Новости
Последние статьи и обзоры
Комплектация, ваши советы
-
wakai
Junior
- Откуда: Одесса
Нужны ваши советы по составлению списка комплектующих.
Ориентировочный:
Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB s1155 BOX
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x DVI, DP)
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX
Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII
Материнская плата (подходит для видеокарты и процессора)
Блок питания (исходя из списка)
Корпус (подходит для мать. платы, без лампочек и лишних свистелок, тихий)
Задачи которые я ставлю перед компьютером:
Быстрая работа, рендеринг в программах типа Photoshop/3ds Max/Z brush/Maya.
Хорошая производительность игр, не менее 30 fps, максимальных настройках и разрешении 1920х1080.
Актуальность до 5 лет.
Бюджет: до 7000 грн.
Интересны все ваши аргументированные мнения.
Ориентировочный:
Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB s1155 BOX
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x DVI, DP)
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX
Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII
Материнская плата (подходит для видеокарты и процессора)
Блок питания (исходя из списка)
Корпус (подходит для мать. платы, без лампочек и лишних свистелок, тихий)
Задачи которые я ставлю перед компьютером:
Быстрая работа, рендеринг в программах типа Photoshop/3ds Max/Z brush/Maya.
Хорошая производительность игр, не менее 30 fps, максимальных настройках и разрешении 1920х1080.
Актуальность до 5 лет.
Бюджет: до 7000 грн.
Интересны все ваши аргументированные мнения.
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Напиши напротив каждой позиции по чем будешь брать. Я бы взял винт на 1ТБ на одной пластине + SSD на 64ГБ.
-
Ar2r
Advanced Member
На это?wakai:Бюджет: до 7000 грн.
wakai:Материнская плата (подходит для видеокарты и процессора)
Блок питания (исходя из списка)
Корпус (подходит для мать. платы, без лампочек и лишних свистелок, тихий)
wakai:GeForce GTX660
Сомнительно.wakai:Актуальность до 5 лет.
Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
wakai:Материнская плата
ASUS P8Z77-V
SeaSonic X-460 FANLESSwakai:Блок питания (исходя из списка)
Zalman Z9 Pluswakai:Корпус
Последний раз редактировалось Ar2r 26.11.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
-
Samson
Member
- Откуда: д.Чмаровка
Похоже вы не верите вовсе в игровой прогресс! Если исходить из пяти лет, то лучше бы взять связку core i7-какого-нибудь(желательно к)и 680-ку(7970).wakai:Актуальность до 5 лет.
-
Ar2r
Advanced Member
Да, что-то в последнее время все в будущее пытаются заглянуть. 
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
8 гигов для фотошопа и сейчас мало, а автору на пять лет, 32 как минимум
п.с.-на 5 лет это смешно, тем более и5...
Ar2r поддерживаю, чтото все бредят будущим, конец света же, а они будущее-будущее, отрываться пора
. Один знакомый говорит про компы - сегодня ты купил железку, завтра ты уже попал...
п.с.-на 5 лет это смешно, тем более и5...
Ar2r поддерживаю, чтото все бредят будущим, конец света же, а они будущее-будущее, отрываться пора
-
Rinto791
Member
- Откуда: Одесса
я бы взял на 5 лет фх-8350, 8 ядер, возможность разгона, хорошая скорость в играх и обработке, а видео - 7870, там шина 256 бит против 192 у нвидии
-
Жора
Member
- Откуда: Украина
Актуальность до 5 лет.
А смысл 5 лет сидеть на одном железе?
Максимум 1- 2года.
А смысл 5 лет сидеть на одном железе?
Максимум 1- 2года.
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Rinto791
Согласен полностью. +1
Жора
Знаю много народа, который сидит по 5-7 лет на одном железе.
Согласен полностью. +1
Жора
Знаю много народа, который сидит по 5-7 лет на одном железе.
-
Ar2r
Advanced Member
Rinto791 О, ты уже определился? Наконец-то.
На 5 лет бы взял Core i7-3930K и ПЕЧ 680 и все равно не был бы уверен в их актуальности через 5 лет.
На 5 лет бы взял Core i7-3930K и ПЕЧ 680 и все равно не был бы уверен в их актуальности через 5 лет.
-
Жора
Member
- Откуда: Украина
Но сомневаюсь что те люди игроманыScorpionRRR:Rinto791
Согласен полностью. +1
Жора
Знаю много народа, который сидит по 5-7 лет на одном железе.
Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
Ну если вместо печи взять 690 или 7990 то спокойно можно сидеть 5 летAr2r:Rinto791 О, ты уже определился? Наконец-то.![]()
На 5 лет бы взял Core i7-3930K и ПЕЧ 680 и все равно не был бы уверен в их актуальности через 5 лет.
-
такоэ
Member
В 17-м году эта корка будет наверное выглядеть как сейчас Ку6600 
-
Ar2r
Advanced Member
Пять лет назад это что там было, nVidia 8800? Тянут они сейчас макс настройки в FULL HD, как пожелал товарищ?
-
такоэ
Member
моральный износ не сбросить, это ж не коньяк и для этого Интел сделает даже невозможное
-
wakai
Junior
- Откуда: Одесса
Хорошо, погорячился, накинулись так.
Года 2,3. Другой параметр, хоть небольшой разгонный потенциал.
Остальным спасибо за советы, посмотрим.
Года 2,3. Другой параметр, хоть небольшой разгонный потенциал.
Остальным спасибо за советы, посмотрим.
-
Ar2r
Advanced Member
wakai
Сколько бабла ты выделил на те нерешенные вопросы и так ли принципиальны уже подобранные компоненты? Ничего не понятно.
Сколько бабла ты выделил на те нерешенные вопросы и так ли принципиальны уже подобранные компоненты? Ничего не понятно.
-
wakai
Junior
- Откуда: Одесса
Ar2rОриентировочный:
Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB s1155 BOX 1964 грн.
Asus PCI-Ex GeForce GTX660 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2x DVI, DP) 2 203 грн.
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX 359 грн.
Western Digital Caviar Blue 500GB 7200rpm 16MB WD5000AAKX 3.5 SATAIII 499 грн.
Итого: 5025 грн.
Материнская плата (подходит для видеокарты и процессора) 1000 грн.
Блок питания (исходя из списка) 500 грн.
Корпус (подходит для мать. платы, без лампочек и лишних свистелок, тихий) 500 грн.
Задачи которые я ставлю перед компьютером:
Быстрая работа, рендеринг в программах типа Photoshop/3ds Max/Z brush/Maya.
Хорошая производительность игр, не менее 30 fps, максимальных настройках и разрешении 1920х1080.
Актуальность до 5 лет.
Бюджет: до 7000 грн.
Господи ну конечно нет, не принципиальны, были бы, на кой черт мне писать бюджет всей машины, и вообще что либо здесь выяснять?
-
derus
Member
- Откуда: Kiev
wakai
Уже много раз поднимался такой вопрос по таким конфигурациям (комп для работы + игры)
Посмотри что луди написали и нечего плодить точно такие же темы
Я то ты даже не знаешь с чего начать
Уже много раз поднимался такой вопрос по таким конфигурациям (комп для работы + игры)
Посмотри что луди написали и нечего плодить точно такие же темы
Я то ты даже не знаешь с чего начать
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
wakai
Не сбалансированный конфиг.
Не сбалансированный конфиг.
-
mEn4iK
Member
- Откуда: Киев
я бы для рендеринга взял 8-ми ядерный FX. Все таки 8 ядер это 8 ядер 