Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы AMD
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Откуда: Дніпро
Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось ukrtel 08.08.2013 19:31, всего редактировалось 4 раза.
-
Jiaji
Member
- Откуда: Київ
Подскажите пожалуйста, есть ли кардинальные отличия между ASUS M5A97 EVO и M5A97 EVO r2.0 ?
На вид одно и то же (разве что радиатор на севернике чуть-чуть увеличили), особых различий в описании не заметил, разве что на сайте Асуса указаны одна или две технологии, никак не отображенные в характеристике.
На вид одно и то же (разве что радиатор на севернике чуть-чуть увеличили), особых различий в описании не заметил, разве что на сайте Асуса указаны одна или две технологии, никак не отображенные в характеристике.
-
OdiNRC
Member
- Откуда: Хмельницкий
как оказалось - не совсем.OdiNRC:вопрос решен
Пришел в магазин за платой(p23), и почти купив
Склоняюсь к асроку, т.к. второй pci не лишний, но пугают совсем никакие радиаторы на нем. Посему вопрос: 760г/710 сильно горяч?
-
Desmond
Member
- Откуда: Черкассы
Jiaji не знаю как у ево но между обычными ASUS M5A97 и M5A97 r2.0 я нашёл такие отличия:
1) как вы уже заметили - переделан радик на северном мосту
2) добавлена функция USB BIOS Flashback, DirectKey
3) Оптимизирована под Виндовс 8 и это вроде не просто значёк на коробке а реализация быстрой загрузки винды - смотри видео у них на сайте
4) юсб 3.0 - добавили разьём и на самой плате для подключения передней панели
1) как вы уже заметили - переделан радик на северном мосту
2) добавлена функция USB BIOS Flashback, DirectKey
3) Оптимизирована под Виндовс 8 и это вроде не просто значёк на коробке а реализация быстрой загрузки винды - смотри видео у них на сайте
4) юсб 3.0 - добавили разьём и на самой плате для подключения передней панели
-
zep
Member
- Откуда: Дніпро
OdiNRC
Можешь глянуть ещё в сторону вот этой Гиги или вот этот МСИ(правда он чистый АМ3 без поддержки Булей, если это нужно конечно)
Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
Не заметил, что выбор именно из этих двух. Я бы Асрок взял наверное
Можешь глянуть ещё в сторону вот этой Гиги или вот этот МСИ(правда он чистый АМ3 без поддержки Булей, если это нужно конечно)
Добавлено через 3 минуты 7 секунд:
Не заметил, что выбор именно из этих двух. Я бы Асрок взял наверное
на Биостаре радиатор ничем не лучше, чем на Асроке ИМХОСклоняюсь к асроку, т.к. второй pci не лишний, но пугают совсем никакие радиаторы на нем. Посему вопрос: 760г/710 сильно горяч?
-
Mambakremen
Junior
Под процессор AMD A10-5800K нужна мать (платформа Socket FM2) . Посоветуйте ценой не более 75$
Остановился на 2-х:
1) GIGABYTE GA-F2A75M-D3H (75$)
2) ASUS F2A85-M LE (75$)
Добавлено через 15 минут 19 секунд:
Но лучше конечно ATX а не MicroATX
Стоит ли немного переплатить и взять ?
ASUS F2A55 (80$) или Gigabyte GA-F2A75-D3H (86$)
Остановился на 2-х:
1) GIGABYTE GA-F2A75M-D3H (75$)
2) ASUS F2A85-M LE (75$)
Добавлено через 15 минут 19 секунд:
Но лучше конечно ATX а не MicroATX
Стоит ли немного переплатить и взять ?
ASUS F2A55 (80$) или Gigabyte GA-F2A75-D3H (86$)
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Mambakremen
Вишеры очень сильно греют цепи питания, поэтому для указанного тобой процессора, при условии что будешь его гонять, плата должна быть с радиатором. И охлаждать проц лучше горизонтальным кулером, а не башенным. Тогда система проживет долго. Например
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 786-636343" target="_blank
Указанные тобой платы подойдут для двухядерных версий процов или для четырехядерных при условии использования в штатном режиме.
