Выбор двух-процессорной платформы для работы с HD

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Сообщение
Clay Allison
Member

Сообщение

Jumper007:а вот оно в деле
Золотой "AX 850" и четыре Noctua NH-U12? :spy:
Гуд. Вери гуд. :up:

Добавлено через 17 минут 17 секунд:
Jumper007, нашёл где ты взял фотку: http://hardforum.com/showthread.php?t=1652906" target="_blank
Кстати, там интересно пишут о выборе материнки, о том, чтобы сокеты были подальше друг от друга, чтобы все суперкулеры уместились.
С учётом этого факта лучше покупать такую плату - H8QG6-F - там правильное расположение сокетов.

P.S.
Clay Allison:Сегодня анонсированы. В новостях на оверах ничего нет. Почему кстати? :puzzle:
:facepalm: :facepalm:
Сам себя фейспалмлю. Новость была на сайте ещё пятого числа, а я забыл. :tomat:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

да народ там солидный, ентузиазму, как говорится, не занимать B-)

хотя сомнения терзают на счет кулеров, они там действительно нужны, оно все на столько гонится ?
Clay Allison
Member

Сообщение

Jumper007:да народ там солидный, ентузиазму, как говорится, не занимать B-)
Что сказать про них... Энтузиасты-фанатики. Богатый Запад. Илитная илита.
спойлер
Изображение
Jumper007:оно все на столько гонится ?
Ну, есть примеры.
Вот, например, G3RG погнал свои 4 оптерона 6128 с 2.0 Ггц до 2.61ghz. :up: Нехилый такой разгон. :super:

Кстати, вот интересно. На этих материнках SATA II, НО SAS III.
В SAS III вроде можно стыкнуть современный SSD, верно?
Потом. Как они разгоняют? Через множитель или шиной? :dontknow:
такоэ
Member

Сообщение

Clay Allison
Не так это и дорого как кажется. Если минимизировать то вполне можно уложится четырьмя процами в 3К зелени, ещё наверное и на пиво останется. Это месячная зарплата американского шахтёра.
Интересно, могут ли работать такие МБ только с одним процессором? Если да можно легко масштабировать систему .
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

небольшой вопросец, есть мамка S5000VSA, какое видео получше можно в нее впихнуть ? :-/
http://www.intel.com/cd/channel/reselle ... /index.htm" target="_blank
Clay Allison
Member

Сообщение

Jumper007:какое видео получше можно в нее впихнуть ? :-/
Там PCI-E 4 с подозрительной :spy: звёздочкой в описании платы и PCI.
Значит либо видяха втыкается в PCI - например Voodoo 3500. :)
Либо ищется обрезок с физическим разьёмом PCI-E 1
Либо достаётся рейзер PCI-E 1 или PCI-E 4 и подключается видяха какую захотите.

Добавлено через 7 минут 8 секунд:
такоэ:Интересно, могут ли работать такие МБ только с одним процессором? Если да можно легко масштабировать систему .
Я думаю да. Думаю могут.
Кстати у супермикро есть платы для одного оптерона по божеской цене.
Вот если бы они могли разгонять. :D
16-ядерный Piledriver разогнанный выше 3 ГГц с четырёхканальной оперативкой... :spy: :lick:
такоэ
Member

Сообщение

Clay Allison
по божеской цене.
Да это вообще халява, только как её добыть, до Америки далеко.. Я б вместо этого ширпотребовского хлама взял бы с удовольствием.

Добавлено через 14 минут 22 секунды:
16-ядерный Piledriver разогнанный выше 3 ГГц с четырёхканальной оперативкой...
плюс 16 метров третьего кэша. Такие фишки на дороге не валяются. :-P
Clay Allison
Member

Сообщение

такоэ:плюс 16 метров третьего кэша. Такие фишки на дороге не валяются. :-P
Щас посмотрел и обнаружил, что вообще-то "видно" 14. Как выяснилось. :shuffle:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_AM ... processors" target="_blank
Interlagos models have 16 MB of L3 cache (2x8 MB) but only 14 MB is visible due to the HT Assist feature using 2 MB as a directory cache.
Но зато там шина HT работает на 6400 GHz! :super:
такоэ
Member

Сообщение

Толку с этого, с МБ в Украине полный абзац, сколько не гуглил ничего не нашёл. Торгуют или готовыми серваками или народным шлаком.
Clay Allison
Member

Сообщение

такоэ:Толку с этого, с МБ в Украине полный абзац, сколько не гуглил ничего не нашёл.
Ну так купи на wiredzone. Доставка H8SGL-F в Киев $91.20 - USPS Express Mail Intl.
В итоге - 314.89 баксов. :rolleyes:
такоэ
Member

Сообщение

Clay Allison
Можно и так, посмотрю на обстановку после НГ.
IO
Member
Откуда: Жемчужина у моря

Сообщение

Ну так купи на wiredzone. Доставка H8SGL-F в Киев $91.20 - USPS Express Mail Intl.
я в штатах покупал коришу мать на сервак , так ее так упаковали (причем в магазине) что не запустился один сокет , при ближайшем рассмотрении обнаружилось что угол текстолита возле этого сокета битый , т.е ее швыряли , и угол пробил упаковку и растрощило текстолит
отправили обратно , деньги вернули но попали на доставку
надо искать довереное лицо чтоб сам купил там , упаковал , и отправил
это не процы которые мы получили в почтовом конверте и полиэтилене , с мобо такой номер не проходит
sheffline_85
Member

Сообщение

Klon:п.с.-а я думал обработка процессором вчерашний день
качество изображения отрендеренного процессоров несравнимо выше с тем, что рендерят видеокарты, тут даже без вариантов...
Ar2r:Должен потянуть.
потянет конечно, только
video - 2xPalit GeForce GTX 690
hdd - 6xCorsair SSD F240Gb + 3Ware 9750-8i raid0
sound - ASUS Essence One + Sennheiser HE90 Orpheus
привод - Plextor BD-RE 940
лишний хлам в данном случае, к тому же стоящий не дешево.
power - EVGA SR-2 1200W
для 2*8 ядер интел хватит с головою 600 Втника, дабы с запасом.

Комп изначально собирается для иных задач, потому даже евга класифид не упала.
Вот так бы я собрал -
1) SuperMicro X9DRE-LN4F
2) Intel Xeon E5-2650 х2 шт
3) 16*Original SAMSUNG DDR-III DIMM 8Gb < PC3-12800> ECC Registered+PLL
По ценам в Москве получается около 4к$
за 3$ не собрать что-то более внятное, разве что на лАбуде...
Ответить