Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melki: 24.07.2024 18:51
daesz: 24.07.2024 18:48не подобається товщина 185мм
а в предложенном тобой DC CH160 всё хорошо, 200 не 185
Так я про запропонований мною СН160 і говорю, просто я ще й не дивився його розміри і думав там 185мм (десь в огляді це чув), а там взагалі 200 виявляється :lol:
В обидвох "блискучих зміях" 188мм до слова :/
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

daesz
тут 140 толстым кажется...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sanguinary: 24.07.2024 18:42піду подивлюсь на нього огляди, може все ж таки розкошелюся...
спрашивай если что, у меня он в руках, собирал в нем несколько раз уже
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Sanguinary: 24.07.2024 18:42Я так спочатку і думав... d31 vs nr200/ch16 звичайно там різниця в розмірі не така й велика, а от якщо уже порівнювати з A4-H2O, то там вже різниця більш суттєвою.
Просто дивно гнатися спочатку за мобільністю і бути готовим за це переплачувати (та хоча б вартість материнки), а потім розглядати корпуси, що наближаються до 20л об'єму. Все ж тоді варто переплатити за нехай і дорожчий, але значно компактніший корпус. Ну або почекати, поки приїде з Китаю, там зараз також є варіанти.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melki: 24.07.2024 18:58 daesz
тут 140 толстым кажется...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sanguinary: 24.07.2024 18:42піду подивлюсь на нього огляди, може все ж таки розкошелюся...
спрашивай если что, у меня он в руках, собирал в нем несколько раз уже
В мене зараз 167, той на який хотілось би змінити - 160. Хотілось би, звичайно, менше - але тоді доведеться йти на компоміс (в лиці низькопрофільного кулера), а бажання щось нема зовсім.
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

daesz: 24.07.2024 19:04доведеться йти на компоміс (в лиці низькопрофільного кулера)
ну не получится иначе уменьшить размер без уменьшения комплектующих
Sanguinary
Junior

Сообщение

Melki: 24.07.2024 18:58 daesz
тут 140 толстым кажется...

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Sanguinary: 24.07.2024 18:42піду подивлюсь на нього огляди, може все ж таки розкошелюся...
спрашивай если что, у меня он в руках, собирал в нем несколько раз уже
А підкажи як він по шуму? Я так розумію в таких корпусах все треба андервольтити щоб не грілося сильно і кулери не дули як турбіна винищувача

Відправлено через 54 секунди:
SergN: 24.07.2024 19:00
Sanguinary: 24.07.2024 18:42Я так спочатку і думав... d31 vs nr200/ch16 звичайно там різниця в розмірі не така й велика, а от якщо уже порівнювати з A4-H2O, то там вже різниця більш суттєвою.
Просто дивно гнатися спочатку за мобільністю і бути готовим за це переплачувати (та хоча б вартість материнки), а потім розглядати корпуси, що наближаються до 20л об'єму. Все ж тоді варто переплатити за нехай і дорожчий, але значно компактніший корпус. Ну або почекати, поки приїде з Китаю, там зараз також є варіанти.
А що є з Китаю по розмірам близько до A4-H2O?
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanguinary: 24.07.2024 19:09 А що є з Китаю по розмірам близько до A4-H2O?
https://www.aliexpress.com/item/1005007425885603.html
Ліан лі 11.1л, цей 10.8.
спойлер
Хоча з алі він виглядає не дуже цікаво (в плані ціни), якщо заморичитись з алі пеєм - то з тао вийде значно дешевше :)
Patruletz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Melki: 24.07.2024 18:58у меня он в руках
єдине що не подобається у а4h2o це його дліннючий рейзер, у нас його просто фіг знайдеш коли щось з ним трапиться. А так компоновка там досить ок і запхати можна доволі потужне залізо.
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

Sanguinary: 24.07.2024 19:08А підкажи як він по шуму?
даже в играх я его не слышу, ХДД самое шумное в корпусе
Sanguinary: 24.07.2024 19:08все треба андервольтити щоб не грілося сильно
если 4090 всунешь, то наверное надо. Интелы сейчас андервольтят и в больших корпусах.

