Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір HDD
-
OLEGRU
Member
misha2
Спасибо уже заказал, сказали что будет 20.12, асейчас смотрел на сайте их уже нет.
Спасибо уже заказал, сказали что будет 20.12, асейчас смотрел на сайте их уже нет.
-
misha2
Member
- Откуда: APK
OLEGRU
Единственно что можно добавить - это по охлаждению. Хитачи далеко не "холодные" винты, поэтому лучше всего придумать фронтальное ( с передней стенки кормпуса) охлаждение кулером. И потому что на 7200 оба.
Единственно что можно добавить - это по охлаждению. Хитачи далеко не "холодные" винты, поэтому лучше всего придумать фронтальное ( с передней стенки кормпуса) охлаждение кулером. И потому что на 7200 оба.
-
Gnok
Member
- Откуда: UK
Пришли два заказанных мною диска TOSHIBA DT01ACA050
Подключены к САТА3, режим ACHI, не отформатированы, разделы не созданы. Девственно чистые
Решил проверить, какой из них быстрее для того чтоб поставить на него систему. Запускаю тест скорости HD Tune5.0:
Первый диск: Второй диск: Сравниваю с данными, полученными при тесте здесь:
http://www.citilink.ru/catalog/697167/?review=rev4516" target="_blank
У них кривая скорости получилась плавная, а на моих жестких идёт "ёлочкой". В чём может быть причина, или это норма?
Смарт в норме, тестирование на случайный доступ дает идентичный результат с магазинным тестом.
Может их прошить как-то надо?
З.Ы. Первый диск подключен к родному контрллеру САТА3, второй - к стороннему
Подключены к САТА3, режим ACHI, не отформатированы, разделы не созданы. Девственно чистые
Решил проверить, какой из них быстрее для того чтоб поставить на него систему. Запускаю тест скорости HD Tune5.0:
Первый диск: Второй диск: Сравниваю с данными, полученными при тесте здесь:
http://www.citilink.ru/catalog/697167/?review=rev4516" target="_blank
У них кривая скорости получилась плавная, а на моих жестких идёт "ёлочкой". В чём может быть причина, или это норма?
Смарт в норме, тестирование на случайный доступ дает идентичный результат с магазинным тестом.
Может их прошить как-то надо?
З.Ы. Первый диск подключен к родному контрллеру САТА3, второй - к стороннему
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Тестовая конфигурация ситилинка включала в себя и кеширующий ССД-шник . Возможно в этом причина ровности графика. Да и винт у них уже был размечен под АФ. Ведь это модель с АФ и 4к секторами. Они выполнили выравнивание, а потом тестили.
-
Gnok
Member
- Откуда: UK
misha2
Я выравнивание не делал. Разметил только что диск и накатил резервную копию системного диска (старого) с помощью Акрониса. Только блин акронис удалил на новом диске два созданных мною раздела и сделал только один - на весь диск.
Как выполнить выравнивание?
Я выравнивание не делал. Разметил только что диск и накатил резервную копию системного диска (старого) с помощью Акрониса. Только блин акронис удалил на новом диске два созданных мною раздела и сделал только один - на весь диск.
Как выполнить выравнивание?
-
OLEGRU
Member
misha2
Обманули, прислали распечатанный и совсем не тот. Заказал в другом И/М Hitachi 7200rpm 16Mb SATA-II HDS721050CLA362.
Обманули, прислали распечатанный и совсем не тот. Заказал в другом И/М Hitachi 7200rpm 16Mb SATA-II HDS721050CLA362.
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Всмысле в магазине обманули ? Так можно ж наверно потребовать именно тот товар, который заказывали или возврат денег в течение 14 дней.
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
Подскажите пожалуйста, как в сравнении производительности Raptor X WD1500AHFD с современными обычными hdd типа ST500DM002, WD5002FAEX, WD5003AZEX, HDS721010DLE630, Toshiba (DT01ACA050). Выбираю под систему, стоит ли его брать?
