что тебе ещё надо?
Не заставляют менять сокеты каждое поколение. Кладут хорошие боксовые куллеры, а не жужжалки бестолковые.

Представили офигенные тредриперы за демократичный ценник, а это не может не сказаться на качестве и количестве контента от разработчиков и производителей контента.

Да что там.. сейчас в офис проще взять компы на 2200G чем на intel Pentium. (дешевле)
Даже простому офисному планктону жизнь облегчили..

А некоторые заднеприводные всё равно не довольны. :spy:
Kozakevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: планета Земля

Сообщение

ender:
SkelligeWarrior:Ну что, где мои 5 ГГЦ (на боксом куллере) 6 ядер за 100 баксов разрывающих 9600k в играх?! Сразу куплю
Местные амд фаны полгода об этом кричали
снизили цену на железо в 2-3 раза.
Что тебе ещё надо?
Не заставляют менять сокеты каждое поколение. Кладут хорошие боксовые куллеры, а не жужжалки бестолковые.

Представили офигенные тредриперы за демократичный ценник, а это не может не сказаться на качестве и количестве контента от разработчиков и производителей контента.

Да что там.. сейчас в офис проще взять компы на 2200G чем на intel Pentium. (дешевле)
Даже простому офисному планктону жизнь облегчили..

А некоторые заднеприводные всё равно не довольны. :spy:
Немного уточню:
1)Сокет меняют через поколение.Абсолютно согласен,Интол уже замучил
,заставляет покупать новые процы и сокеты каждый год,уже семью не на что кормить :banghead: :mad:
2)АМД снижает цены максимум на треть,остальное-делают продавцы.
3)Новые процессоры и комплектные жужалки хороши,тут не поспоришь :lick:
4)ВНЕЗАПНО,2200g стоит дороже "золотого" пенька баксов на 25-30 в местных магазинах, при сборке офисного ПК это не хухры-мухры(оба в OEM комплектации).Его конкурент по цене-Атлон.Дешманские платы под оба проца по одной цене.
Charger
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Прочитал: "фото горелых кристалов" :lol:
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Kozakevich:
ender: снизили цену на железо в 2-3 раза.
Что тебе ещё надо?
Не заставляют менять сокеты каждое поколение. Кладут хорошие боксовые куллеры, а не жужжалки бестолковые.

Представили офигенные тредриперы за демократичный ценник, а это не может не сказаться на качестве и количестве контента от разработчиков и производителей контента.

Да что там.. сейчас в офис проще взять компы на 2200G чем на intel Pentium. (дешевле)
Даже простому офисному планктону жизнь облегчили..

А некоторые заднеприводные всё равно не довольны. :spy:
Немного уточню:
1)Сокет меняют через поколение.Абсолютно согласен,Интол уже замучил
,заставляет покупать новые процы и сокеты каждый год,уже семью не на что кормить :banghead: :mad:
2)АМД снижает цены максимум на треть,остальное-делают продавцы.
3)Новые процессоры и комплектные жужалки хороши,тут не поспоришь :lick:
4)ВНЕЗАПНО,2200g стоит дороже "золотого" пенька баксов на 25-30 в местных магазинах, при сборке офисного ПК это не хухры-мухры(оба в OEM комплектации).Его конкурент по цене-Атлон.Дешманские платы под оба проца по одной цене.
1. Многообразие сокетов не заставляет нас покупать каждый год-два новые платы, но лишает возможности апгрейда.
2. AMD выпустила 4-ядерные процессоры по цене 100$. 6-ядерные по цене 200$. Давайте вспомним цены на 4-6 ядерные продукты Intel и как они дешевели (дорожали) из года в год.
3. Жужжалки действительно удивили — очень хорошо справляются с тепловыделением процессоров к которым они прилагаются.
4. Athlon на те же 20-30$ дешевле чем пентиумы =) А учитывая что у 2200G на борту GPU сопоставимый с дискреткой которая стоит как этот 2200G, совершенно очевидно что AMD уж очень дешево продают этот процессор. (Да, я знаю что она в большинстве игр всё же будет отставать, и память нужна).
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kozakevich:2200g стоит дороже "золотого" пенька баксов на 25-30
на западе уже он стоит 80 уе, а пенек 70 уе. Значит и у нас через месяц-два так будет. 2 ядра против 4. я б в офис уже собирал или на самых дешевых атлонах или на рязанях если есть хоть что то боль мень требовательное.
Kozakevich
Member
Аватара пользователя
Откуда: планета Земля

Сообщение

ender:
Kozakevich: цитата
4. Athlon на те же 20-30$ дешевле чем пентиумы =) А учитывая что у 2200G на борту GPU сопоставимый с дискреткой которая стоит как этот 2200G, совершенно очевидно что AMD уж очень дешево продают этот процессор. (Да, я знаю что она в большинстве игр всё же будет отставать, и память нужна).
Не доглядел,Атлон действительно дешевле топового Пенька на 20-30$.Я к тому,что для обыкновенной "печатной машинки" дискретка не нужна(любой встройки с головой) и важна цена,и тут Атлон выглядит предпочительней :up:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Kozakevich
2200г имеет полноценные 4с/4th и вегу на борту, множителем до 39 поднимается (итоговая 3900МГц) и любой пенек с формулой 2с/4th грустно сидит в уголке. возможно офисной пекарне и все равно, сколько там реальных котлов под капотом, но запас под райзен есть, еще и на игори сисадмину останется. :)
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Сорри за оффтоп
спойлер
Изображение
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis:Kozakevich
2200г имеет полноценные 4с/4th и вегу на борту, множителем до 39 поднимается (итоговая 3900МГц) и любой пенек с формулой 2с/4th грустно сидит в уголке. возможно офисной пекарне и все равно, сколько там реальных котлов под капотом, но запас под райзен есть, еще и на игори сисадмину останется. :)
почем Пням грустить, если эти процы разных цен?
ender
Member
Откуда: Украина

Сообщение

KimRomik:
anatolikostis:Kozakevich
2200г имеет полноценные 4с/4th и вегу на борту, множителем до 39 поднимается (итоговая 3900МГц) и любой пенек с формулой 2с/4th грустно сидит в уголке. возможно офисной пекарне и все равно, сколько там реальных котлов под капотом, но запас под райзен есть, еще и на игори сисадмину останется. :)
почем Пням грустить, если эти процы разных цен?
Пни грустят когда их с Атлонами сравнивают, потому что Атлоны дешевле.

А вообще - да, вы правы.. у Intel нет достойного ответа для 2200G. Это имбалансный процессор.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

KimRomik:
anatolikostis:Kozakevich
2200г имеет полноценные 4с/4th и вегу на борту, множителем до 39 поднимается (итоговая 3900МГц) и любой пенек с формулой 2с/4th грустно сидит в уголке. возможно офисной пекарне и все равно, сколько там реальных котлов под капотом, но запас под райзен есть, еще и на игори сисадмину останется. :)
почем Пням грустить, если эти процы разных цен?
действительно разных :gigi:
спойлер
2200g.png
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis:
KimRomik: почем Пням грустить, если эти процы разных цен?
действительно разных :gigi:
спойлер
2200g.png
магазинные цены принято считать "неправильными"
берите цены с Лоха или Овера
Sixma
Member
Аватара пользователя
Откуда: Конотоп

Сообщение

archetype247:Распечатаю и в рамочку. :)
Постаате фото в рамці на стіл, замість фото дружини :lol:
Ответить