Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

viperest1: 06.08.2023 00:54 Привіт банда :beer: :super:

Тут така справа : маю самсунг А72 і маю підозру , що батареї приходить :censoured: помало . Чи є в андроїд якась нормальна прога , що визначити стан батареї ?, щоб показало , як в iPhone. Мала купила собі 14 про Макс , каже нормас така штука. А я от ще думаю - поміняти батарею чи поміняти телефон ...?
Є, вимірює з похибкою десь відсотків 5, але зорієнтуватися можна. Accubattery, встановити і пройти принаймні два повних цикла заряд-розряд
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

7mindfields: 06.08.2023 01:19
viperest1: 06.08.2023 00:54 Привіт банда :beer: :super:

Тут така справа : маю самсунг А72 і маю підозру , що батареї приходить :censoured: помало . Чи є в андроїд якась нормальна прога , що визначити стан батареї ?, щоб показало , як в iPhone. Мала купила собі 14 про Макс , каже нормас така штука. А я от ще думаю - поміняти батарею чи поміняти телефон ...?
Є, вимірює з похибкою десь відсотків 5, але зорієнтуватися можна. Accubattery, встановити і пройти принаймні два повних цикла заряд-розряд
Дуже Дякую :beer: :super:

Відправлено через 2 хвилини 29 секунд:
Filabatya: 06.08.2023 01:00 viperest1
дочекатися виходу 15го і взяти 14 про макс по норм ціні :gigi:
Я теж про таке думаю. А от мала ( бо "пердак" загорівся - вже і негайно , купила за 51 тис) не хотіла чекати ... :facepalm: хоч я і просив ( мала - це племінниця ;) ), жінці планую 13 про .
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

viperest1: 06.08.2023 00:54Мала купила собі 14 про Макс , каже нормас така штука
60к грн якщо є лишні беріть. Я взагалі не знаю навіщо воно якщо ти не турбо блогер :insane:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Donate: 06.08.2023 02:01
viperest1: 06.08.2023 00:54Мала купила собі 14 про Макс , каже нормас така штука
60к грн якщо є лишні беріть. Я взагалі не знаю навіщо воно якщо ти не турбо блогер :insane:
Я б не отказался на шару, хоть я не турбо блохер))
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 06.08.2023 02:01Я взагалі не знаю навіщо воно якщо ти не турбо блогер
В смысле не знаешь? Если нужен большой экран и при этом не доисторические 60гц , просто нет выбора... Мне например камеры эти нафиг не сдались , но себе бы брал только Про Макс. Если бы в обычный Plus они добавили 120гц , то брал бы его. Обычные 6.1 супер мелкие , для детей каких-то :lol:
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 06.08.2023 09:30
Donate: 06.08.2023 02:01Я взагалі не знаю навіщо воно якщо ти не турбо блогер
6.1 супер мелкие , для детей
:facepalm:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

7mindfields
Что ? У меня был 6.55 , я пересел на 6.3 и это маленький смартфон , жене купили 13 айфон , он вообще детский ... Тебе хватает, радуйся. Мне он маленький и я написал почёму Про Макс стоит брать , кто хочет плавной работы и нормальный , большой дисплей , выбора Эпл не даёт.

Отправлено спустя 39 минут 32 секунды:
Дети налетели минусовать , ору , маленькие ручки свои на минус тыкают , на своем маленьком экранчике :lol:
murzik
Member

Сообщение

5 дюймів дуже зручні. 6 це лопати
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Хорош фалометрией заниматься. У каждого своя "зручність".
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 06.08.2023 10:13 7mindfields
Что ? У меня был 6.55 , я пересел на 6.3 и это маленький смартфон , жене купили 13 айфон , он вообще детский ... Тебе хватает, радуйся. Мне он маленький и я написал почёму Про Макс стоит брать , кто хочет плавной работы и нормальный , большой дисплей , выбора Эпл не даёт.
Сижу кекаю с этих разумистов. Любой кто держал больше чем 2-3 смартфона понимает что последний телефон где линейно увеличивали дюймы был ми макс 3, в остальных 5 мм вверх один вбок. Ощущается это ровным счётом никак...
спойлер
Изображение
6.1 6.4 6.71 и ми макс 6,9" и это стоит понимать что у эпла рамки тоньше так как экран у них загнут.

Вот гугловые аппараты :D
спойлер
Изображение
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate
В ширину выросли капитально. Невозможно пользоваться одной рукой.

Відправлено через 3 хвилини 36 секунд:
Это уже не говоря о весе, достигающем 200 и более грамм. Булыжники.
Tesseract
Member

Сообщение

murzik: 06.08.2023 12:085 дюймів дуже зручні. 6 це лопати
+1
У мене зараз китайська розкладачка Oppo Find N. У складеному вигляді він десь як iPhone Mini, тільки вдвічі товстіший і важчий. Але зате коли треба, його можна відкрити, і він буде розміром як невеликий планшет. Дуже зручно. У складеному вигляді ним цілком реально користуватися однією рукою, і в кишенях він поміщається без проблем. Навіть в передніх. Єдиний великий мінус - це китайська прошивка з купою обмежень. Ну і ще є ймовірність, що він розсиплеться через рік. Побачимо.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hum: 06.08.2023 12:52достигающем 200 и более грамм. Булыжники.
Там от центра веса зависит, один будет лёгкий второй тяжёлый :rotate:
murzik
Member

Сообщение

так він коштує 47к
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate
Там от центра веса зависит, один будет лёгкий второй тяжёлый
А карман все расставит на свои места.
Tesseract
Member

Сообщение

murzik
Дешевих розкладачок зараз немає. Але сам напрямок розвитку технологій доволі перспективний.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 06.08.2023 12:35Сижу кекаю с этих разумистов. Любой кто держал больше чем 2-3 смартфона понимает
Даже разница в весе 10г ощущается в устройстве... А ты типа считаешь что нет разницы между 6.1 , 6.3 и 6.55 ? Очень даже заметная разница , пофиг на твои рисунки, визуально разница хорошо видна.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Hum: 06.08.2023 12:52Невозможно пользоваться одной рукой.
Зачем ? :facepalm: зато удобно потреблять контент , а не щуриться в мини щель :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Я лично хочу себе 6.7, 6.8 , сейчас 6.3 на пикселе прям совсем мелкие , как там на 6.1 страшно думать
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 06.08.2023 14:54 Даже разница в весе 10г ощущается в устройстве... А ты типа считаешь что нет разницы между 6.1 , 6.3 и 6.55 ? Очень даже заметная разница , пофиг на твои рисунки, визуально разница хорошо видна.
Не ощущается так сильно. Бегал с 11т у меня никаких вопросов по ергономике не было. 203 грамма, бегал с 9 про 209 грамм никаких проблем. А вот у пикселя 6 про с его 210 граммами ощущение что он тяжеловат могу предположить что из за центра тяжести :shuffle:

Added in 1 minute 48 seconds:
Maxhope: 06.08.2023 14:54 Я лично хочу себе 6.7, 6.8 , сейчас 6.3 на пикселе прям совсем мелкие , как там на 6.1 страшно думать
Поставь увеличение шрифта если от возраста уже слишком мелко :laugh: Благо в А14 обещают полностью переработать увеличение, текст вылазить за пределы экрана теперь вообще никогда не должен :rolleyes:
login55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

самі зручні у плані ергономіки це останні Sony Xperia
DimaNeroda
Member
Аватара пользователя

Сообщение

login55
це ті телефони, де щоб дотягнутися до верхнього краю треба бути мутантом з 20 сантиметровими пальцями? :laugh:
Ответить