Вишеры очень сильно греют цепи питания, поэтому для указанного тобой процессора, при условии что будешь его гонять, плата должна быть с радиатором. И охлаждать проц лучше горизонтальным кулером, а не башенным. Тогда система проживет долго. Например
http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 786-636343" target="_blank
Указанные тобой платы подойдут для двухядерных версий процов или для четырехядерных при условии использования в штатном режиме.
-
Mambakremen
Junior
siruf
Как насчет Gigabyte GA-F2A75-D3H? Эта плата с радиатором. Хвалят в обзоре эту мать.
Как насчет Gigabyte GA-F2A75-D3H? Эта плата с радиатором. Хвалят в обзоре эту мать.
-
sav12
Member
- Откуда: Одесса
Mambakremen
У Gigabyte все материнки под FM2, кроме топовой GA-F2A85X-UP4, не позволяют уменьшать напряжение на процессоре. Asus же позволяет издеваться над процем как угодно.
У Gigabyte все материнки под FM2, кроме топовой GA-F2A85X-UP4, не позволяют уменьшать напряжение на процессоре. Asus же позволяет издеваться над процем как угодно.
-
Mambakremen
Junior
Я гонять проц не буду. Для меня это не критично.sav12:Mambakremen
У Gigabyte все материнки под FM2, кроме топовой GA-F2A85X-UP4, не позволяют уменьшать напряжение на процессоре. Asus же позволяет издеваться над процем как угодно.
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Я бы не сказал что хвалят. Но как вариант пойдет.Mambakremen:siruf
Как насчет Gigabyte GA-F2A75-D3H? Эта плата с радиатором. Хвалят в обзоре эту мать.
-
redjkeee11
Member
- Откуда: Черкассы
что стоит взять под fx6300?
до 1к грн
до 1к грн
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
Gigabyte GA-990XA-UD3 взял племяшу такую-вэсчredjkeee11:что стоит взять под fx6300?
до 1к грн
-
redjkeee11
Member
- Откуда: Черкассы
vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
ну если у вас есть свое сформированное мнение-зачем тогда спрашиваетеredjkeee11:vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
-
redjkeee11
Member
- Откуда: Черкассы
сам сижу на гиге,особо не впечетляетvitaxa11:ну если у вас есть свое сформированное мнение-зачем тогда спрашиваетеredjkeee11:vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
-
vitaxa11
Member
- Откуда: Кривой Рог
redjkeee11
MSI 990XA-GD55 или Asus M5A99X Evo
Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
redjkeee11
а каких впечатлений ты хотел бы до 1000грн
MSI 990XA-GD55 или Asus M5A99X Evo
Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
redjkeee11
а каких впечатлений ты хотел бы до 1000грн
-
dav2
Member
- Откуда: Украина
Бери MSI 970A-G46 хорошая мать, и на мой взгляд лучше чем MSI 990XA-GD55,и стоит дешевле, и в плане разгона как ни странно лучше,говорю так, так как пользовал обе и могу сравнивать.redjkeee11:vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
-
Моран
Member
- Откуда: Москва/Днепр
не советовал бы MSI 970A-G46. имею печальный опыт с 2мя такими мамками(dav2:Бери MSI 970A-G46 хорошая мать, и на мой взгляд лучше чем MSI 990XA-GD55,и стоит дешевле, и в плане разгона как ни странно лучше,говорю так, так как пользовал обе и могу сравнивать.redjkeee11:vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
-
dav2
Member
- Откуда: Украина
И в чем печаль опыта ?Моран: не советовал бы MSI 970A-G46. имею печальный опыт с 2мя такими мамками(
-
Моран
Member
- Откуда: Москва/Днепр
куевый биос и слабое питалово(dav2:И в чем печаль опыта ?Моран: не советовал бы MSI 970A-G46. имею печальный опыт с 2мя такими мамками(