Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Maxhope: 17.08.2023 10:20 , но не факт что производитель и это не станет блокировать , покупать кота в мешке,
никто ничо не будет блокировать,у кацапов у многих китайские китайцы и ничо не заблокировано ни разу .Я сижу на пда смотрю .Это пугают чтоб покупали глобалки .Зачем продажи себе опускать?Ну такое ,я тоже не любитель такого шлака,просто модель приличная.Долар растет ,а купить нечего .
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Привіт.
Підкажіть які телефони можна вибрати в бюджеті ~ 8000 грн. NFC, 6,8/128 і нормальна батарея і легке підключення до ПК (без стороннього софту, на ПК фотки скинути). Камера не пріоритет.
Пам'ятаю колись нормальні були Xiaomi redmi Note серія. Яка зараз на ринку ситуацію і що краще взяти ?
Дякую. :beer:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima
Realme 10 - отличный экран(Amoled 90hz) , скорость работы, батарея, прошивка легковесная и быстрая в отличии от MIUI. Вот единственное это моно звук , но при этом очень громкий и качественный.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Дочці взяв такий, не раджу, жаліється на лаги, камера фуфел виявилась, хоча вище до камери вимог немає :dontknow:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

YumaX: 21.08.2023 10:44жаліється на лаги
Удивительно, я такой брал жене , потом выклянчила айфон 13 :lol: но смартфон перешёл моей маме , я его настраивал , клацал неоднократно, очень плавно и быстро работает :-/
Чему там вообще лагать , проц вполне мощный на 6нм , не греется... Экран плавный , он даже плавнее Айфона 13 с его 60гц работает :lol:
Вы брали 8гб версию ? Может на 4 и лагает, это уже откровенно мало.
Камера конечно фигня , ну так он и стоит копейки, в остальном норм аппарат
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

iwojima: 21.08.2023 09:47можна вибрати в бюджеті ~ 8000 грн.
накиньте штуку и возьмите Поко х5
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

iwojima
Присмотритесь к motorola g72. Какраз вписывается в сумму, отличный яркий экран умеющий 120гц, стерео звук, почти что чистый андроид с саморазрядом 6-8% за сутки лежания. Сам апарат лёгкий и довольно компактный.
AlexKuzovkov
Member

Сообщение

Maxhope: 17.08.2023 10:38 7mindfields
На 4pda про пиксель люди пишут что не смотря на поддержку всех Band и всех частот , конкретно оператор должен поддерживать Пиксель , или ты точно должен знать частоты на которых работает оператор и вручную модифицировать модем , после такого патча у многих и нагрев меньше и связь лучше. Естественно я таким страдать не собираюсь :D
Тем более у меня сейчас ноунейм оператор связи на непонятно как работающих частотах , на оккупированной территории
Пиксель 7 про. Киевстар. VoLTE после активации работает, Агрегация работает. Нагрева нет, связь отличная.

Рута нет. Последняя (5.1) бета 14 андроида.

Что я делаю не так?
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 21.08.2023 10:48 Удивительно, я такой брал жене , потом выклянчила айфон 13 :lol: но смартфон перешёл моей маме , я его настраивал , клацал неоднократно, очень плавно и быстро работает :-/
Чему там вообще лагать , проц вполне мощный на 6нм , не греется... Экран плавный , он даже плавнее Айфона 13 с его 60гц работает :lol:
Вы брали 8гб версию ? Может на 4 и лагает, это уже откровенно мало.
Камера конечно фигня , ну так он и стоит копейки, в остальном норм аппарат
Тут такое впечатление что количество тролей собралось...

В каком месте?
Изображение

Плавнее он в жизни работать не будет. Мало того что у эпл своя игрушечная операционка которую они пишут под своё железо, дак ещё А15 это топовая "дура" (такая штука и на андроиде будет летать) с кучей кеша и топовым NVMe накопителем впридачу.
Изображение

