Новый бестселлер? Обзор корпуса Zalman Z5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
kiruxa
Junior

Сообщение

вроде на зоне цена стоит в 625гр за версию + (но еще нет в наличии). внешний вид действительно спорный... вроде и чопорный но в то же время и слегка неординарный. скоро думаю менять корпус (хочу уложиться до 100$) и пока смотрю в сторону corsair 200r(так же недавно анонсированный), внешнее он кажется в разы лучше представленного залмана....
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

Тримав я в руках цей Z9, який ви всі хвалите.
Так от після CM690II Advanced він просто дешевою консервною банкою здається - бракує тільки відкривачки... :gigi:
Ліпше докинути сотню-другу і взяти щось CM.
markzor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение

Прогресс на лицо, корпус куда лучше уродца Z9.
Hauptmann
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

markzor:Прогресс на лицо, корпус куда лучше уродца Z9.
Что касается дизайна, вся залмановсая линейка - уродцы (ИМХО) :horror:
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

Artistus:Тримав я в руках цей Z9, який ви всі хвалите.
Так от після CM690II Advanced він просто дешевою консервною банкою здається - бракує тільки відкривачки... :gigi:
Ліпше докинути сотню-другу і взяти щось CM.
Разница в цене между CM690 II (Advanced,Basic)и z9 составляет порядка 400-500 грн.То,что у СМ дешевле,уже не может "тягаться" с Залманами по функционалу.
Отсюда выбор очевиден,к сожалению.Сам смотрел на 690 II,но жаба давит отдавать 1 к грн за корпус,аналог которого стоит на 400 дешевле,предоставляет тот же функционал,ну и немножко уродлив на морду :)
bismerk
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Adamantium:
Artistus:Тримав я в руках цей Z9, який ви всі хвалите.
Так от після CM690II Advanced він просто дешевою консервною банкою здається - бракує тільки відкривачки... :gigi:
Ліпше докинути сотню-другу і взяти щось CM.
Разница в цене между CM690 II (Advanced,Basic)и z9 составляет порядка 400-500 грн.То,что у СМ дешевле,уже не может "тягаться" с Залманами по функционалу.
Отсюда выбор очевиден,к сожалению.Сам смотрел на 690 II,но жаба давит отдавать 1 к грн за корпус,аналог которого стоит на 400 дешевле,предоставляет тот же функционал,ну и немножко уродлив на морду :)
Переехал из Z9 в HAF 932(который взял бэу за 100 убитых енотов)
Теперь Z9 для меня жуткий дуршлаг. Винты передавали вибрацию что все в нем дребезжало, приходилось вставлять резиновые прокладки, чтоб хоть как-то уменьшить шумы порождаемые тонким "металлом", удобство сборки отсутствовало как класс, чтоб сменить 1ин вентилятор - разбери все, а с немаленькими пальцами - это ой как приятно делать... и т.д. и т.п. (кстати температуры он взвинчивает ой как неплохо, хотя и "продувается". (Вроде-бы).)
Думаю его друг Z5 не далеко ушел от собрата.
Ulver
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wraeclast

Сообщение

Собирал товарищу комп в з9+, за свои деньги имхо вполне даже ничего. И комплектация порадовала, учитывая черные стяжки и безотверточные винтики того же цвета. Вроде даже удлинитель для питания мамки в коплекте был.
attar
Junior

Сообщение

Взял этот корпус 25 декабря 2012. Вынул из коробки - с виду добротный, аккуратный. Все на месте, укомплектован.
Со стальной частью проблем не было, все "уселось" на свои места.

Пластиковые панели (лицевая и верхняя) с алюминиевыми перфорешетками крепятся только на защелках. Вроде бы удобно, но пластик показался каким-то хрупким. При сборке несколько раз снимал панели - каждый раз кажется, что крепление может лопнуть.
Самая большая проблема была, когда устанавливал DVD-привод. Сам-то он "сел" нормально, а вот переднюю панель на него натянуть было невозможно (вертикальное непопадание около 1,5 мм).

