Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
sensor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

вот только зачем они нужны, граф ядра...
много ли народу использует i5/i7 c встроенной графикой :spy:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

sensor
главное что они их покупают, а использование это уже второй вопрос :rolleyes:
IceKeeper
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Злюка
держи 0. 8)


Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
Samson
амд для игр с головой подойдет. тем более, что он дешевле. экономика должна быть... экономной.
760 привязан к материнке. амд практически нет.
Clay Allison
Member

Сообщение

Jumper007:главное что они их покупают, а использование это уже второй вопрос :rolleyes:
Согласен.
Да и потом, при смене видях встройка может очень даже пригодится. Продал одну видяху и ждёшь новую, а пока сидишь на встройке. Потому что не у всех лежит на полочке PCI-E затычка, как у меня. :D
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

на інтелі буде більшим мінімальний фпс!!! що в деяких іграх набагато комфортніше, але і дорожче. в обох випадках мамки унилі, для розгону не годяться, а так різниця буде в різних іграх по різному. тому як по бюджету виходить
п.с. інтел менше споживає електроенергії ;) що в свою чергу робить менше навантаження на бж, в самого коли стояв атлон з бж йшло більш тепліше повітря ніж зараз на профільному (і вентилятор при цьому більше розкручувався, тому зараз цілком вистачає бікваєта в бж на 300об/хв )
п.с.с амд фани мінусуйте :beer: але ще й попрошу аргументуйте
Последний раз редактировалось archibalt 29.10.2012 15:24, всего редактировалось 1 раз.
mode_st
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Всем спасибо.
Последний раз редактировалось mode_st 29.10.2012 15:28, всего редактировалось 1 раз.
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

mode_st имхо не доцільно брати нову мамку для і5 760 на даний момент а так для розгону можете таку як в мене, 4.2 тримає норм та і по ціні більш менш
п.с. який бюджет?
такоэ
Member

Сообщение

ScorpionRRR
Понемногу выпускают новые платы. Широкий выбор. Что душе угодно.
Я тут днями мегарулёзного гефорса прикупил, теперь душа требует ПСИ-Е 3.0 от АМД. Подскажи если можно что-нибудь недорогое.

Добавлено через 12 минут 26 секунд:
Clay Allison
Продал одну видяху и ждёшь новую, а пока сидишь на встройке.
Что там ждать, утром заказал - в обед привезли к порогу, да и не каждый день такая оказия случается.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

такоэ
С чего бы это? 0,5% прироста получить? нафик оно нужно?
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Разница я так понял в тех процессе и немного новой архитектуре. Хотя сандик тсоит даже дороже немного. Какой реально будет получше ? Видеоядро по производительности одинаковое.
zep
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Диляга
Сандик поддерживает гипер-трейдинг на 4 потока, что во многопоточных приложениях должно дать какой-то плюс.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
Вот Ивик, вот Сандик
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

прошу прощения, под вечер тоже затупил.

Первый проц - Intel Pentium G2120 3.1GHz ( айвик, но пень )

Второй проц - Intel Core i3 2100 3.1GHz ( сандинк, но корка 3 )

Добавлено через 54 секунды:
тоесть цена одинаковая ( +- 50 грн не считаю) но сандик - корка 3, а айвик - обычный пень.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Диляга Выше ж уже все написали. Брать i3 2100
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

О , здарова Артур. Так что , пень не брать айви?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд:
сандик даст 4 потока , а на йви я так понял нет этой фишки

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
а как контроллер памяти у них ? у айвика быстрее чуток вроде
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну вот различия http://ark.intel.com/compare/53422,65527" target="_blank
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

вопрос в контроллере памяти.... что лучше - еще 2 потока или более быстрая память ? Кто на практике может сказать
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Диляга:что лучше - еще 2 потока или более быстрая память ?
Лучше еще два потока и обычная память 1600 Mhz, которой хватит с головой. Ты же не будешь покупать туда память овер 2000 Mhz и ставить рекорды на hwbot?
Вот, о влиянии памяти на производительность
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ards/30981" target="_blank
Диляга
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

так в том и прикол, что сандик выше 1333 не прыгает, а вот айви - 1600 может держать

Добавлено через 59 секунд:
а на интеле, насколько я помню существенная разница между 1333 и 1600-1800
такоэ
Member

Сообщение

ScorpionRRR
А вот Интел видимо другого мнения, поэтому в его обойме МБ ПСИ3.0 имеется, а у АМД нет и это как-то странно выглядит, ведь они же сами уже целый год выпускают радеоны с этой примочкой.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Да пойдет там 1600 легко. На Sandy и 2000 берут. Вот, в спецификациях 2500К то же самое http://ark.intel.com/products/52210/Int ... o-3_70-GHz" target="_blank
А глянь до каких частот с ним память гонят.
Ответить