fx-4170 vs. phenom II x4 965

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Сообщение
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Собственно какой процессор лучше для игр таких как батла, если можно тесты

Добавлено через 1 час 52 минуты 15 секунд:
пожалуйста, подскажите, какой из этих процессоров лучше именно для игр и стоит ли брать проц на архитектуре бульжозер?
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Rinto791:Собственно какой процессор лучше для игр таких как батла, если можно тесты

Добавлено через 1 час 52 минуты 15 секунд:
пожалуйста, подскажите, какой из этих процессоров лучше именно для игр и стоит ли брать проц на архитектуре бульжозер?
Если у вас уже есть первый, то шило на мыло менять незачем.
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Gf_ki11er:
Rinto791:Собственно какой процессор лучше для игр таких как батла, если можно тесты

Добавлено через 1 час 52 минуты 15 секунд:
пожалуйста, подскажите, какой из этих процессоров лучше именно для игр и стоит ли брать проц на архитектуре бульжозер?
Если у вас уже есть первый, то шило на мыло менять незачем.
первый был, но я его давно продал
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Rinto791: первый был, но я его давно продал
Я имел ввиду Phenom II x4 965, если что. Для игр при разгоне до 4/4.5ГГц разницы практически нет, хотя двухмодульный Bulldozer все же не лучшая замена предшественнику в обычных программах. Для GTX460 особой разницы тем более нет, но если в планах замена видео на что-нибудь околотопового уровня, то тут лучше уж докладывать до FX-8300 за 150y.e.
такоэ
Member

Сообщение

Дешевле купить тот феном обратно.
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Gf_ki11er
видео будет 7950
а вот какой лучше из этих проц для игр я не знаю, комп будет через 1 - 1.5 месяца, стоит подождать до 8330?
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

под 7950 надо что-то повеселее
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

xe-xe:под 7950 надо что-то повеселее
8120 сойдет?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Изображение

В номинальном режиме работы Phenom II X4 960T BE:
быстрее FX-4170 BE на 4% - 20% в 1 игре;
в паритете (+/- 3%) с FX-4170 BE в 2 играх;
медленнее FX-4170 BE на 4% - 9% в 4 играх;
медленнее FX-4170 BE на 10% - 19% в 9 играх;
медленнее FX-4170 BE на 20% - 30% в 3 играх.

После разгона Phenom II X4 960T BE:
быстрее FX-4170 BE на 10% - 20% в 5 играх;
быстрее FX-4170 BE на 4% - 9% в 5 играх;
в паритете (+/- 3%) с FX-4170 BE в 3 играх;
медленнее FX-4170 BE на 4% - 9% в 6 играх;
медленнее FX-4170 BE на 10% - 20% в 1 игре.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/50122_3/ ... igrah.html" target="_blank
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

eipku
Что за адская таблица, что с чем сравнивают?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DaKaR ссылка же снизу
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

eipku
Сводная таблица производительности Phenom II X4 960T BE и FX-6200 BE, где за 100% взят результат FX-6200 BE
Сломай свой мозг называется. Сравнительное сравнение двух относительных показателей относительно третьего.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

я не знаю кого ты и откуда цитируешь.
на снимке 960 и 4170. откуда ты 6200 взял вообще у меня в сообщении? :facepalm:
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

я честно говоря не понял
скажите пожалуйста по тупому прямо, какой процессор из АМД взять
Phenom x4 965
Phenom x6 1045T
FX-4170
FX-8120
Все процессоры будут гнатся
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rinto791
ИзображениеИзображение
Intel Core i5-3570K ;)
или на барахолке купить 2500К
Clay Allison
Member

Сообщение

Rinto791 Из тех, что перечислены - 965.
А, вообще, можно и 8320 дождаться. Его уже везут в Украину. Но он будет намного дороже, чем 965.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Rinto791:Собственно какой процессор лучше для игр таких как батла,
Сейчас тебе раскажут всё продавать и брать интел...что тут думать? Тем более если есть Gigabyte GA-990FXA-UD3 ;)

Изображение
Изображение

Добавлено через 57 секунд:
Clay Allison:А, вообще, можно и 8320 дождаться
+1, самый лучший вариант :super:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

965. за свои деньги это идеальный процессор
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

на снимке 960 и 4170. откуда ты 6200 взял вообще у меня в сообщении?
Первую попавшуюся подпись взял. Вообще если выкладываешь таблицу, то хотя бы название выкладывал. Иначе ничего непонятно, а ссылка ведет туда где подобных таблиц 100500.
Rinto791
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Если брать ай5-3570к то и видео будет 7870, а если фх-8120 то видео - 7950
Ответить