Проблему решил установкой привода в среднее окно с выгибанием 5-дюймовых заглушек сверху и снизу. Вышло в общем-то незаметно, но осадок какой-то остался неприятный.
В общем вывод: пластик у Zalman некачественный.
knuckle-duster
Member

Сообщение

Отличный корпус, купил еще блок питания на 500 вт в подарок, при таком раскладе лучший на рынке не хай-енд корпусов!
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

Для тех кто считает спорным дизайн, посмотрите в живую на этот корпус, он не такой уже и пестрый, как кажется на фотках. Собрал среднюю систему в этом корпусе, по размерам все гуд, цену свою отрабатывает. Да и кто ведром считает, скажу, что за счет штамповки на боковых дверцах он стал намного жестще и крепче своих прародителей Z7-Z11. Для недорогого игрового компа, корпус маст хэв :up:
ЗЫ: Z5 более продуманный чем предшественники 7-9-11, все три модели собирал и этот 5ой модели - очень прилично повзрослел, для тех кто считает, что недалеко ушел :)
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хотя бы за эти косяки их должно убить:

Изображение
Изображение
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Нечего лучше даного корпуса в даном ценовом диапазоне как по качеству так и по комплектации не нашол!
Заказал себе корпус для профильных железок, вчера корпус приехал, сборка была - одно удовольствие, винт и ссд также стали просто идеально, порадовал удлиннитель питанья к процессору, вентиляция при наличии еще 1го вентилятора в корпусе на высшем уровне, шум невысок, ребра жесткости на боковых крышках сделали свое, думал по фоткам дизайн будет неочень, но собрав и поставив на место понял, что выглядин он просто бомбезно (поставил светящиеся вентиляторы на переднюю панель аназад поставил с зелеными диодами) + удобно от юсб заряжать телефончик, корпус как по мне вышел удачнее того же з9, всем советую к покупке :super:
vov1989
Member
Откуда: Суми

Сообщение

Mixx
после чифтека показался жестянкой... но удобство сборки и эксплуатации нормально не понравился фильтр под БП и одноразовые заглушки
knuckle-duster
Member

Сообщение

Volodimir:Хотя бы за эти косяки их должно убить:

Изображение
Изображение


бок который показан на нижней фотке у меня отсутствует, или даже у кого есть кришку просто можно вставить это вообще не проблема, а на первой фотографии так и не нашел косяка!
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

vov1989:Mixx
после чифтека показался жестянкой... но удобство сборки и эксплуатации нормально не понравился фильтр под БП и одноразовые заглушки
Ну тут как говорится на вкус и цвет, но как для мидтавера за 450грн корпус довольно таки прочный, негде нечего не дребежжит, установка, сборка простая без заморочек, обдув в корпусе отличный, что еще надо при цене на 200грн дешевле з9?
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

Mixx
ппкс. Те, кто имел возможость собрать систему в этом корпусе и чек на сумму всего 445-480 грн. (за сток и версию плюс соответственно) врядли бы придрался к чему-либо. Все на уровне, ну сравнивать с корпусами, которые стоят 700грн и выше, вы меня извините... Вы еще с Лианом за 1500грн сравните :weep:
Morgenstern
Junior

Сообщение

Не так давно собрал на данном корпусе систему, как по мне дизайн и функционал превосходны, учитывая то, что внутри он продуман идеально, для своих денег, комплектуется тремя кулерами, которые тоже стоят денежек у нас таки порядка 100 гривен за штуку. Ну, у богатых свои причуды, корпуса за 1.5 килогривны может круты, но этот своих денег стоит.

Вопрос возник один небольшой, как выковырять из передней панели кулер синего цвета и поставить туда два других, объясните, господа хорошие, пожалуйста.
Если можно продублируйте ответ на shustrovvladimir23@gmail.com
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Morgenstern:Если можно продублируйте ответ на shustrovvladimir23@gmail.com
:lol: Может сразу на дом прийти и поставить?
Kimmuriel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь

Сообщение

Morgenstern:Не так давно собрал на данном корпусе систему, как по мне дизайн и функционал превосходны, учитывая то, что внутри он продуман идеально, для своих денег, комплектуется тремя кулерами, которые тоже стоят денежек у нас таки порядка 100 гривен за штуку. Ну, у богатых свои причуды, корпуса за 1.5 килогривны может круты, но этот своих денег стоит.

Вопрос возник один небольшой, как выковырять из передней панели кулер синего цвета и поставить туда два других, объясните, господа хорошие, пожалуйста.
Если можно продублируйте ответ на shustrovvladimir23@gmail.com
С правой стороны снимает крышку. Снимаем переднюю пластиковую панель откручивает болты. И вытаскивает кулер вправо. Как то так
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

Видел этот корпус в магазине на днях. Что я могу сказать, печальное зрелище. Кстати он больше чем кажется на фотках. НО есть одна деталь которая на фотографиях не бросается в глаза, а в живую очень даже заметна. Асимметрична не только верхняя крышка (это можно пережить, разве что чашка с съезжать будет :gigi: ), но и передняя панель. Заглушки треугольной формы и если туда вставить любой 5.25 девайс, выглядит это... :facepalm:
Ответить