Тест ЖК-мониторов

Мониторы и другие устройства отображения информации
Автор
Сообщение
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

3 и 5 мерцает
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Кое-кому точно нечем заняться. :laugh:
Давно уже тут довели что тест липовый. :popcorn:
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

может и липовый, но что мерцает - факт :laugh:
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

SERGBILL
Так надо. :laugh:
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Ultrasound:матрица LED
вероятно подсветка LED а не матрица :)
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Thunder7
... :facepalm:
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

EvGaS:Thunder7
... :facepalm:
:facepalm:
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Thunder7
Фэйспалмом после фэйспалма не машут.
:yes:
elpis
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение

Да тест явный фонарь.
Samsung 2494 LW
1-6 - не мерцает
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

вроде ниче не мерцает :dontknow: LG W2753V
Ramon
Member
Аватара пользователя
Откуда: 3dolbuniv

Сообщение

Samsung 720N
блимає 5
Sleep
Junior

Сообщение

Evaw:Предлагаю собрать статистику на наличее мерцания у ЖК-мониторов.
При тесте нужно соблюдать два обязательных условия:
1. На мониторе должно стоять родное разрешение
2. Просматривать рисунки нужно в полноэкранном режиме (F11 - включение полноэкранного режима в браузере, при этом не должно оставатся лишних панелей - картинка должна быть во-весь экран!).
3. Самое главное то забыли: в броузере масштаб должен быть 100% !!!!
Иначе тесты не действительны. Особо хочу обратить внимание тех тестировщиков, у которых мониторы якобы не мерцают вообще или мерцают только в 1 тесте. Скорей всего 3-е условие выполнено не было.
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

LG E2360T-PN слегка мерцает 3 тест...Но монитор :censoured: мне выжигает глаза :mad:
Sleep
Junior

Сообщение

Я тоже купил лыжу 235, в которой вроде бы мерцал один тест. Но когда я чуть опустил контраст до 50, стало мерцать 4 теста. Хоть и слабо. Попробуйте проверить, чтобы контраст был в районе 50 и повторите тесты

Есть более точный но немного более сложный способ проверки :

Нужна мыльница с функцией "макросъёмка", и желательно с возможностью выставить параметры
съёмки вручную.
1. Выставить на мониторе яркость на максимум, это позволит нормально снимать на короткой
выдержке.
2. Включить на фотоаппарате режим "макросъёмка", выставить выдержку 1/200, диафрагму
открыть на максимум. Чувствительность исо выставить по яркости получаемых снимков
(чем больше исо, тем светлее фотографии, но больше шумов). Желательно поставить серийную
съёмку.
3. Зафиксировать фокусировку, на минимальном расстоянии, если есть режим ручной фокусировки.
4. Поднеся фотоаппарат к монитору, и регулируя расстояние от фотоаппарата до монитора
добиться наиболее резкой картинки.
Можно ориентироваться на появление и пропадание муара, на экране фотоаппарата. При
максимальном муаре, обычно максимальная резкость.
5. сделать серию фотографий около 20 штук.
6. Выбрать из них две фотографии, у которых разница между яркостью пикселей, принадлежащим
разным группам, максимальна, но эти две фотографии должны соответствовать разным
фазам. (яркие пиксели на одной фотографии, должны быть менее яркие, на другой фотографии.)
Дело в том, что не все фотографии придутся на максимум пилы. Некоторые придутся на
переход между максимумами, и на них будет слабо видно различие между группами пикселей.
Из этих двух фотографий можно сделать анимационную гифку.

Сделав эти вещи, Вы реально увидите мерцает ли Ваш монитор и насколько.
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Это при (Яркасть100,цвета 100,кантраст 35)

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Sleep
Все они мерцают на 60герц :-/
vad1k
Junior

Сообщение

Rost 03.04.2010 00:08: LG W2243T Ни один не мерцает :insane:
такой же монитор ни одна из картинок не мерцает в полноэкранном режиме (в оконном некоторые мерцают, но суть была в полноэкранном тесте)
Sleep
Junior

Сообщение

vad1k:
Rost 03.04.2010 00:08: LG W2243T Ни один не мерцает :insane:
такой же монитор ни одна из картинок не мерцает в полноэкранном режиме (в оконном некоторые мерцают, но суть была в полноэкранном тесте)
Если в оконном мерцает, значит мерцание есть. Смысл в том, чтобы поймать такое геометрическое расположение точек, чтобы мерцание было заметно...
Мерцание везде есть, не всегда просто соблюдают все условия, при которых оно проявится.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
P o i s o N:Это при (Яркасть100,цвета 100,кантраст 35)

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Sleep
Все они мерцают на 60герц :-/
На 30 вообще то. Мерцание идет на половинной частоте. Поэтому ж это и плохо
vad1k
Junior

Сообщение

Sleep: Если в оконном мерцает, значит мерцание есть. Смысл в том, чтобы поймать такое геометрическое расположение точек, чтобы мерцание было заметно...
Мерцание везде есть, не всегда просто соблюдают все условия, при которых оно проявится.
но в теме написано
Evaw:Предлагаю собрать статистику на наличее мерцания у ЖК-мониторов.
При тесте нужно соблюдать два обязательных условия:
1. На мониторе должно стоять родное разрешение
2. Просматривать рисунки нужно в полноэкранном режиме (F11 - включение полноэкранного режима в браузере, при этом не должно оставатся лишних панелей - картинка должна быть во-весь экран!).

Результаты пишем сюда :)
именно в полноэкранном мерцания нет)
Sleep
Junior

Сообщение

vad1k: именно в полноэкранном мерцания нет)
В теме не все верно написано.
vasya1970
Member
Аватара пользователя
Откуда: днепропетровская обл

Сообщение

прошел тест, мигает на 5 -ом, монитор BenQ EW2420, не совсем понял шо дает этот тест и выводы?
Ответить