Процессоры Intel Comet Lake-S получат разъём LGA1200

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

sergtrav
А паста чего не тронута? :)
sergtrav
Member

Сообщение

gehka3
Так я к нему в первый раз прикоснулся, показать знатоку отсутствие медного сердечника.
Dr_Zorge
Member

Сообщение

sergtrav: "Знаток" :lol:
Мне кажется или на картинке Wraith Spire, а не Wraith Stealth, который кладут с 3600?
sergtrav
Member

Сообщение

Dr_Zorge: Мне кажется или на картинке Wraith Spire, а не Wraith Stealth, который кладут с 3600?
Мне кажется, или кто-то начинает вилять?
Dr_Zorge
Member

Сообщение

sergtrav:
Dr_Zorge: Мне кажется или на картинке Wraith Spire, а не Wraith Stealth, который кладут с 3600?
Мне кажется, или кто-то начинает вилять?
Ну какбэ два разных кулера, один из медью, а другой без... Кстати, ты зачем другой кулер-то скинул?
sergtrav
Member

Сообщение

Dr_Zorge: Ну какбэ два разных кулера, один из медью, а другой без... Кстати, ты зачем другой кулер-то скинул?
Спутал 3600 и 3600х. Это как-то влияет на факт, что с 8600 и 9600 в принципе нет никакого кулера, а с доплатой за него разница возвращается все к тем же 50€, что в современных реалиях равняется, к примеру, 16гб памяти или SSD на 250-500гб? И это, ты у нас собрался "вплоть до 5.2" на аналоге боксового кулера? :lol:
Andrewcit
Member
Аватара пользователя

Сообщение

WhiteFallen:
Andrewcit:Прикольно было бы выпустить Comet Lake с сокетом, например, LGA1156.
Интел огорчает ваше высказывание
Тогда 1155
t3rr0r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

один вопрос: что будет под крышкой? если это опять недоприпой с утолщенным кристаллом - то это гораздо хуже чем термопаста с нормальной толщиной кремния, ибо второй хотя бы скальпировать легче и потенциал разгона у него выше как показали тесты 8600k vs 9600k.
А новый там сокет или старый, мне как владельцу z97 на 1150 сокете абсолютно фиолетово. Это только в манямирке нефанатов людей под дулом пистолета заставляют каждый год менять платформу. Покажите мне хоть одно существо, кто реально так делает
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Фанаты рады, ведь по секретным каналам от 3дньюз и оверцлокерзру дошла информация, что Zen 2 - не торт.
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Я не понял, а зачем они выпускают хассвел в 2020?
Я реально не вижу отличий от камней из 2014. Всё та же кольцевая шина. Всё тот же DMI 3.0. Всё тот же PCIe 3.0 и SATA 3. Даже память DDR3 поддерживается (хоть и не оглашается). И тдп теперь по другому считают, так что 84вт тогда это 125вт сейчас минус 100вт.
Mockingjay
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Denvys5:И тдп теперь по другому считают, так что 84вт тогда это 125вт сейчас минус 100вт.
25 Ватт в итоге?
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Mockingjay:
Denvys5:И тдп теперь по другому считают, так что 84вт тогда это 125вт сейчас минус 100вт.
25 Ватт в итоге?
ну да, по их меркам сейчас будет 25 на маркировке и 84 в реальности
Или что реальней, 125 на маркировке и 184 в реальности
Последний раз редактировалось Denvys5 12.07.2019 15:46, всего редактировалось 1 раз.
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

2027г.
Внимание, пользователи!
В декабре 2028 года будет активированна заплатка отключающая все ЦПУ выпущенные в период с марта 2024 по июнь 2026 годов выпуска. Полная деактивация материнских плат на чипсетах Z100500, Z100502, 100503, а так-же на чипсетах Khkh..bomj Эдишин произойдёт том же в декабре месяце. Всем кто не успел преобрести новый ЦПУ и МП настоятельно рекоммендуем сделать это уже сейчас, т.к. в скором времени ожидаются метеоритный дождь в шахтах Нигерии, кукурузное цунами на Луне и падение нравов на Марсе, что приведёт к недоступности данных комплектующих на планете Земля!
:up:
t3rr0r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Denvys5:Я не понял, а зачем они выпускают хассвел в 2020?
Я реально не вижу отличий от камней из 2014. Всё та же кольцевая шина. Всё тот же DMI 3.0. Всё тот же PCIe 3.0 и SATA 3. Даже память DDR3 поддерживается (хоть и не оглашается). И тдп теперь по другому считают, так что 84вт тогда это 125вт сейчас минус 100вт.
так-то скайлейк лучше хасвелла примерно на 12%. я говорю исключительно о играх. вот пруфы: https://pclab.pl/art65154-37.html
так что не надо повторять чужие глупости о том что интел просто сэнди бридж перевыпускает каждый год. это все бред, прогресс есть, хоть и не такой как всем хотелось бы. после кофилэйка интел таки ударились в многопоток по примеру амд. кофе предлагает 6 ядер, рефреш уже дает 8, а скоро будет возможность собрать домашний ПК с 10 ядрами от интел. что-то не нравится - идите в корпорацию добра и покупайте райзен.
mgerchik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

t3rr0r

неужели вы не понимаете что не нравиться?) вот правда?
народ ведь не столько на производительность сетует, сколько на замену сокета, при отсутствии необходимости.

мне как бы с моим z390 тоже фиолетово на новый сокет и т.д., у меня еще несколько лет думаю не будет необходимости менять платформу целиком (благо влазит аж до 9900), разве что ВК; но все равно как то обидно от такой фигни,и то что народ держат за :censoured: , а он ведется, и еще и пытается как то оправдать эти действия.
Denvys5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

t3rr0r: так-то скайлейк лучше хасвелла примерно на 12%. я говорю исключительно о играх. вот пруфы: https://pclab.pl/art65154-37.html
так что не надо повторять чужие глупости о том что интел просто сэнди бридж перевыпускает каждый год. это все бред, прогресс есть, хоть и не такой как всем хотелось бы. после кофилэйка интел таки ударились в многопоток по примеру амд. кофе предлагает 6 ядер, рефреш уже дает 8, а скоро будет возможность собрать домашний ПК с 10 ядрами от интел. что-то не нравится - идите в корпорацию добра и покупайте райзен.
0% разницы по IPC, пруфы безценные. А платформа то всё та же, из 2014. Даже 9900к можно бутнуть на матери на H61. Но сорре, интульбои в такое не поверят.
Мне даже смысла апгрейдиться особо нет, по этой логике. Ведь я сижу на самой актуальной платформе от монополиста
Sigma-V
Member
Откуда: г. Минск

Сообщение

Процессоры Intel Comet Lake-S получат разъём LGA1200
================
А что, у Интел разве могло быть иначе?
Надеюсь, что хотя бы производительность будет не +5%, как обычно...
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

если владельцы z170 с мод биосом могут всунуть аж 4 "типа" поколений то пользователей z390 грубо обломали...
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

объяснение
Изображение
odessitmws:если владельцы z170 с мод биосом могут всунуть аж 4 "типа" поколений то пользователей z390 грубо обломали...
Любители высого FPS в игорях - реально находка для Intel: можно творить все, что хочешь :D
Последний раз редактировалось anatolikostis 12.07.2019 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws:если владельцы z170 с мод биосом могут всунуть аж 4 "типа" поколений то пользователей z390 грубо обломали...
не обломали а провернули вокруг оси || поверхности земли но выше на 0.75 м

Интел! да напаивайте процы на материнки уже! Что за волюнтаризм с выбором чипсетов/материнок/сокетов!
Ответить