Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Xoxolchik
Member
- Откуда: Симферополь
Ну с 2 -3 гигами оперативы DDR3 - бывают мега игровые видеокатры типа GT 430 , 5470. Которым эта память до одго местаmuronov22: Не забудь игровую видеокарту 2 или 4 гига .
-
Rinto791
Member
- Откуда: Одесса
Xoxolchik
тебя просто попытались затролить
тебя просто попытались затролить
-
Hauptmann
Member
- Откуда: Киев
Чтобы избежать этих недостатков и довольно долго не думать об апгрейде, может стоит не суетиться, собрать ещё немного денег, взять i7-2600K и уже точно не париться? Сам стоял перед выбором между AMD и Intel, т.к. до этого были только AMD-камни. Выбрал Интел и не жалею ни секунды: и видяху раскрывает и со всеми задачами справляется "на ура".Святой: а 2500к вырублен шипер трединг + резаный кеш
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
так тогда уже может 3770k? со следующим поколением видях pcie 3.0 может уже оказаться не лишним... хотя толку от гипертридинга для домашнего компа никакого, взять 3570к и не париться.
-
Hauptmann
Member
- Откуда: Киев
Не совсем так: http://www.ex.ua/view/18097917?r=5714669,13149555" target="_blank (Крайзис-3)SERGBILL: хотя толку от гипертридинга для домашнего компа никакого
-
derus
Member
- Откуда: Kiev
Недавно собрали 2 копа 1 на
AMD FX-8120 $162
И 2 комп на Intel Core i7-2600 $303
Эти 2 компа сравнивались вместе в программе 3D Max v11 тест CINEBENCH
Так вот в работе с 3D графикой AMD работает на порядок шустрее и фотошоп работает быстрее
После тестов сильно пожалели, что 1 комп собрали на Intel
И не надо тут рассказывать, что Intel круче маркетологи промыли многим мозги
AMD FX-8120 $162
И 2 комп на Intel Core i7-2600 $303
Эти 2 компа сравнивались вместе в программе 3D Max v11 тест CINEBENCH
Так вот в работе с 3D графикой AMD работает на порядок шустрее и фотошоп работает быстрее
После тестов сильно пожалели, что 1 комп собрали на Intel
И не надо тут рассказывать, что Intel круче маркетологи промыли многим мозги
Последний раз редактировалось derus 12.11.2012 10:02, всего редактировалось 1 раз.
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
на что там смотреть?Hauptmann: Не совсем так: http://www.ex.ua/view/18097917?r=5714669,13149555" target="_blank (Крайзис-3)
-
Hauptmann
Member
- Откуда: Киев
На загрузку всех 8-ми потоков. И с этим я сталкивался не только в этой игре.SERGBILL:на что там смотреть?
Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
derus
Ну и про " работает на порядок шустрее" тоже не надо тут рассказывать...
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
они то загружены, но не факт, что от этого есть профит...Hauptmann: На загрузку всех 8-ми потоков. И с этим я сталкивался не только в этой игре.
-
SergKV
Junior
- Откуда: Украина, Нетешин
сидел на AMD Phenom II X4 940 ВЕ (3570 MHz) перешел на i5 2500k (4400 MHz) прирост в играх от 80% до 100%, AMD FX-8120 выигрывает в играх в AMD Phenom II X4 940 ВЕ до 10%, дальше думай для чего нужен проц, для работы или развлечений.
-
xxoma
Junior
что бы не создавать новую тему... Так сложилось что я стал обладателем кросса из 7970, процессор сейчас athlon x3 455, естественно он не вытягивает видяхи, мать asrock 970 extreme4. Так вот, какой проц вытянет данный кросс? Продать мать с процом и перейти на интел(какой?) или достаточно поставить на свою мать какой нить бульдозер(8150 например)?
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Дешевле будет поставить новый проц. 6-ти или 8-ми ядерный с разгоном вытянет кросс.
-
xxoma
Junior
Спасибо! Тоесть брать что-то из fx-ов amd? Или старый добрый фен?
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Ну 6-ти ядерный фен уже проблематично найти. Можно взять FX6100 6200 или добавить и взять на будущее FX8120 или же подождать новые FX-ы, через недели 2 у нас должны быть.
-
_VM_
Member
- Откуда: Kiev
Из предложенных вариантов надо брать i5-2500К без каких-либо сомнений. FX-8120 отправляется в топку, как и прочие современные поделки АМД.
Вот только для каких задач сейчас может не хватать Phenom II x 955?
Тем более в связке з 6950 2 Gb.
Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
Если смотреть чисто на производительность, не привязываясь к цене, то процы АМД убоги.
Вот только для каких задач сейчас может не хватать Phenom II x 955?
Тем более в связке з 6950 2 Gb.
Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
Угу, и все тесты на множесте железячных сайтов тоже врут. Видать тоже маркетологи постарались.derus:И не надо тут рассказывать, что Intel круче маркетологи промыли многим мозги
Если смотреть чисто на производительность, не привязываясь к цене, то процы АМД убоги.
-
Timedemo
Member
- Откуда: Ненька Украина
усцатьсяderus:Недавно собрали 2 копа 1 на
AMD FX-8120 $162
И 2 комп на Intel Core i7-2600 $303
Эти 2 компа сравнивались вместе в программе 3D Max v11 тест CINEBENCH
Так вот в работе с 3D графикой AMD работает на порядок шустрее и фотошоп работает быстрее
После тестов сильно пожалели, что 1 комп собрали на Intel
И не надо тут рассказывать, что Intel круче маркетологи промыли многим мозги
я 3д максом занимаюсь очень давно. и перетестил в нем процессоры начиная с атлон 64. какой буль? пошутил чтоли?
буль на частоте 4000 подползает к 2500К на номинале. ну я уже не буду рассказывать о ситуации когда 2500К на частоте 4.5 не говоря уже о 2600К который благодаря гипертрейдингу в рендеринге добавляет еще 20 - 25 процентов.
-
Lorichic
Member
- Откуда: Киев
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
так он и буля быстрее
-
V1rTuOZzz
Junior
- Откуда: Харьков)))
Скажите пожалуйста, что выбрать ам3 или 1155, соответственно 955 или i3 2100, для игр. как то феном ближе, всё время на амд сидел, а сейчас вот думаю может стоит перейти на интел. как эти процессоры будут чувствовать себя с gtx 460? что лучше будет? играть планирую в WOT, разгонами не занимаюсь. Если переходить на i3 то конфиг будет такой: і3 2100 или 3220 ВОХ, мать Асус Р8Н61М, Palit gtx 460, винт 500 гб, Бп aerocol vp 750, память 4gb.
Последний раз редактировалось V1rTuOZzz 12.11.2012 21:33, всего редактировалось 1 раз.
-
nochnik89
Member
- Откуда: Планета Земля
V1rTuOZzz
i3 уделает феном ..хотя смотря по какой цене брать комплектующие
i3 уделает феном ..хотя смотря по какой цене брать комплектующие
