Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Ответить
Автор
Сообщение
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

Спасение утопающих в руках утопающих- создать тему в Барахолке рекомендуемую к прочтению, в которой будут описаны рекомендации по поводу безопасности проведения сделок на сайте. Одна из рекомендаций- при покупке товара у того или иного человека желательно сделать скрин шапки темы, не помешает цитирование в той же темы нужного текста из шапке при вопросе через пост в теме или личной переписки.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

-
Не всегда это делается да и далее по теме посты тоже частенько несут полезную инфо, и ведь не будешь в каждом предложении видеть потенциальный кидок

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Victor Kotyara
Тоже можно, но нехотят читать/искать в "проверенных" и ненадёжных", боюсь что такая тема тоже не всем поможет
Alteraco
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Сколько не говори, а теже самые грабли!
С новичками - только наложенный платеж! Вплоть до объявления об этом на титульной странице модераторами.
Между старожилами - кто как уже работает, так пущщай и продолжает.
От бракованного товара ни кто не застрахован, но хоть по наложке "пощупать" товар есть возможность. Сколько лично я сталкивался с "моментами не кондиции", все равно, наложка - верный путь!
А предоплата - прямой путь для "залетных" кинуть "жадных к экономии".
Сколько еще должно пострадать здесь на форуме народа, чтобы это поняли?...
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

но нехотят читать/искать в "проверенных" и ненадёжных", боюсь что такая тема тоже не всем поможет
Боюсь, что в таком случае ничего не поможет ;) , запрет на редактирование шапки и т.д. возможно помогут при расследовании кидка, но предотвратить подобные случаи- нет.
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

gehka3:Не всегда это делается
Угу.
Но что мешает?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
Alteraco:От бракованного товара ни кто не застрахован, но хоть по наложке "пощупать" товар есть возможность. Сколько лично я сталкивался с "моментами не кондиции", все равно, наложка - верный путь!
Посему когда некоторым предлагаешь наложенным - а человек в ответ начинает высокомерно говорить - времени нету, ехать далеко - незамедлитетьно вырастает желание послать человека в направлении, указанном галстуком.
Alteraco:Сколько еще должно пострадать здесь на форуме народа, чтобы это поняли?...
Мыши плакали, кололись...
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Victor Kotyara
Да, понимая это именно о последствиях и говорил, предотвратить практически невозможно - люди видят 10-15% ниже цену и ведутся на стрёмные предложения, потом в "ненадёжных" появляются новые посты

Alteraco
Согласен, но как опыт показывает - наложка не есть гарантией от кидка, а послеоплата - очень немногие согласятся на таких условиях отправить

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
-:
gehka3:Не всегда это делается
Угу.
Но что мешает?.
Лень, глупость, тупость, незнание о существовании подобных тем, неумение пользоваться поиском и тп, хотя вопрос не ко мне а скорее ко всем перенаправь ;)

Жажда "сэкономить" и вера в халяву - неисстребимы были есть и будут есть
__ALIEN__
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда то, отсюда ....

Сообщение

Alteraco: С новичками - только наложенный платеж!
Может даже в правила это прописать.
Как вариант в правила внести пункт "Оплата на имменную бпк" и краткое пояснение почему именно так, например : милиции легче найти кидка, вот (ссылка) примеры пойманных недобросовестных людей, своего рода психологическое воздествие на редиску, потому что о "Внимание! Ненадежные люди!" данной ветке форума некоторые и не подозревают.

А в правила действительно надо добавить "ключ" (как в шпионских фильмах) без которого тему в барахолке не создаш.
Последний раз редактировалось __ALIEN__ 22.02.2012 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

люди видят 10-15% ниже цену и ведутся на стрёмные предложения
Лень, глупость, тупость, незнание о существовании подобных тем, неумение пользоваться поиском и тп
Жажда "сэкономить" и вера в халяву - неисстребимы были есть и будут есть
А геморрой получит администрация, которой придется играться с группами и т.д., добросовестные пользователи и т.п. ;)
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Victor Kotyara
Конечно получат, это сразу написал, но при желании что то сделать - то .. а если его (желания) нет - то как говорится и суда нет

__ALIEN__
Кстати можно в правила раздела (Барахолка) и есть смысл прописать такое, только опять же вера в халяву - затмевает рассудок частенько, да и как проконтролировать такое?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
PS. О "ключе" - поподробнее расскажи, что имеешь ввиду?
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

gehka3:PS. О "ключе" - поподробнее расскажи, что имеешь ввиду?
Есть он там, и что с того.
Чтение закона не делает человека законопослушным гражданином.
__ALIEN__
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда то, отсюда ....

Сообщение

gehka3: PS. О "ключе" - поподробнее расскажи, что имеешь ввиду?
Ну рас мы не можем заставить добровольно читать правила, значит необходимо принудительно.