у тебя вопросы слишком поверхностные для miniITX. С твоим железом можно и на ноутбуке сидеть, так вот ноут будет сильно шумнее чем А4Н2О с той-же производительностью. А вот что для тебя лично является шумным, я не знаю. У меня, мне ХДД слышно когда он крутится, помпу слышу в стресс-тесте как разгоняется, вентиляторы слышу на 900 оборотов (на 600 уже не слышу)...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
daesz: 24.07.2024 19:15Ліан лі 11.1л, цей 10.8.
а воду куда в нем?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Patruletz: 24.07.2024 19:16дліннючий рейзер
да, не понятно зачем, становится пузом - но ничему не мешает по факту, всё собирается не плохо
Sanguinary
Junior

Сообщение

Melki: 24.07.2024 19:24
Sanguinary: 24.07.2024 19:08А підкажи як він по шуму?
даже в играх я его не слышу, ХДД самое шумное в корпусе
Sanguinary: 24.07.2024 19:08все треба андервольтити щоб не грілося сильно
если 4090 всунешь, то наверное надо. Интелы сейчас андервольтят и в больших корпусах.

у тебя вопросы слишком поверхностные для miniITX. С твоим железом можно и на ноутбуке сидеть, так вот ноут будет сильно шумнее чем А4Н2О с той-же производительностью. А вот что для тебя лично является шумным, я не знаю. У меня, мне ХДД слышно когда он крутится, помпу слышу в стресс-тесте как разгоняется, вентиляторы слышу на 900 оборотов (на 600 уже не слышу)...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
daesz: 24.07.2024 19:15Ліан лі 11.1л, цей 10.8.
а воду куда в нем?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Patruletz: 24.07.2024 19:16дліннючий рейзер
да, не понятно зачем, становится пузом - но ничему не мешает по факту, всё собирается не плохо
А підкажи ще будь-ласка що у А4 з пилюкою, часто чистиш? Там є сенс якісь фільтри пошукати, або воно буде погано для повітряних потоків і охолодження?
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

Sanguinary: 24.07.2024 21:10що у А4 з пилюкою, часто чистиш
пыль есть (я её кое-где вижу), не чистил ни разу - вентиляторы 600 оборотов крутятся, они не много воздуха прогоняют
Sanguinary: 24.07.2024 21:10воно буде погано для повітряних потоків і охолодження
именно так оно и будет

он-же маленький и переносной - один раз в год или два или три его можно отнести к пистолету с воздухом и продуть на улице за 2-3 минуты
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melki: 24.07.2024 19:24 Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
daesz: 24.07.2024 19:15Ліан лі 11.1л, цей 10.8.
а воду куда в нем?
Не всім же сумісність з водою потрібна :)

Відправлено через 3 хвилини 5 секунд:
Туди, доречі, таки лізе вода 120мм :)
Изображение
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

daesz: 24.07.2024 22:08Туди, доречі, таки лізе вода 120мм
меньше читай такие сравнения "в свою сторону", смотри опыт людей, как они собирают, на каком железе, что получается у них по температурам

например в а4н2о ССД ставится аж три штуки на родное место, а если ката двухслотовая (и трехвентиляторная), то там и больших ХДД пару можно всунуть, не говоря уже про ССД, а представь что там можно замутить с короткой картой...
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melki: 24.07.2024 22:38
daesz: 24.07.2024 22:08Туди, доречі, таки лізе вода 120мм
меньше читай такие сравнения "в свою сторону", смотри опыт людей, как они собирают, на каком железе, что получается у них по температурам
Відео яке кинув вище (і, власне, скрін з якого запостив) - від людини яка зібрала збірку і в одному, і в другому корпусі та провела тести в обох. Трохи неумісний закид.
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