Added in 25 seconds:
ADv: 21.08.2023 11:13 iwojima
Присмотритесь к motorola g72. Какраз вписывается в сумму, отличный яркий экран умеющий 120гц, стерео звук, почти что чистый андроид с саморазрядом 6-8% за сутки лежания. Сам апарат лёгкий и довольно компактный.
Аппарат полон маркетинга :facepalm: 120 Гц экран будет только во вред так как SoC не прокормит стабильно кадрами. А дропы и фризы это вообще боль.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 21.08.2023 16:40
Maxhope: 21.08.2023 10:48 Удивительно, я такой брал жене , потом выклянчила айфон 13 :lol: но смартфон перешёл моей маме , я его настраивал , клацал неоднократно, очень плавно и быстро работает :-/
Чему там вообще лагать , проц вполне мощный на 6нм , не греется... Экран плавный , он даже плавнее Айфона 13 с его 60гц работает :lol:
Вы брали 8гб версию ? Может на 4 и лагает, это уже откровенно мало.
Камера конечно фигня , ну так он и стоит копейки, в остальном норм аппарат
Тут такое впечатление что количество тролей собралось...

В каком месте?
Изображение

Added in 25 seconds:
ADv: 21.08.2023 11:13 iwojima
Присмотритесь к motorola g72. Какраз вписывается в сумму, отличный яркий экран умеющий 120гц, стерео звук, почти что чистый андроид с саморазрядом 6-8% за сутки лежания. Сам апарат лёгкий и довольно компактный.
Аппарат полон маркетинга :facepalm: 120 Гц экран будет только во вред так как SoC не прокормит стабильно кадрами. А дропы и фризы это вообще боль.
Я тільки но хотів порівняти цей медіатек з 845 снапом 17 року, так він навіть йому програє в мультикорі на 12% :lol:
Лагати не буде, ти завжди можеш переключити на 60гц ;)
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Donate: 21.08.2023 16:40Аппарат полон маркетинга :facepalm: 120 Гц экран будет только во вред так как SoC не прокормит стабильно кадрами. А дропы и фризы это вообще боль.
За месяц пользования ни разу ни одного фриза или дропа не видел, что при 60, что при 120 герцах, что ж я делаю не так? Может в играх оно и лагает, но игр я не пускал, а для мессенджеров, сёрфинга, ютруба и звонков всё отлично. Возможно стартует не так оперативно, как на более мощных процах, но в процессе работы никаких проблем нет. Камера средняя, но за такую цену ожидать от неё чего-то магического - глупо. Последняя перезагрузка аппарата была в день активации, когда обновления сами накатывались, после этого всё работает как часы.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

ADv: 21.08.2023 16:59
Donate: 21.08.2023 16:40Аппарат полон маркетинга :facepalm: 120 Гц экран будет только во вред так как SoC не прокормит стабильно кадрами. А дропы и фризы это вообще боль.
За месяц пользования ни разу ни одного фриза или дропа не видел, что при 60, что при 120 герцах, что ж я делаю не так? Может в играх оно и лагает, но игр я не пускал, а для мессенджеров, сёрфинга, ютруба и звонков всё отлично. Возможно стартует не так оперативно, как на более мощных процах, но в процессе работы никаких проблем нет. Камера средняя, но за такую цену ожидать от неё чего-то магического - глупо. Последняя перезагрузка аппарата была в день активации, когда обновления сами накатывались, после этого всё работает как часы.
да они его в руках не держали,диванные теоретики))
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