Что такое ключ в моем (на данный момент полусонном) понимании

Например аутентификация в 2 этапа :

1
Не для кого (не) секрет ч(т)о слова состоят из букв и при большом обьеме текста трудно заметить, (к)акие (и)менно буквы необходимо вво(д)ить и (ку)да смотреть. Принцип я думаю понятен, читать с лева на право чтобы узнать кодовое слово, чтобы сделать еще менее заметным то можно вообще пробелом посредине слова букву выделять

2
Классически можна задать рандомный вопрос. (Где обсуждаются ненадежные люди ? ответ ссылка на ветку форума) или на цитату из правил.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

__ALIEN__
Ясно теперь, даж незнаю что сказать, кроме одного - это слабоэффективно, хотя возможно привлечёт внимание какого то % к той темке
__ALIEN__
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда то, отсюда ....

Сообщение

-:[
Чтение закона не делает человека законопослушным гражданином.
Законопослушным нет, вот на психику нажать мы можем, теми же вопросами с подковыристыми ответами.

Например : "Как называется ТЕМА где обсуждают воров и кидал"

"В какую ТЕМУ форума можно обратиться если тебя кинули"

Главное чтобы "наши" люди поняли, что ИНТЕРНЕТ НЕ ИГРУШКА и если НАПРОКАЗНИЧАЛ то ПОНЕСЕШ ОТВЕЦТВЕННОСТЬ примеры этого уже есть (я про кидал)
Последний раз редактировалось __ALIEN__ 22.02.2012 01:07, всего редактировалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

__ALIEN__ да и остальным мужикам вопрос - как долго вы (мы все) изучаем Правила на любом ресурсе? Даже там где нужно галку ткнуть, мол ознакомился, со всем согласен и тп - вниз проскроллили и всё.
Очень мало добросовестных в подходе к изучению Правил и особенностей на новом ресурсе, правилами от кидка неубережёшь, и идём мы сразу в интересующую нас тему/раздел, игнорирую зачастую "Важные" темы
Последний раз редактировалось gehka3 22.02.2012 01:06, всего редактировалось 1 раз.
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

__ALIEN__:Ну рас мы не можем заставить добровольно читать правила, значит необходимо принудительно.
Правильно понимаю - если на хате всем зк заставить прочитать кодекс - то их уже сразу выпускать можно?
__ALIEN__:Например : "Как называется ТЕМА где обсуждают воров и кидал"
Напугал ежа голой жопой.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

__ALIEN__:Главное чтобы "наши" люди поняли, что ИНТЕРНЕТ НЕ ИГРУШКА и если НАПРОКАЗНИЧАЛ то ПОНЕСЕШ ОТВЕЦТВЕННОСТЬ примеры этого уже есть (я про кидал)
Малолетка/студент после сидения в соцсети и чувствуя себя вумнее всех - ему плевать на ответственность (а иначе как обьяснить бредовые "кидки" с номерами своих/родственников бпк и телефонов), посему невариант
__ALIEN__
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда то, отсюда ....

Сообщение

- еслиб я был кидком и мне попал бы такой вопрос с конкретной ссылкой на тему и готовыми примерами о том что подобных нашли, я как минимум задумался "а стоит ли это делать ?"

Ну вот почему немцы "генетически" законопослушны, а мы наоборот !?
Наверное потому что им это вбивается на протяжении нескольких поколений, а у нас никто даже начинать, это делать, не хочет.....
Правильно понимаю - если на хате всем зк заставить прочитать кодекс - то их уже сразу выпускать можно?
Возможно хоть в барахолке пропадет "оформи тему по правилам"

Малолетка/студент после сидения в соцсети и чувствуя себя вумнее всех - ему плевать на ответственность (а иначе как обьяснить бредовые "кидки" с номерами своих/родственников бпк и телефонов)
Главное чтобы этот "вум" начал задумываться.
Родительская бпк потому что своей нет, а в банк идти западло (или вообще нет 18)
Ну меня не достают звонками да и ладно, а батя мне обещал дрындулет, а так и не купил вот пусть ему и названивают. Примерный ход логики.
Последний раз редактировалось __ALIEN__ 22.02.2012 01:33, всего редактировалось 3 раза.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ладно, спать пора, а то уже идеи пошли нереальные и размышления на тему "смысла жизни" :gigi:

С утра админы посмотрят, может чего и отпишут по предложениям, было парочку интересных идеек, может чего и применят
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

__ALIEN__:- еслиб я был кидком и мне попал бы такой вопрос с конкретной ссылкой на тему и готовыми примерами о том что подобных нашли, я как минимум задумался "а стоит ли это делать ?"
Ой, мама...
http://olegart.livejournal.com/1434970. ... d=26169690" target="_blank
Большинство людей, пытаясь смоделировать поведение других людей, делают именно то, чему их учит, так сказать, семья и школа — встают на их место. То есть примеряют к себе некоторый набор обстоятельств, думают, как они бы себя повели в такой ситуации, и переносят это поведение на другого человека.

Естественно, на самом деле о поведении другого человека это ничего не говорит, это говорит о поведении одного и того же человека при разных обстоятельствах. А другой человек, как правило, думает по-другому — а потому в такой же ситуации и ведёт себя по-другому.
Если б ты был кидком - тебя бы здесь не было.
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

развели холивары, все сводится к одному - % кидка всегда есть, хотите с гарантией - приходите в магазин и покупайте :facepalm:
Ответить