daesz: 24.07.2024 22:58від людини яка зібрала збірку і в одному, і в другому корпусі та провела тести в обох
всё равно я против поддержки китайцев, и ранее тебе писал про это и видео мне лень смотреть, потому что там про жесткие диски все-равно нет, а если он манипулирует на этом, то надо искать манипуляци и в других заявлениях...
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melki: 25.07.2024 00:07
daesz: 24.07.2024 22:58від людини яка зібрала збірку і в одному, і в другому корпусі та провела тести в обох
всё равно я против поддержки китайцев, и ранее тебе писал про это и видео мне лень смотреть, потому что там про жесткие диски все-равно нет, а если он манипулирует на этом, то надо искать манипуляци и в других заявлениях...
Він в таблиці вказує ту сумісність, яка офіційно заявлена виробником :)
Изображение
Изображение
Таблицю з якої взяв ЙА скріни в цьому пості, думаю, й самі знаєте ;)

Відправлено через 2 хвилини 6 секунд:
Сайт виробника : https://lian-li.com/product/a4h2o/
Изображение

Я от також був проти підтримки китайців, і тайванців, і всіх інших хто досі працює на болотах. А потім зрозумів, що тут 95% України та цього форуму ложили на це. Вони всерівно підуть в магазин і куплять свій улюблений МСІ. То чому я повинен себе в чомусь обмежувати? Якщо умовному тайванцю посрати що вони платять податки кацапу, який бомбить мою державу, то мені посрати, що китайєць буде бомбити тайванців. Як там про палку і 2 кінця? :rolleyes:
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

daesz: 25.07.2024 00:15вказує ту сумісність, яка офіційно заявлена виробником
мне теории ни к чему, практика позволяет засунуть сильно больше чем теория, без сверлений и колхоза, напоминаю, и не надо мне сайтом в рожу тыкать, я его наизусть знаю, как и то, что можно сунуть в этот корпус из недокументированного
спойлер
daesz: 25.07.2024 00:15А потім зрозумів, що тут 95% України та цього форуму ложили на це
мне в детстве папа говорил "если все будут головой об стену биться, ты тоже будешь с ними?"
а если залезть в ТГ канальчик ваты какой-нибудь, то получается забить надо и донатить "малчикам в трусиках" на "освобождение исконна узких земель"?
Street
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DuckRider: 15.07.2024 19:38
Street: 12.07.2024 07:40 Добрый.

Подскажите пожалуйста хорошие, холодные атх корпуса под большие видеокарты, с запасом слотов под охлад воздух, вода.

Что сейчас самое ходовое среди форумчан ?
Lancool 216, corsair 5000d airflow
Посмотрел, подумал, взял Ланкул. Благодарю за интересный вариант :beer: . Теперь думаю насчёт пылевика. Без него полный капец в плане пыли наверное будет, но с ним и температура чуток вырастет.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Если кому интересно лучший корпус в плане охлада ВК
Sama im01 он же Vinga CS315B фактически может являться открытым стендом без крышек которые идут с фильтрами хоть и грубыми но с направленными вентиляторами
спойлер
Изображение
Бонусом не нужна подставка под ВК и можно запихнуть стандартное железо и при этом влезает в рюкзак за 1600 просто топчег :beer:
Andrew_R30
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Какой корпус лучше покупать: Lian Li Lancool 216 RGB Black (G99.LAN216RX.00) чи be quiet! Pure Base 500 FX Black (BGW43)?

Нынешний сетам с планами на апгрейд
Ryzen 5 5600
ASUS TUF B450-PRO GAMING
Кулер ID-Cooling SE-224-XT Black
GPU: MSI RTX 4060 Ti GAMING X TRIO 12G или MSI RTX 4060 Ti GAMING X 8G
SSD OC: WD BLACK SN750 NVMe M.2 2280 2TB WDS200T3X0C
SSD: WD Blue 2TB
HDD1: WD Black 2TB 7200rpm 64MB WD2003FZEX
HDD2: SAMSUNG HD250HJ 250 GB (вересень 2007, диск йде по бороді)
Seasonic Prime Ultra Platinum 750W (SSR-750PD2)
Ответить