FX-6100 и выбор охлаждения для него

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
xxqwertyxx
Junior

Сообщение

Panacea:Не вороти носом бери перфому ну и винтилятор http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ht-ty-150/" target="_blank.
а вентиль то зачем??
Panacea
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

aleks_44-3: винтилятор как крепить на Перформу будешь?
Там с одной стороны крепление под 120 с другой 140. Канцелярская резинка, скрепка.
xxqwertyxx: а вентиль то зачем??
но нужен не очень шумный и с норм охлаждением
xxqwertyxx
Junior

Сообщение

то есть родной поменять или еще вдобавок 1 впихнуть?
Sergey_112
Member

Сообщение

А я советую еще раз взять Zalman CNPS14X
Это родственник Noctua NH-D14 за меньшую цену)
Если конечно еще кулера поставить - цена будет ~такой же, как и ноктуа. Но его хватит и без доп. кулеров
В бюджет как раз влезете (~380 грн) + разгон свыше 4,5 Ghz возьмет спокойно
Imper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киевская обл.

Сообщение

http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ts-t40-ta/" target="_blank - это оптимальный вариант за такие деньги - производительность как в Мачо и ND14, при этом просто отменная тихая работа.
VJJosef
Junior
Откуда: Свалява

Сообщение

У меня Zalman cnps 9900max led.Процессор fx6100 разгон 4ghz . В многочасовом тесте больше 47 градусов нет.Тишина и не дорого(купил за 370 грн.)
Вложения
399_zalman_cnps_9900_max_led_big.jpg
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yumax:Какой Д-14, него же асус :facepalm:
А что не так в связке Д-14+Асус?
Desmond
Member
Откуда: Черкассы

Сообщение

Тоже думаю брать этот проц, думаю перформы/оптимы ему вполне хватит(у него номинальное тепловыделение 95, а их хватало для фенов под разгоном). Но больше склонюсь к Оптиме так у неё крепление непосредственно к плате, а то мне как-то стрёмно цеплять 700 гр охлад на пластмассовую рамку, у меня на такой рамке ам2 зубец отломался от Гласиалтека в 2 раза меньшего и лёгшего.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
Sergey_112:А я советую еще раз взять Zalman CNPS14X
Это родственник Noctua NH-D14 за меньшую цену)
Если конечно еще кулера поставить - цена будет ~такой же, как и ноктуа. Но его хватит и без доп. кулеров
В бюджет как раз влезете (~380 грн) + разгон свыше 4,5 Ghz возьмет спокойно
Какой разгон свыше 4,5, вы его мать видели, у неё питалово 4+1

Добавлено через 4 минуты 20 секунд:
VJJosef:У меня Zalman cnps 9900max led.Процессор fx6100 разгон 4ghz . В многочасовом тесте больше 47 градусов нет.Тишина и не дорого(купил за 370 грн.)
С таким разгоном можно было и попроще что взять, да и какой это разгон, если у этого проца функция Turbo Core 3,9 даёт
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Hauptmann:
Yumax:Какой Д-14, него же асус :facepalm:
А что не так в связке Д-14+Асус?
Асус не управляет 3 пин пентиляторами на цпу разъемах :teacher:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

я купил себе Scythe Susanoo - вот это кулер а не всякие перфомы спириты и веера эльфийские.... Scythe Susanoo не тока проц охлаждает и все остальное. Заказал из Японии привезли сразу ;) не сток скупится на матерый охлад.
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yumax:Асус не управляет 3 пин пентиляторами на цпу разъемах
Я знаю. Там это не так уж важно. В комплекте идут переходники с понижением до 900 об/мин. Но он и без них очень тихий.

Добавлено через 36 минут 16 секунд:
Святой:я купил себе Scythe Susanoo - вот это кулер а не всякие перфомы спириты и веера эльфийские....
Это точно :laugh: ИзображениеИзображение
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Hauptmann это мнение сайта. Я мог купить любой кулер но когда сам потестишь сюзану то поймешь. А для школоты и перфома пойдет и ваши сильвер эроу и термалайты. Или ты думаешь я это не читал ? был бы он таким плохим как о нем тут написали я бы не стал за 120 баксов из Японии заказывать. Так как в Китай ездил и его там не нашел. Просто для того чтобы разбираться в чем то надо всегда сравнить ;)
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Святой:Hauptmann это мнение сайта. Я мог купить любой кулер но когда сам потестишь сюзану то поймешь. А для школоты и перфома пойдет и ваши сильвер эроу и термалайты. Или ты думаешь я это не читал ? был бы он таким плохим как о нем тут написали я бы не стал за 120 баксов из Японии заказывать. Так как в Китай ездил и его там не нашел. Просто для того чтобы разбираться в чем то надо всегда сравнить ;)
ну теперь похвастайся что у тебя член 30 см и ты такой крутой
ты заслуживаешь награды :facepalm: :facepalm: :facepalm: "тройной фейспалм"
Святой:А для школоты и перфома пойдет и ваши сильвер эроу и термалайты
убило больше всего :tomat: :facepalm:
Последний раз редактировалось Rinto791 28.11.2012 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Святой:и ваши сильвер эроу и термалайты
Это, каким-то образом, одно и то же.
Святой:Просто для того чтобы разбираться в чем то надо всегда сравнить
Для этого и существуют такие сайты + отзывы специалистов и владельцев конкретного железа. Обычный пользователь не будет же скупать весь ассортимент и устраивать дома тестовую лабораторию.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Hauptmann:
Yumax:Асус не управляет 3 пин пентиляторами на цпу разъемах
Я знаю. Там это не так уж важно. В комплекте идут переходники с понижением до 900 об/мин. Но он и без них очень тихий.
Какие переходники, 21 век на дворе :rolleyes:
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yumax:Какие переходники, 21 век на дворе :rolleyes:
Ну значит Noctua NH-D14 пора списывать в утиль?
wigar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hauptmann:
Yumax:Какие переходники, 21 век на дворе :rolleyes:
Ну значит Noctua NH-D14 пора списывать в утиль?
И мой Noctua NH-С14 :weep: Переходники классные стабильностью - ты всегда знаешь какое количество оборотов будет, ну а есле надо то есть реобасы.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Hauptmann:
Yumax:Какие переходники, 21 век на дворе :rolleyes:
Ну значит Noctua NH-D14 пора списывать в утиль?
Зачем, асусу мозги вправить, да и шим сам по себе фигня, часто трещит, так что 3 пин форева :super:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
wigar
Hauptmann
ЗЫ: а как с этим обстоят деля у МСИ а Асрок?
wigar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yumax:
Hauptmann:
Ну значит Noctua NH-D14 пора списывать в утиль?

Зачем, асусу мозги вправить, да и шим сам по себе фигня, часто трещит, так что 3 пин форева :super:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
wigar
Hauptmann
ЗЫ: а как с этим обстоят деля у МСИ а Асрок?

Для проца есть 4 пин но ноктуа не "догадалась" поставить 4 пин для своих вертушек :gigi: онли переходники.
Ответить