7mindfields: 21.08.2023 16:45 Я тільки но хотів порівняти цей медіатек з 845 снапом 17 року, так він навіть йому програє в мультикорі на 12% :lol:
Лагати не буде, ти завжди можеш переключити на 60гц ;)
Взагалі проблема порівняння тут теж таке. Наприклад у єпл дуже добре традиційно з JS що вони там робили взагалі незрозуміло взагалі нікому. Всі браузерні тести у єпл завжди мають якісь неадекватні бали.
спойлер
Изображение
І казалось би хтось дуже добре маніпулює фактами але...
спойлер
Изображение
спойлер
Изображение
Изображение
І взагалі дуже страшно :laugh: Порівняювати взагалі продукцію яблука треба тільки на практиці з практичними тестами і замірами.
ADv: 21.08.2023 16:59
Donate: 21.08.2023 16:40Аппарат полон маркетинга :facepalm: 120 Гц экран будет только во вред так как SoC не прокормит стабильно кадрами. А дропы и фризы это вообще боль.
За месяц пользования ни разу ни одного фриза или дропа не видел, что при 60, что при 120 герцах, что ж я делаю не так? Может в играх оно и лагает, но игр я не пускал, а для мессенджеров, сёрфинга, ютруба и звонков всё отлично. Возможно стартует не так оперативно, как на более мощных процах, но в процессе работы никаких проблем нет. Камера средняя, но за такую цену ожидать от неё чего-то магического - глупо. Последняя перезагрузка аппарата была в день активации, когда обновления сами накатывались, после этого всё работает как часы.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate
7mindfields
Клоуны, причем тут тесты , когда для отрисовки интерфейса его с головой, а так как экран 90гц ,а на Айфоне сранные 60, то да , он выглядит плавнее в обычных задачах , хотя бы попользовались в реале , как я ору с вас , диванные эксперты , когда у меня все аппараты на руках :lol: :lol: :lol: :lol:
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Вот типичнейший пример, когда насмотревшись тестов люди понапридумывают себе ужасов и начинают другим рассказывать про страшные лаги. Тогда как в реальности эти лаги если и есть, то заметить их не реально даже специально выискивая. Именно так работает маркетинг. Хочешь избавиться от невидимых - но они же есть! - лагов, покупай гораздо более дорогой аппарат. И слишком многие на это ведутся...
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ADv
Производительности процов реально сейчас с огромным запасом, у меня сейчас есть 855, Tensor G2, Helio G99, A15 bionic , вот все работают одинаково быстро , у кого экран с большой герцовкой , тот и выглядит плавнее... Но в теме 2 эксперта, думают что если в тестах быстрее , то и в реале быстрее :lol: :lol: :lol:
Вся разница сейчас только в играх
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ADv: 21.08.2023 17:42 Вот типичнейший пример, когда насмотревшись тестов люди понапридумывают себе ужасов и начинают другим рассказывать про страшные лаги. Тогда как в реальности эти лаги если и есть, то заметить их не реально даже специально выискивая. Именно так работает маркетинг. Хочешь избавиться от невидимых - но они же есть! - лагов, покупай гораздо более дорогой аппарат. И слишком многие на это ведутся...
Это просто вы ничего толкового в руках не держали. На условных сяоми что 120 Гц что 60 Гц никакой разницы. На пикселе попробуй отключи 120 Гц ага, телефон в тормоз резко превращается.

Added in 1 minute 18 seconds:
Maxhope: 21.08.2023 17:34 Donate
7mindfields
Клоуны, причем тут тесты , когда для отрисовки интерфейса его с головой, а так как экран 90гц ,а на Айфоне сранные 60, то да , он выглядит плавнее в обычных задачах , хотя бы попользовались в реале , как я ору с вас , диванные эксперты , когда у меня все аппараты на руках :lol: :lol: :lol: :lol:
Какие тесты клоун? Тут тебе показали реальную задачу в виде отрисовки страниц проц не может местами в 60 кадров отрисовать, зато маркетологи ему кинули 120 Гц экран :laugh:

Added in 1 minute 27 seconds:
Maxhope: 21.08.2023 17:45 ADv
Производительности процов реально сейчас с огромным запасом, у меня сейчас есть 855, Tensor G2, Helio G99, A15 bionic , вот все работают одинаково быстро , у кого экран с большой герцовкой , тот и выглядит плавнее... Но в теме 2 эксперта, думают что если в тестах быстрее , то и в реале быстрее :lol: :lol: :lol:
Вся разница сейчас только в играх
Ога с огромным запасом и проц не может отрисовать страницу в 120 кадров :laugh: Нету никакого запаса в бюджетных процессорах.

Added in 3 minutes 2 seconds:
Maxhope: 21.08.2023 17:34когда у меня все аппараты на руках :lol: :lol: :lol: :lol:
Так у меня есть тот самый бюджетный процессор :rotate:
спойлер
Изображение
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

7mindfields: 21.08.2023 16:45Я тільки но хотів порівняти цей медіатек з 845 снапом 17 року, так він навіть йому програє в мультикорі на 12%
Вот хочу отдельно это прокомментировать, какой нафиг мультикор в современном мире ? На сколько современное ПО смартфонов паралелится ? На ПК до сих пор решает однопоток , что уж говорить о смартфонах... 4 ядра с головой, а пихают 100500 :lol:
Donate
Ты думаешь Cortex A76 + GPU что там стоит не может отрисовывать интерфейс на 90-120гц :lol: то есть 3д игры он тянет вполне нормально, а 2D интерфейс не может? Блин ну это смешно на столько что не смешно ...
Ответить