Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
OFFF
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Есть тесты AMD FX-4300 vs Phenom II x4 BE в разгоне на воздухе?
ТЫЦ
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Вот обзорчик всех вишер, но без фенов :dontknow:
Clay Allison
Member

Сообщение

OFFF у вас же четырёхядерник? Вам если менять, то на 8320, имхо.
sensor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

если менять свой х4 то на vishera x6 или x8
mode_st
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Добрый день, такой к вам вопрос, скажите пожалуйста какой из этих комплектов будет получше для игр,
1.Intel Core i5 760 2.8GHz, ASUS P7H55-M LE, MSI ATI Radeon HD7870 2Gb GDDR5 или
2.Феном 1045т, msi 880 gma e 55 и эта же видеокарта MSI ATI Radeon HD7870 2Gb GDDR5. Знаю что 1156 устаревшая платформа но всё же, спасибо.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

всегда доставляли такие вопросы. Что лучше 6 полноценных котлов или 4 кастарата?
Само собой что тубан лучше линфилда.
такоэ
Member

Сообщение

когда их тоже будут по сто баксов даром раздавать. Ходят слухи что это последние десктопы без графического апендикса у АМД.
IceKeeper
Member
Откуда: Киев

Сообщение

mode_st
см. что дешевле будет. и то, и то для игр не проблема.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

такоэ
Нет таких слухов :)

Тоже планирую свой 965-й к новому году заменить на 6-ти или 8-ми ядерный.
mode_st
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Феном с материнкой дешевле будет, чем интел.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

mode_st
Че за конфиги такие кучерявые, эльдорадо? Оба конфига нужно гнать, но у обоих матери простоватые, может лучше видос 7850 и платформу поновее?
такоэ
Member

Сообщение

ScorpionRRR
На руоверы загляни, чехи опять вангуют.
Возможно мне показалось, но ассортимент МБ АМ3+ разнообразнее не становится. Как бы этот сокет вскорости совсем не окочурился как АМ2+.
IceKeeper
Member
Откуда: Киев

Сообщение

можно взять то, что дешевле. потом продать старую мать и купить другую материнку.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

mode_st
Первый вариант думаю отпадает
Второй ничего, если поменять в будущем плату на АМ3+ - будет еще жить достаточно
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

mode_st
Комп на 760-м конечно лучше, тут и разговоров быть не может. Единственный минус этой конфигурации - слабая мать, LE- это обрезок и вряд ли он подойдёт для разгона. А камень 760-й гонится без проблем до 4-4,2 ГГц. Насчёт "устаревшей" платформы сильно не переживайте. Я недавно докупил второй комп на 560-м (первый работает уже три года), и не знаю пока игры, в которую не мог бы комфортно поиграть. Для 760-го нужна хорошая мать, например p7p55d-e, или pro, или типа того. Там камень будет работать на полную мощь.
Злюка
Member
Откуда: Украина

Сообщение

mode_st
Вот посмотрите.

Святой:Само собой что тубан лучше линфилда.
спойлер
43.png
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

760 лучше для игр, мать сменить в разгон его и будет мощно :super:
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

такоэ
Понемногу выпускают новые платы. Широкий выбор. Что душе угодно. И цены хорошие. А так пока не имеет смысла производителям плат что-то новое делать. Ждут новых чипсетов в 2013 году от AMD. Вот тогда и понесется :)
Злюка
Member
Откуда: Украина

Сообщение

А у нас, что уже запрещено давать ссылки на ру.овер? Иначе как расценивать -1?
Clay Allison
Member

Сообщение

такоэ:Ходят слухи что это последние десктопы без графического апендикса у АМД.
И что с того? 2500К и 3570К имеют графическое ядро, почему АМД нельзя их иметь в своих процессорах?
такоэ:чехи опять вангуют.
Обровски орал, что Piledriver это *hit.
А 8350 вышел и в видеокодировании у 3770К попка пригорела. :rotate:
Ответить