AMD готовит новую видеокарту на чипе Tahiti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD готовит новую видеокарту на чипе Tahiti

Ждем тестов :super:
eikei
Advanced Member

Сообщение

Если карта повторит судьбу 6930 (то есть низкая цена, хорошая производительность и отличный разгон), то это будет новый хит. Ждем.
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

ОМГ, их и так развелось, что черт ногу сломит.. Мое имхо - 4 или 5 плат более чем достаточно.

-затычка
-бюджетка
-мидл
-почти топ
-топ

А вот делать серии карт с шагом производительности +5%, +10%.. Кому оно надо?
APLATOR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нью-Йорк

Сообщение

Voodoo89:Кому оно надо?
маркетологам.
Kuzme
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

маркетологам сделать +2 гб памяти + пистолетики ну и налепить огрызок
хит продаж готов
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Voodoo89: А вот делать серии карт с шагом производительности +5%, +10%.. Кому оно надо?
Так-то оно так, но когда от HD 7950 отпиливают 5-10% производительности, возможно еще добавляют вариант с 1.5ГБ памяти и делают дешевле на 20-30%, чтобы было между ней и HD7870, то это уже другой разговор. HD6930 тоже была кастратом, зато цена радовала. HD7870 как переразогнанный мидл на её фоне будет ватой.
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

та вроде всегда в последние месяца архитектуры выходили xx30 ( 4830, 5830, 6930)
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Gf_ki11er:
Voodoo89: А вот делать серии карт с шагом производительности +5%, +10%.. Кому оно надо?
Так-то оно так, но когда от HD 7950 отпиливают 5-10% производительности, возможно еще добавляют вариант с 1.5ГБ памяти и делают дешевле на 20-30%, чтобы было между ней и HD7870, то это уже другой разговор. HD6930 тоже была кастратом, зато цена радовала. HD7870 как переразогнанный мидл на её фоне будет ватой.
Больше того 6930 стоила как 6870. ждемс ... :popcorn:
San_Lex
Member

Сообщение

отбраковочка пошла
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

смысл что то между 7870 и 7950 пихать? и так разница небольшая... разница в цене у них и так всего 50$
valcoder
Member
Откуда: Киев

Сообщение

прям форум маркетологов. столько профи в треде, аж жуть.
Скидки на ллано видали? Вот и здесь - сливают все накопившиеся не совсем рабочие таити по дешовке чтоб склады очистить. все просто как пять пальцев.
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

valcoder
ой! какие мы нежные! :gigi:


если карты будут по подобию 6930, то обязательно к покупке!
Юрій
Member
Откуда: Чернівці

Сообщение

А на ру-оверах говорять що це відбраковка 7850...І я чомусь так думаю ,так як тільки між 7770 і 7850 є велика прогалина в продуктовій лінійці! ;)
Richmond_Odessa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Всё правильно делают, так они охватывают максимально возможную аудиторию. Для любых кошельков.
Юрій facepalm.jpg как карта мощнее 7870 и слабее 7950 может быть отбраковкой 7850 ? Бреееед Питт.
Да и чип, ясно написали же, Tahiti, а не Pitcairn, на котором сделан 7850.
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Юрій:А на ру-оверах говорять що це відбраковка 7850...І я чомусь так думаю ,так як тільки між 7770 і 7850 є велика прогалина в продуктовій лінійці! ;)
Поставьте веник в угол и больше его не курите. Между HD7770 і HD7850 воткнули HD7850 1GB, хотя лучше бы придумали еще что-нибудь отбракованное попроще да подешевле, а то выходит около +50-70у.е к цене HD7770 и -30-40у.е от HD7860 2GB.
ED1980
Member
Откуда: Херсон

Сообщение

Значит насобиралось брака на выпуск "новой" модели... похоже что выход годных чипов АМД выше чем у Нвидии, так как при более позднем выходе Кеплера, в Нвидиа куда быстрее выпустили огрызки от топа(не считая HD7950 и GTX670 в обоих случаях)
slava11
Member
Откуда: ЛНР

Сообщение

Voodoo89 А вот делать серии карт с шагом производительности +5%, +10%.. Кому оно надо?
А че, позвольте поинтересоваться, здесь плохого? Этож не разработка нового проца, значительного вливания средств не требует. Или лучше выкинуть уже имеющийся проц? :spy:
З.Ы.: ГК104 гораздо интереснее в этом плане для разговоров ;)

Добавлено через 2 минуты 54 секунды:
Кстати, интересно, Украина снова войдет в счастливое число избранных стран? :laugh:

Добавлено через 3 минуты 57 секунд:
Gf_ki11er Поставьте веник в угол и больше его не курите.
+1 :lol:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
Richmond_Odessa Да и чип, ясно написали же, Tahiti
Именно. :teacher:

Добавлено через 6 минут 46 секунд:
valcoder Скидки на ллано видали? Вот и здесь - сливают все накопившиеся не совсем рабочие таити по дешовке чтоб склады очистить. все просто как пять пальцев.
АМД в этом плане ечень лояльна, за что им респект. Не каждый может позволить себе топы. А эти отбраковки можно называть именно народными.
volikovvv
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Радик 7870 отлично гонится, даже на стоковом охладе, я думаю, что до новой 7930 или как там ее разгонится без проблем, тогда нафиг нужно?
eikei
Advanced Member

Сообщение

volikovvv
ну это примитивная постановка вопроса - 7930-то тоже будет гнаться. Вспомните - 6930 именно этим интересна была, т.к. стоила почти как 6870 и в разгоне тягалась с топом. Но топ тоже ж гнался, да :) Кстати, обрезки обычно имеют лучший разгонный потенциал, чем полноценные чипы. В общем, очень большая вероятность, что это будет хорошая народная карта.
Aion2n
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А мне по... Главное что можно будет на ней битки или лайты зарабатывать и карта грется будет меньше других из этой серии :)
Ответить