З.ы. На руоверах пишут , шо рапторы только на 7-15% быстрее, но звенят ужос
З.ы. На руоверах пишут , шо рапторы только на 7-15% быстрее, но звенят ужос
-
OLEGRU
Member
Продавец положил так что бы не было видно что распечатаный. Когда взял и уведел что распечатаный продавцы сделали удивлённый вид. Тогда я достал диск и увидел что это совсем не тот что я заказывал (Hitachi 32MB 7200rpm SATAIII HDS721050DLE630) а вот такой HUS156030VLS60 SAS 300GB, ну я его и не взял.
А теперь надо покупать какой то другой. Уже есть под исходник/приёмник WD10EZEX Blue. Теперь нужно определиться какой взять под систему :
- Hitachi SATAIII HDS721050DLE630 - нет в продаже , отпадает.
- Seagate 500GB 16MB 7200rpm 3.5" SATAIII (ST500DM002) и Western Digital 500GB 16MB 7200rpm 3.5" SATAIII (WD5000AAKX) Вы не советовали.
- Western Digital 500GB 64MB 7200rpm 3.5" SATA (WD5003AZEX) - шумный, а сис блок у меня должен получиться тихим (ASRock H77 PRO4/MVP; Core i7-3770; Zalman CNPS10X Performa; Zalman Z9 U3 Black; WD10EZEX Blue)
1) Toshiba 500GB 32MB 7200rpm 3,5" SATA III (DT01ACA050), cреднее время доступа 4.16 мс = 473 грн
2) Hitachi 500GB 16MB 7200rpm 3.5" SATAII Deskstar 7K1000.C (HDS721050CLA362/0F10381) - заказал на понедельник (но можно отказатся) = 481 грн
3) Western Digital 1000GB 64MB 7200rpm 3.5" SATAIII (WD10EZEX) = 636 грн
4) Hitachi 500GB 32MB 7200rpm 3.5" SATAII (HUA722050CLA330/0F11000), Ultrastar A7K2000, для сервера = 644 грн
5) Western Digital 250GB 64MB 7200rpm 3.5" SATAII (WD2503ABYX), WD RE4, для сервера = 668 грн
6) Toshiba 500GB 64MB 7200rpm 3.5" SATAII (MK0502TSKB), MK 02TSKB, для сервера = 742 грн
По характеристикам понравился Toshiba DT01ACA050.
Подскажите пожалуйсто основной и запасной варианты, так как в понедельник утром надо заказать, а во вторник до обеда купить.
Зарание большое спасибо !!!
Добавлено через 45 минут:
Да ещё забыл эти :
7) Toshiba 1000GB 32MB 7200rpm 3.5" SATAIII (DT01ACA100) = 579 грн
8) Hitachi 1000GB 32MB 7200rpm 3.5" SATAII (HDS721010CLA332/0F10383), Deskstar 7K1000.C = 587 грн
А теперь надо покупать какой то другой. Уже есть под исходник/приёмник WD10EZEX Blue. Теперь нужно определиться какой взять под систему :
- Hitachi SATAIII HDS721050DLE630 - нет в продаже , отпадает.
- Seagate 500GB 16MB 7200rpm 3.5" SATAIII (ST500DM002) и Western Digital 500GB 16MB 7200rpm 3.5" SATAIII (WD5000AAKX) Вы не советовали.
