Энергопотребление Radeon RX 480 не соответствует спецификации PCI Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

konb999
слишком узко смотришь на применение вичислительной мощи видеокарт
Изображение
спойлер
Изображение
Добавлено через 48 минут 57 секунд:
добавлю ,эта ниша можно сказать полностью окупирована амд видяшками ,и заметьте один пользователь заменяет 20 нвидиагеймеров :)
Dart-s
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так есть!
konb999
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

bonya:konb999
Все дуже просто. Для адекватної людини не існує стереотипів і упереджень.
Є залізяка, рівень її перформансу, ціна. І ВСЕ. Глибоко пофіг що там на стікері написано. Хейрворкс це ок, але на кіллер-фічу не тягне, соррі.
Для опытного оверклокера, расшифровываю список эксклюзивных технологий nvidia, собранных в пакете GameWorks: HBAO+(я например, прекрасно вижу разницу), сглаживание TXAA(в некоторых играх делает картинку лучше, а в некоторых мне наоборот не нравится), PCSS, как человек разбирающийся ты наверняка знаешь, что это, а если нет, то можно прочитать;
- Depth of Field, тоже можешь погуглить;
- Turbulence, - этот эффект прекрасно заметен, в простонародии объемный дым, в крайнем бэтмэне например сильно украшает картинку;
- HairWorks, выше уже упомянутый, скажу честно, мне он не представляется ничем особенным, с ним веселее смотрится, но действительно, его отсутствие не критично, на мой субективный взгляд. И многие эффекты добавляются постоянно с обновлениями дров. Планы зеленых по улучшению визуальных эфеектов просто безграничны.
Можно долго спорить, насколько эти эффекты крассивы и необходимы, но они есть, а на АМД их просто НЕТ!, то есть Вас изначально лишают права выбора!. И, повторюсь, на мой субъективный взгляд, многие из них делают картинку более живой, динамичной, реалистичной и "сочной", а уж все в комплексе и подавно.
Я уж не говорю про такой бонус, как ShadowPlay и вообще оболочку NVIDIA® GeForce Experience™, которая, мне кажется, является необычайно удобным инструментом. Всеми этими вещами я постоянно и активно пользуюсь, мне с ними комфортно, мне это нравится, и, увы,- АМД совершенно нечем похвастаться в ответ!
Вот вам моя аргументация почему nvidia, а ни в коем случае не AMD! Говорить про цифры можно, но реальная картинка, стабильность работы, удобство драйверов и оболочки мне лично у зеленых нравиться значительно больше.
И заодно хочу сказать, что эксперимента ради пробовал ставить себе Radeon R9 390X, не вытерпел даже 2-х недель, - мне кажется это просто издевательство над пользователем,- сплошной глюк, разве что дешевле. Не знаю, для чего ребята используют видеокарты амд, но играть мне на ней было и впрямь грустно!

Добавлено через 18 минут 44 секунды:
avtoelectrik:konb999
слишком узко смотришь на применение вичислительной мощи видеокарт
Изображение
спойлер
Изображение
Добавлено через 48 минут 57 секунд:
добавлю ,эта ниша можно сказать полностью окупирована амд видяшками ,и заметьте один пользователь заменяет 20 нвидиагеймеров :)
Господа, к сожалению, ничего вам ответить внятного не могу, комп использую исключительно для игр, как хобби, покрутить, апгрейдить максимум фотошоп и перекодировка видео, для чего нужно такое количество видеокарт не представляю, да мне это и не надо,- я в другой сфере зарабатываю неплохо. Насколько я понимаю, для использования профессиональных адаптеров, важны дрова и качество оптимизации софта. Там же и интел еще выпускает какие то адаптеры для рабочих станций.
Я знаю наверняка одно, что 480- это игровая какрта, то бишь ее предназначение игры, а для вычислительных станций еть Профессиональные видеокарты серий FirePro и Quadro. А в этой ветке обсуждается игровая видеоксрта, еще раз повторюсь! Или я не прав?
Я вообще никак не смотрю на применение вичислительной мощи ИГРОВЫХ видеокарт кроме игр! А в этом деле нвидиа на мой взгляд лучше. А если мне понадобиттся вдруг вычислительная мощь рабочей станции, я возьму себе профессиональное решение, после углубленного изучения вопроса и взвешивания всех за и против.
bonya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

