Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрыто
Автор
Сообщение
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Последний раз редактировалось StasTODD 31.07.2010 02:49, всего редактировалось 7 раз.
Краснодеревщик
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Привет всем!

Знакомій хочет купить видик, БЮТЖЕТНЫЙ !

еясть два кандидата что кажете , можно аналог за примерную сумму

1. Asus PCI-Ex GeForce GT 630 2048MB GDDR3 (128bit) (810/1820) -65 у.е.
2. Inno3D PCI-Ex GeForce GT440 1024MB GDDR5 (128bit) (810/3200) - 69 у.е.

Буду благодарен
KoTb
Member
Аватара пользователя
Откуда: город Че

Сообщение

лучше купит за эту сумму (500-600грн) б/у gtx450/460 или 5770-подобные, так хоть играть сможет
-Евгений-
Member

Сообщение

Краснодеревщик:Привет всем!

Знакомій хочет купить видик, БЮТЖЕТНЫЙ !

еясть два кандидата что кажете , можно аналог за примерную сумму

1. Asus PCI-Ex GeForce GT 630 2048MB GDDR3 (128bit) (810/1820) -65 у.е.
2. Inno3D PCI-Ex GeForce GT440 1024MB GDDR5 (128bit) (810/3200) - 69 у.е.

Буду благодарен
Лучше искать б/у Radeon 4850 или хотя бы Nvidia GT9800. Будет значительно дещевле (до $50) и куда быстрее. Хотя, как мне кажется, с б/у gt/gtx выше риск наткнуться на прогретые карты, так что я бы радеон искал.

P.S. А за $70, как написали выше, можно уже искать что-то вроде 5770 или аналогичные по быстродействию nvidia
Elektriks
Junior

Сообщение

Привет всем. Помогите определится с выбором видеокарты: AMD Phenom II X4 965, разрешение 2048х1156, 4гб оперативы ддр3, БП Seasonic на 650 ватт. бюджет до 1700 грн, разгоном не увлекаюсь. Пока присмотрел себе такие карты:
http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... -2gbd5-dh/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... 2gbd5-2dh/" target="_blank
Какая из них будет лучше?
Также есть вариант с такой картой http://market.yandex.ua/model.xml?model ... 3488673333" target="_blank
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Расширить бюджет на 150 грн никак не получится? Просто данные паверколоры не особо интересные модели... http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... 785qn2g2m/" target="_blank вот эта карта - очень удачная. Вариант с 6950 за 1750 грн самый неудачный. Если строго до 1700 грн, тогда первую карту брать.
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

...
KoTb
Member
Аватара пользователя
Откуда: город Че

Сообщение

KFA2 (реф) GTX660
проц у меня пока слабый g530 (=E8200), не вытягивает карту, по данным афтерберна нагрузка 30-50%.
dx10 высокие / dx11 ультра SSAO по умолчанию / dx11 ультра SSAO в режиме HBAO
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ttiot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

есть такое дело
у соседей гавкнулась видеокарта
комп старый, но на б/у видео они не согласны категорически
но и бюджета никакого, практически, не предусматривают - 300 грн)
задачи офисные, игр не будет (разве что, миниигры)
что взять из этого - GeForce 210 1Gb и HD5450 1Gb?
есть, правда, еще и такая (тоже в бюджете) - PowerColor HD6450 512 MB (AX6450 512MK3-SH)
если из первых двух, то какого производителя лучше? или пофиг?
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Під 300грн і нове :) смішно ,але хіба щось на подобі GТ 440.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
Або в мене була GS 8400 затичка була нормальна.
ttiot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

viperest1:Під 300грн і нове :) смішно ,але хіба щось на подобі GТ 440.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
Або в мене була GS 8400 затичка була нормальна.
может и смешно, не спорю)
но, раз такие карты продаются, значит они где-то используются?
это - как раз тот случай)
кстати и такая есть - Palit GeForce 8400GS 512MB GDDR3
Последний раз редактировалось ttiot 29.09.2012 20:55, всего редактировалось 1 раз.
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

440 можете взяти нормальна карта,я купив її за 400 грн.продав за 350.Правда не дивився в яку вони ціну зараз.Була аsus gt 440 1gb 128 bіt.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

так может там еще и AGP ? :)
ttiot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

eipku:так может там еще и AGP ? :)
да не, PCI-E)
aldir
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Даже gt 430/440 будет не меньше 400 грн.
Может что-то типа GT 520, только там у всех шина 64 бит, если это вообще важно.
ttiot
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

aldir:Даже gt 430/440 будет не меньше 400 грн.
Может что-то типа GT 520, только там у всех шина 64 бит, если это вообще важно.
не думаю, что это важно) главное - что-то воткнуть, чтобы комп работал) причем, новое) поэтому и интересует что-то "лучшее из худших")
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

5450 тогда) вообще гривен 220
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну то тоді візьміть просто "карту" щоб закрити слот і все.Всі перераховані вище підходять на 100% показувати буде то точно :gigi:
D1maV
Member

Сообщение

Подобрал себе http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... bd5-2dhv2/" target="_blank
Можно ли придумать что-то поинтереснее в этот бюджет (включая Б-У)?
(наличие 2 DVI - очень важно)
SAO
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Підніму ще раз тему вибираю з 650 :) мені вистарчить,ОС не ОС тут мені всерівно,Потрібна допомога з виробником !!! щоб була надійна,не свистяща, тишина вітається .

GTX650-DC-1GD5 (ASUS GeForce GTX 650 DirectCU)
http://www.asus.com/Graphics_Cards/NVID ... 650DC1GD5/" target="_blank
MSI N650 PE 1GD5
http://www.msi.com/product/vga/N650-PE-1GD5.html" target="_blank
GYGABYTE GV-N650OC-1GI
http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n650oc-1gi/" target="_blank

Розставте по спаданню :) 1,2,3.
D1maV
Member

Сообщение

Подобрал себе http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... bd5-2dhv2/" target="_blank
Можно ли подобрать что-то поинтереснее в этот бюджет (2 dvi - крайне желательно)
Закрыто