Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Диляга частота памяти на санди-иви никакой заметной прибавки не приносит, что модуль 1333 что 2000... куда тут еще по контроллеру выбирать :laugh:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

А почему тогда не взять Intel Core i3-3220? У них с i3 2100 разница в цене пара чашек кофе :gigi:

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
i3 2100 934 грн. / 899 - 985 грн
i3-3220 1 000 грн. / 960 - 1 060 грн

Плюс у 3220 на 200 МГц частота выше итого соответствует санди на 3500-3600. Для камня без разгона это ИМХО существенно.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

oracool на 60грн. можно нажраться, какой кофе? :gigi:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

c0013r:oracool на 60грн. можно нажраться, какой кофе? :gigi:
Я образно. Но согласись, за 3220 стояшая переплата. Он будет значительно быстрее и холоднее, и с памятью нет проблем. ;)
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

так сейчас до i 5 дойдем :) там еще рублей 200 и уже совсем другая ступенька
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Диляга:так сейчас до i 5 дойдем :) там еще рублей 200 и уже совсем другая ступенька
А так всегда :gigi:
Если для себя - категорически советую 3220.
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

oracool:
Я образно. Но согласись, за 3220 стояшая переплата. Он бдудет значительно быстрее и холоднее и с памятью нет проблем. ;)
200мгц того стоят и даже больше :beer:
ЗЫ: себе на долго я все же брал бы санди, стремает меня чудо-паста в иви.
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

да я бы , пожалуй купил такой, никто не в курсе предложений по бу на барахолке ? Мои поиски не дали результата , может кто хочет продать, но стесняется ? ;)
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

c0013r
Брось, камень холодный как лёд. В номинале Иви намного холодней. Его средний башенный кулер в пассиве охладит.
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

такоэ
Моя имха такая, интел ввёл PCI-E 3.0 в 1155-й сокет только ради увеличения пропускной способности этого интерфейса в платформе, ведь увеличение количества линий привело бы к повышению энергопотребления процессора, а на нём кроме видео может висеть и другая переферия, тот же контоллёр ПСИ, который ненативный, общается с устройствами по этой шине, они пошли более незатратным путём, вспоминаем что на 1156-ом с его PCI-E 2.0 часто были проблемы нехватки ресурсов для различных контроллёров, или видяха падала в х8 2.0(чего уже недостаточно было для топовых видях)
Смотрим на 2011-й, куча линий и не парятся в процах с PCI-E 3.0, у амд тоже самое, 990FX 42 линии, хватает на всё, а PCI-E 3.0 в радиках седьмой серии обыкновенный маркетинг
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

а как он в реальных играх ведет себя, например метро, мафия, где хорошая нагрузка идет на проц, что может?
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

oracool открыл обзоры по гуглу нигде не найду температуру :banghead:
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

)))))))))))))

Добавлено через 29 секунд:
так может уже 3225 взять? там графика намного получше, а разница 200 грн всего))
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Диляга
Отлично себя ведет. Конкурентов на сегодняшний день нет даже внутри компании Intel не говоря уже об AMD. Немного отстаёт от i5 2500 и явно быстрее i5 2300. Так что думай сам.

Добавлено через 43 секунды:
Диляга:)))))))))))))

Добавлено через 29 секунд:
так может уже 3225 взять? там графика намного получше, а разница 200 грн всего))
В мафию/метро ты уж точно на встройке не поиграешь. :gigi:
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Да то понятно, я имею ввиду на карточке уровня 560 хватит поиграться с головой?
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Диляга
для 680 хватит. Камень в бусте до 3800 работает. А если разогнать шину до 105. То 105*38=3990 Мгц
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Уделает 1055 от амд в играх, как считаете?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Так на айвиках еще буст есть? Прикольно , на сандике нету
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Диляга:Уделает 1055 от амд в играх, как считаете?
Да и значительно.
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

В общем, надо брать)))
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Диляга смотря во что играть, на танчики и еще пару игр желательно разогнанные К-процессоры, проще посмотреть тесты процов по любимым играм, на .ру был годный сводный тест.
Ответить