konb999
Чимала частина цих ефектів працює і на Радеонах.
У АМД теж вистачає своїх технологій:
http://gametips.ru/hardware/tehnologii-kompanii-amd/" target="_blank
І там теж немає нічого прям убермега крутого.
Radeon R9 390X, не вытерпел даже 2-х недель
Такого яскравого фанатства давненько не бачив.
Тут немає нічого спільного з об'єктивною реальністю.
konb999
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

bonya
Нвидиа предлагает все, что предлагает амд, зато амд далеко не все, что есть у нвида. Там внизу странички по твоей ссылочке есть технологии нвидиа, открой в двух окошках и сравни...
И еще, как много эксклюзивных технологий АМД используются в реальных игровых приложениях?
Вот так на вскидку и не вспомню хоть в одной игре например настройку реалистичных волос от АМД!
Зато под нвидиа без проблемм приходит на ум минимум с деся ток высокобюджетных проектов!
Говорят, что батла 4 мантл поддерживает, но от этого ведь никаких визуальных улучшений владельцы АМД не получают...или я не прав?
Типа экономия ресурсов? Так мне моей карты тоже за глаза хватает абсолютно на всех максах, которые только можно выкрутить!
Т.е. мы приходим к тому, что вроди как и есть какие то призрачные эксклюзивные технологии от амд, но:
-реальными приложениями они не поддерживаются;
-большинство из них прекрассно работают на железе нвидиа;
-нвидиа предлагает значительно больше фишек!
А еще есть shadowplay, которая реально очень удобна в обращении, и позволяет комфортно захватывать видео и делать скрины аппаратными силами видеокарты.
Вот например GTA 5 там есть эксклюзивная настройка теней от амд, но есть и от нвидиа. И та и другая настройки прекрасно работают на зеленом железе, а вот тени от нвидиа на красных картах просто активировать невозможно при этом они выглядат повеселее, чем эксклюзив амд!
Но, я так понимаю, тут не о чем и не с кем говорить,- главное что ДЕШЕВЛЕ!!! :super:
Просто мне заголовок понравился! Что теперь железки от АМД будут еще и мамки палить.
Это реально круто!
Я валю отсюда, удачи Вам, краснокожие! У вас самые крутые карты!
unomen
Member

Сообщение

avtoelectrik: скажи мне пожалуйста ,зачем тебе с материнкой в 600 уе!!!! видик за 200 :eek:?
под фермы такие не берут....под мега сборку да но видик как то не вписывается :rolleyes:
да по разному бывает как бы
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

konb999
Я валю отсюда, удачи Вам, краснокожие! У вас самые крутые карты!
давай вали и удачи в тыквоведении :rotate:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
unomen
у меня маман за 200сти и видик за 200сти ,заменю на 480 будет в два раза мощней но опять за двести :gigi:
konb999
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

bonya
avtoelectrik
https://www.overclockers.ua/news/softwa ... 05/118450/" target="_blank вот случайно наткнулся. Почитайте. Наверное весь мир идиоты, кроме вас двоих
avtoelectrik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

konb999
это говорит что ты менеджер-балбес!!!выйдут нерефы 480,скинут цены на 380 390 и доля начнет расти и у амд,все идет своим чередом.....но видики амдешные которые не светятся в стиме и проданы сотнями тысяч спокойненько стоят в фермах и зарабатывают денюжку ,ты ведь не внимателенн вообще к выше изложенной инфе!!!!я даже картинку тебен показал а ты всеравно веришь слайду стима :lol: ,еще раз говорю тебе ,у людей есть и по 20-30 карт на руках но ты о них их скрина стимовского никогда не узнаешь!!!!
bonya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

konb999
У НВ більше софтверних плюшок, але гірша підтримка карт попередніх поколінь, у АМД з цим все ок, але менше плюшок.
Це не причина робити культ з однієї з компаній, за фанатство акціями вони з вами не поділяться.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

bonya: У НВ більше софтверних плюшок, але гірша підтримка карт попередніх поколінь, у АМД з цим все ок, але менше плюшок.
Це не причина робити культ з однієї з компаній, за фанатство акціями вони з вами не поділяться.
У прихильності до певного виробника немає нічого поганого, якщо це не виходить за певні рамки.
bonya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

alexvvv
Якщо цікаво, почитай пару постів конба999, там трохи адок про теорію успішності і комплектухи для успішних людей)
Ответить