Комплектация, ваши советы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
wakai
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Нужны ваши советы по составлению списка комплектующих.

Ориентировочный:
Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB s1155 BOX
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x DVI, DP)
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX
Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII
Материнская плата (подходит для видеокарты и процессора)
Блок питания (исходя из списка)
Корпус (подходит для мать. платы, без лампочек и лишних свистелок, тихий)

Задачи которые я ставлю перед компьютером:
Быстрая работа, рендеринг в программах типа Photoshop/3ds Max/Z brush/Maya.
Хорошая производительность игр, не менее 30 fps, максимальных настройках и разрешении 1920х1080.
Актуальность до 5 лет.

Бюджет: до 7000 грн.

Интересны все ваши аргументированные мнения.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Напиши напротив каждой позиции по чем будешь брать. Я бы взял винт на 1ТБ на одной пластине + SSD на 64ГБ.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

wakai:Бюджет: до 7000 грн.
На это?
wakai:Материнская плата (подходит для видеокарты и процессора)
Блок питания (исходя из списка)
Корпус (подходит для мать. платы, без лампочек и лишних свистелок, тихий)
wakai:GeForce GTX660
wakai:Актуальность до 5 лет.
Сомнительно.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
wakai:Материнская плата

ASUS P8Z77-V
wakai:Блок питания (исходя из списка)
SeaSonic X-460 FANLESS
wakai:Корпус
Zalman Z9 Plus
Последний раз редактировалось Ar2r 26.11.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

wakai:Актуальность до 5 лет.
Похоже вы не верите вовсе в игровой прогресс! Если исходить из пяти лет, то лучше бы взять связку core i7-какого-нибудь(желательно к)и 680-ку(7970).
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Да, что-то в последнее время все в будущее пытаются заглянуть. :gigi:
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

8 гигов для фотошопа и сейчас мало, а автору на пять лет, 32 как минимум :up:
п.с.-на 5 лет это смешно, тем более и5...
Ar2r поддерживаю, чтото все бредят будущим, конец света же, а они будущее-будущее, отрываться пора :super: . Один знакомый говорит про компы - сегодня ты купил железку, завтра ты уже попал...
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

я бы взял на 5 лет фх-8350, 8 ядер, возможность разгона, хорошая скорость в играх и обработке, а видео - 7870, там шина 256 бит против 192 у нвидии
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Актуальность до 5 лет.
А смысл 5 лет сидеть на одном железе?
Максимум 1- 2года.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Rinto791
Согласен полностью. +1

Жора
Знаю много народа, который сидит по 5-7 лет на одном железе.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rinto791 О, ты уже определился? Наконец-то. :super:
На 5 лет бы взял Core i7-3930K и ПЕЧ 680 и все равно не был бы уверен в их актуальности через 5 лет. :laugh:
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

ScorpionRRR:Rinto791
Согласен полностью. +1

Жора
Знаю много народа, который сидит по 5-7 лет на одном железе.
Но сомневаюсь что те люди игроманы ;)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
Ar2r:Rinto791 О, ты уже определился? Наконец-то. :super:
На 5 лет бы взял Core i7-3930K и ПЕЧ 680 и все равно не был бы уверен в их актуальности через 5 лет. :laugh:
Ну если вместо печи взять 690 или 7990 то спокойно можно сидеть 5 лет :)
такоэ
Member

Сообщение

В 17-м году эта корка будет наверное выглядеть как сейчас Ку6600 :insane:
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пять лет назад это что там было, nVidia 8800? Тянут они сейчас макс настройки в FULL HD, как пожелал товарищ?
такоэ
Member

Сообщение

моральный износ не сбросить, это ж не коньяк и для этого Интел сделает даже невозможное
wakai
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Хорошо, погорячился, накинулись так.
Года 2,3. Другой параметр, хоть небольшой разгонный потенциал.

Остальным спасибо за советы, посмотрим.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

wakai
Сколько бабла ты выделил на те нерешенные вопросы и так ли принципиальны уже подобранные компоненты? Ничего не понятно.
wakai
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ориентировочный:
Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB s1155 BOX 1964 грн.
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x DVI, DP) 2 203 грн.
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX 359 грн.
Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII 499 грн.
Итого: 5025 грн.
Материнская плата (подходит для видеокарты и процессора) 1000 грн.
Блок питания (исходя из списка) 500 грн.
Корпус (подходит для мать. платы, без лампочек и лишних свистелок, тихий) 500 грн.

Задачи которые я ставлю перед компьютером:
Быстрая работа, рендеринг в программах типа Photoshop/3ds Max/Z brush/Maya.
Хорошая производительность игр, не менее 30 fps, максимальных настройках и разрешении 1920х1080.
Актуальность до 5 лет.

Бюджет: до 7000 грн.
Ar2r
Господи ну конечно нет, не принципиальны, были бы, на кой черт мне писать бюджет всей машины, и вообще что либо здесь выяснять?
derus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

wakai
Уже много раз поднимался такой вопрос по таким конфигурациям (комп для работы + игры)
Посмотри что луди написали и нечего плодить точно такие же темы
Я то ты даже не знаешь с чего начать
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

wakai
Не сбалансированный конфиг.
mEn4iK
Member
Откуда: Киев

Сообщение

я бы для рендеринга взял 8-ми ядерный FX. Все таки 8 ядер это 8 ядер :beer:
Ответить