Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрыто
Автор
Сообщение
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Последний раз редактировалось StasTODD 31.07.2010 02:49, всего редактировалось 7 раз.
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

Oberon64:Это какой туз - запрет на разгон своих карт? :lol:
Дык она уже его вытащила...
Не :gigi: .

а то что , базовая GTX 680 - это не полный чип ,

это обрезок ,
обрубок ,
огрызок ,

и он , этот огрызок , с успехом конкурирует с топовым полным чипом HD 7970 ,

а чё будет если Нвидия вытащит своего туза , то есть запустит полную версию чипа ?

будет то , что HD 8870 окажется в полной заднице .

Добавлено через 9 минут:
Asuser:Насчет 8ой серии.. Жду!
ИМХО нефиг ждать .
Думаю 88хх будет как сейчас 7870 ОС/7950 ОС.
Фигушки ,
88хх будет некая рекарнация 7970/7950 , как был прикол с 58** >> 68** . :gigi:

Добавлено через 4 минуты 35 секунд:
Asuser:то, что видео одного уровня согласен :) Где-то НВ лучше, где-то Радик.
Та фиг его знает , +/- , туда-сюда , в разных играх по разному , ...
я долго мучался с выбором HD7950 / GTX670 / HD7970 , ... - и выбрал среднего .

фиг с ним . :gigi:

шо купили , то и будем танцевать , то есть юзать . :)
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Якщо зелені випустять топ 7-мої серії(повний чіп,як писали вище) і після її випуску радеони будуть дуже далеко в тому місці,про яке писали,то я без жодних вагань візьму таку карту також :super: Лише,щоб ці прогнози виправдалися,час покаже.
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

viperest1

но Нвидия особо не спешит , а присматривается к шагам ATI/AMD ,

и по каким-то своим соображениям сохраняя приблизительный баланс .

В последнее время она выпускает свои новинки после новинок ATI/AMD ,
ИМХО наверное ориентируясь на их производительность .
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

и он , этот огрызок , с успехом конкурирует с топовым полным чипом HD 7970
я цю байку вже чую довго і нудно , коли чекати того "ТОПа" ? :gigi: :lol:
запізняться 100% з відповідю на 8-у серію :shuffle:

Добавлено через 4 минуты 55 секунд:
В последнее время она выпускает свои новинки после новинок ATI/AMD ,
ИМХО наверное ориентируясь на их производительность .
ага , допилюють швидкодію від 3-12 місяців :laugh: якщо б мали готові чіпи то хватало б до місяця часу щоб підкрутити потрібну частоту і все ,а так вони банально не встигають :)

хоча GTX680 :up: відносно холодна , за що респект Хуангу ;)
Asuser
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Народ!
Если взять пока временно Sapphire HD5750 Vapor-X, играбельно будет на мониторе 1280*1024? Или лучше присмотреть 5770/6770/GTS450?
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

_TR1LLIAN_:хоча GTX680 :up: відносно холодна , за що респект Хуангу
Дык огрызок , :)

полная версия будет гарячая .

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
Asuser:Если взять пока временно Sapphire HD5750 Vapor-X, играбельно будет на мониторе 1280*1024? Или лучше присмотреть 5770/6770/GTS450?
На уровне 4850
Люди же играют , на низких настройках .

А зачем такой ход конём ?
_TR1LLIAN_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

RU$L
Дык огрызок , :)
полная версия будет гарячая .
ага добавлять дабли вiд яких в iграх приросту нема а от TDP виросте вище 7970 :)
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

_TR1LLIAN_:ага добавлять дабли вiд яких в iграх приросту нема а от TDP виросте вище 7970
Ну ,
мы точно не знаем , чё они там обрезали , :)

Плюс ещё и шину вернут нормальную ,
а пока , она сейчас и на кастрированной выступает по полной программе .
Asuser
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

RU$L: А зачем такой ход конём ?
Деньги... На GTX660/HD7850 много надо.
Pick
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RU$L:и он , этот огрызок , с успехом конкурирует с топовым полным чипом HD 7970
с успехом? вряд ли :)
обычная 7970 рвет 680 в клочья в ГПГПУ и тем более в играх, и при этом стоит дешевле ;)
последнее исследование на руовере Противостояние. AMD Radeon HD 7970 vs NVIDIA GeForce GTX 680 показало, что 680 уступает обычной 7970 на последних дровах в большинстве играх
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

Pick
Спасибо за ссылку. Нвидиа в новых дровах начала резать 680тую? :eek:
Eurofighter
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

AMD лишила нас дальних пейзажей, и убрала часть мелких деталей, таким образом облегчила работу графической карте. От сюда и бурный рост вкупе с более простыми эффектами в игре
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Ага. В одной убогой игре такое - Total War Shogun II, а в остальных играх сделана коллосальная работа по оптимизации дров.
Eurofighter
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

КЭп подсказывает что амд ухудшила качество картинки во всех играх вот и прирост для хомяков!
nike_m
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

из личных наблюдений и восприятия: на новой системе временно оставалась HD6870 от MSI, и когда поставил GTX680 от Gigabyte, то от качества картинки просто обалдел, в хорошем смысле этого слова :super:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Eurofighter
КЭП подсказывает, что ваш фанатизм не дает вам делать адекватные выводы. В этой статье черным по белому написано, что разница в уровне графики заметна только только в одной игре, и уж никак не
Eurofighter:амд ухудшила качество картинки во всех играх вот и прирост для хомяков!
Eurofighter
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

fantomrulezz
КЭП сне подсказывает что все это для фанатов хомяков, я бы в жизни не поверил что нвидиа сделала бы буст в 10%простой полировкой драйвера бех изменения качества. и вообзще мне все равно можете фанатеть биться в эктазе красные фанатики от радости ток доля рынка в 50%+ не у красных :up:
leniksss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

nike_m:из личных наблюдений и восприятия: на новой системе временно оставалась HD6870 от MSI, и когда поставил GTX680 от Gigabyte, то от качества картинки просто обалдел, в хорошем смысле этого слова :super:
согласен на все 100%
6870 upgrade 670
Gnok
Member
Аватара пользователя
Откуда: UK

Сообщение

nike_m, leniksss
Цветовая гамма поменялась? :gigi:
А если без шуток, что изменилось? Графа в играх стала лучше? Так оно итак понятно: на 6870 стояли средние настройки, на печи 670/680 - ультра. Плюс физикс в некоторых играх.
Или что вы подразумеваете под "от качества картинки просто обалдел". На рабочем столе графа стала лучше или как?
leniksss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Gnok: Так оно итак понятно: на 6870 стояли средние настройки, на печи 670/680 - ультра. Плюс физикс в некоторых играх.
Вы сами ответили на свой вопрос,но....
даже в играх где используется directx9 картинка красивее
P.S. не фанат ни тех ни других
Закрыто