FX-6100 и выбор охлаждения для него

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
xxqwertyxx
Junior

Сообщение

доброго времени суток. Приобрел недавно компьютер такой конфигурации:
1. Процессор FX-6100
2. Видеокарта Asus 7850 2Gb, 256 bit
3. Блок питания Chieftec 700W
4. оперативная память Team Group Team-Elite-1600
5. ЖД - Barracuda 7200.12 1000DM003 1Tb Sata 3
6. Материнка Asus M5A97 R2.0
7. Дополнительное охлаждение Zalman ZM-F3 на вдув и выдув

Хотелось бы попросить совета специалистов - помогите в выборе системы охлаждения для "бульдога" чтобы его можно было гнать до 4.2 - 4.4 Ghz в районе до 300-400 гривен, можно и чуть побольше ценовую политику - но это на крайний случай. Учитывая что есть еще дополнительное охлаждение - если оно конечно влияет на процессор.

А после покупки оного я был бы очень рад если бы кто то помог лично (телефон, скайп) с разгоном сиего чуда, потому что я только начинающий "разгонщик", поэтому нужна подробная помощь - боюсь чтобы не сгорела все к чертям :)

Заранее спасибо!
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank все остальное что более производительней стоит в два раза выше
xxqwertyxx
Junior

Сообщение

ну ладно я могу разорится на 450-550 гривен если это будет так нужно, просто залман по 300-400 гривен есть но нужен не очень шумный и с норм охлаждением
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

тогда воду ставь.
как Бес написал, если что получше то это будет +15% в охлаждении но + 100% в цене.
Злюка
Member
Откуда: Украина

Сообщение

xxqwertyxx: я могу разорится на 450-550 гривен
Thermalright True Spirit 140 Правда его нет сейчас в наличии. Но можно поискать на других магазинах
А тут обзор
Jumper007:тогда воду ставь.
"Нормальную" воду, за
xxqwertyxx:ну ладно я могу разорится на 450-550 гривен если это будет так нужно
Не получится.
Clay Allison
Member

Сообщение

Можно простенькую воду.
http://hard.rozetka.com.ua/antec_kuhler ... 0/p182183/" target="_blank
Но её нет в продаже сейчас.
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

xxqwertyxx
-Если корпус позволяет:Noctua NH-D14
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ua_nh-d14/
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

GIM49:xxqwertyxx
-Если корпус позволяет:Noctua NH-D14
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ua_nh-d14/
Да ну, это сильно круто под него.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

xxqwertyxx:нужен не очень шумный
а толку если корпусные залманы шумят, а перформа за те деньги это шара + можешь вентиль поменять или ещё один прикрепить)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Жора
как я убедился, круто до конца никогда не бывает.
Злюка
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Fishnya:как я убедился, круто до конца никогда не бывает.
Ваша правда. ....но бывает - дорого.
Sergey_112
Member

Сообщение

Zalman CNPS14X + кулера под него
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

Если так сильно хочеться потратить деньги берите тогда Noctua NH-D14 или Thermalright Silver Arrow как бы тут всеравно что выкупите так как эти два самый мошный решения не рынке, но лутче возьмите Zalman CNPS10X Performa а разницу вложите в процессор или в видео карту .
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Какой Д-14, него же асус :facepalm:
-stan-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Канатоп

Сообщение

Берите перформу, ее хватит на любой разгон (разумный), и цена нормальная.
xxqwertyxx: А после покупки оного я был бы очень рад если бы кто то помог лично (телефон, скайп) с разгоном сиего чуда, потому что я только начинающий "разгонщик", поэтому нужна подробная помощь - боюсь чтобы не сгорела все к чертям :)
Напругу 1.4 (реальную под нагрузкой), множитель 22,5-23, всьо :gigi:
xxqwertyxx
Junior

Сообщение

перфомы хватит до 4500 догнать? или уже лучше тогда Thermalright True Spirit 140? уж больно понравилась мне охлаждалка
sensor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv

Сообщение

имхо, хватит с головой перформы.
Если вы планируете максимальный разгон 4.5+ тогда нужно что-то посолиднее...
Panacea
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Не вороти носом бери перфому ну и винтилятор http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ht-ty-150/" target="_blank.
tw-r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: столиця

Сообщение

Panacea винтилятор как крепить на Перформу будешь?
bes
Member
Откуда: Kryvyi Rih

Сообщение

aleks_44-3:Panacea винтилятор как крепить на Перформу будешь?
а это для вас выпускают комплект проволочек по 100 грн?
Ответить