- Western Digital 500GB 64MB 7200rpm 3.5" SATA (WD5003AZEX) - шумный, а сис блок у меня должен получиться тихим (ASRock H77 PRO4/MVP; Core i7-3770; Zalman CNPS10X Performa; Zalman Z9 U3 Black; WD10EZEX Blue)
1) Toshiba 500GB 32MB 7200rpm 3,5" SATA III (DT01ACA050), cреднее время доступа 4.16 мс = 473 грн
2) Hitachi 500GB 16MB 7200rpm 3.5" SATAII Deskstar 7K1000.C (HDS721050CLA362/0F10381) - заказал на понедельник (но можно отказатся) = 481 грн
3) Western Digital 1000GB 64MB 7200rpm 3.5" SATAIII (WD10EZEX) = 636 грн
4) Hitachi 500GB 32MB 7200rpm 3.5" SATAII (HUA722050CLA330/0F11000), Ultrastar A7K2000, для сервера = 644 грн
5) Western Digital 250GB 64MB 7200rpm 3.5" SATAII (WD2503ABYX), WD RE4, для сервера = 668 грн
6) Toshiba 500GB 64MB 7200rpm 3.5" SATAII (MK0502TSKB), MK 02TSKB, для сервера = 742 грн
По характеристикам понравился Toshiba DT01ACA050.
Подскажите пожалуйсто основной и запасной варианты, так как в понедельник утром надо заказать, а во вторник до обеда купить.
Зарание большое спасибо !!!
Добавлено через 45 минут:
Да ещё забыл эти :
7) Toshiba 1000GB 32MB 7200rpm 3.5" SATAIII (DT01ACA100) = 579 грн
8) Hitachi 1000GB 32MB 7200rpm 3.5" SATAII (HDS721010CLA332/0F10383), Deskstar 7K1000.C = 587 грн
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Для ОС нужно ориентироваться на САТА3 и AHCI-режим, чтоб обеспечить максимальную скорось. Поэтому я б выбирал №№1, 7, 3, 5.
-
Farbas
Junior
- Откуда: Севастополь
Всем привет! прошу совет какой винт взять http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seaga ... 26690.html" target="_blank или http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seaga ... 37144.html" target="_blank .Сейчас стоит Sams 103SJ SATA II ,мало места хочу поменять на 2 ТР.
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Я б взял бы второй (если б вообще смотрел в сторону Сигейт и не было б выбора).
-
Farbas
Junior
- Откуда: Севастополь
Спасибо!
(если б вообще смотрел в сторону Сигейт и не было б выбора) просто не за дорого)
все знакомые в один голос твердят ,что во втором больше пластин и он медленый
(если б вообще смотрел в сторону Сигейт и не было б выбора) просто не за дорого)
все знакомые в один голос твердят ,что во втором больше пластин и он медленый
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Аналогичные винты других производителей не намного дороже. А надёжность может оказаться повыше.
"Я не настолько богат - чтоб покупать дешёвые вещи", так говорят англичане. "Скупой платит дважды" - так говорят русские.
"Я не настолько богат - чтоб покупать дешёвые вещи", так говорят англичане. "Скупой платит дважды" - так говорят русские.
-
Farbas
Junior
- Откуда: Севастополь
Я согласен ,но хороших отзывов тоже не мало)))будем надеяться
а почему ваш выбор именно ВТОРОЙ?
а почему ваш выбор именно ВТОРОЙ?
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Потому что я занимаюсь восстановлением информации с винтов, давно и профессионально. И знаю что ДМ00х дохнут зачастую так, что потом с них трудно что-либо вытащить. А с ES.2 шанс выше.
Как и плохих. Просто почитайте форумы по винторемонту, типа этого .Я согласен ,но хороших отзывов тоже не мало)))
-
Scharfschutze
Member
- Откуда: Dp region
misha2
А , шо скажете про этот винт Western Digital RE4 500GB 7200rpm 64MB WD5003ABYX 3.5 SATA II
А , шо скажете про этот винт Western Digital RE4 500GB 7200rpm 64MB WD5003ABYX 3.5 SATA II
-
Farbas
Junior
- Откуда: Севастополь
Спасибо за инфу
-
misha2
Member
- Откуда: APK
Попадались такие, понравились и скоростью работы и надёжностью.Scharfschutze:misha2
А , шо скажете про этот винт Western Digital RE4 500GB 7200rpm 64MB WD5003ABYX 3.5 SATA II



