Помогите с разгоном Феном 955

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Ice87
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

Сразу прошу сильно не пинать,с разгоном столкнулся впервые и не много опасаюсь дабы чего не навредить.В общем ситуация следующая,пробовал разогнать (AMD OverDrive) множителем,нормально работает до 3.6,далее на 3.8 и выше при проходе тестов на стабильность происходит перегрузка.Пробовал ставить 3.6 множителем а далее до 4.0 поднимал шиной,положительного результата не было.Пробовал поднимать напряжение до 1.45,ничего не дало.Подскажите что еще сделать чтобы покорить 4.0ггц,или скажите что делаю не так?материка asus m4a79 deluxe.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

возможно БП не тянет, не факт что у вас будет при 1,4в 4000 будет, может и на большем напряжении стоит пробовать максимум 1,55 на воздухе можно , экспериментируйте B-)
Clay Allison
Member

Сообщение

Ice87, у вас 955 или 955ВЕ ?
Ice87
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

Добавлено через 35 секунд:
Clay Allison:Ice87, у вас 955 или 955ВЕ ?
955ВЕ C3

Добавлено через 48 секунд:
thunder_blade:возможно БП не тянет, не факт что у вас будет при 1,4в 4000 будет, может и на большем напряжении стоит пробовать максимум 1,55 на воздухе можно , экспериментируйте B-)
БП тянет(стоит киловатник)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Ice87
ну коли киловатник, мультиметр в руки и меряйте напряжение на Core_cpu пож нагрузкой, на мониторинг надежды нет :rolleyes: , в моем случае при 1,55 в мониторинге под нагрузкой реально 1,4 вольта :rotate:
ЗЫ
Система в профиле
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ice87
профиль заполни, поподробнее, кулер тоже укажи, а потом уже расчитывай на помощь :-/
Ice87
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

Охлад noctua nh-u9b se2(сейчас профиль заполню)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Ice87
также есть смысл промерять что творится на +12 на разъеме 4(8)пин на матери если там при нагрузке будет ниже 11,7 уже стоит задуматься ;)
Ice87
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

thunder_blade:Ice87
также есть смысл промерять что творится на +12 на разъеме 4(8)пин на матери если там при нагрузке будет ниже 11,7 уже стоит задуматься ;)
Честно говоря хочется обойтись без ручных замеров мультиметром,но все равно спасибо за совет.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

делитель на память какой стоит?она и не пускает скорее всего, как мне кажется
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ice87
интересная картина на офф сайте в разделе кпу лист - там для 4 версий 955 фенов 3 разных биоса :think:
у тебя какая сейчас прошита ?
Ice87
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

yupi:делитель на память какой стоит?она и не пускает скорее всего, как мне кажется
Так как не знаю что ответить,выкладываю вкладку памяти.
Вложения
222.jpg
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Ice87
что-то с памятью перемудрил ты :insane:
ставь 1333 и 9-9-9 по умолчанию
Ice87
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

Jumper007:Ice87
интересная картина на офф сайте в разделе кпу лист - там для 4 версий 955 фенов 3 разных биоса :think:
у тебя какая сейчас прошита ?
биос 3603

Добавлено через 30 секунд:
Fishnya:Ice87
что-то с памятью перемудрил ты :insane:
ставь 1333 и 9-9-9 по умолчанию
У меня DDR2
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Ice87
а, тогда норм всё, прошу прощения.

и забей на овердрайв, глючный он, через биос надёжнее
Ice87
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

Fishnya:ВЯЧЕСЛАВ [SYROS]
ну вообще-то нет.

Ice87
а, тогда норм всё, прошу прощения.

и забей на овердрайв, глючный он, через биос надёжнее
да,согласен.Но овердрайв удобнее.Можно разгонять и общатся паралельно :)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Ice87
я просто некоторое время помучался и решил, что это не моё совсем.
Clay Allison
Member

Сообщение

Ice87:955ВЕ C3
Разгоняй через Биос множителем. ;)
Ice87
Member
Откуда: Донецк

Сообщение

Fishnya:Ice87
я просто некоторое время помучался и решил, что это не моё совсем.
У меня пока еще есть спортивный интерес.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
Clay Allison:
Ice87:955ВЕ C3
Разгоняй через Биос множителем. ;)
А какая разница,через овердрайв или биос,если множителем?Я же писал что множителем до 3.6 получилось,ну может быть максимум 3.7 и все.
GreeD_AxiViLoN
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Попробуй шиной гнать,понижаеш множитель HT,NB и памяти,может и процессора. У меня 280 по шине,множитель NB=10(1.26V),HT=9(1.25V),процессорный множитель опустил до 15(vcor=1.425V) в итоге на CM 212+(140mm-1000) Проц - 4200MHz,NB - 2800MHz,HT - 2520Mhz,ОЗУ - 1867MHz(10-10-10-30,4Gb x2). Потолок в играх 55гр.
Ответить