Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
iRENDO
Junior

Сообщение

феном 780 грн, ФХ-4100 850 грн. По характеристикам ФХ вроде как лучше но почемуто медленнее. Очень странно. Инфа взята отсюда.

Изображение

Кстати, почему размер кеша L2 у фенома 4х512 а у ФХ 2х2048 хотя они оба вроде как имеют полноценные 4 ядра.
Последний раз редактировалось iRENDO 26.08.2012 11:56, всего редактировалось 1 раз.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

+1 за 965 феном. Обрати внимание, тебе нужна такая ревизия:

http://hotline.ua/computer-processory/a ... 65fbgmbox/" target="_blank

По поводу FX-4100 - нет не правда, у него два ядра по два "модуля" в каждом.
Если не вдаваться в подробности - эта конструкция в большинстве приложений ведет себя именно как два ядра.

П.С. Кстати по поводу мамки - выбери другую, у этой питальник не выдержит хорошего разгона.
Последний раз редактировалось siruf 26.08.2012 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

iRENDO
фен дешевле и значительно шустрее.
fx 4100 это аналог i3. 2 блока вычислительных, 2 fpu(float point unit - для расчёта чисел с плавающей запятой) и 4 потока на целочисленных операциях(маленькая часть от всего объёма).
iRENDO
Junior

Сообщение

siruf:+1 за 965 феном. Обрати внимание, тебе нужна такая ревизия:

http://hotline.ua/computer-processory/a ... 65fbgmbox/" target="_blank

П.С. Кстати по поводу мамки - выбери другую, у этой питальник не выдержит хорошего разгона.
http://www.pcshop.ua/sec_com.php?load=10024" target="_blank
Этот подойдёт?

А может посоветуете что то в той же ценовой категории? фор фактор АТХ желательно USB 3.0 b наличие 1-2 PCI слотов кроме PCI-E.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

iRENDO
без понятия, там инфы полезной 0. ищи C3 степпинг, а не C2.

ещё можно посмотреть на fm1 сокет.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

iRENDO:
siruf:+1 за 965 феном. Обрати внимание, тебе нужна такая ревизия:

http://hotline.ua/computer-processory/a ... 65fbgmbox/" target="_blank

П.С. Кстати по поводу мамки - выбери другую, у этой питальник не выдержит хорошего разгона.
http://www.pcshop.ua/sec_com.php?load=10024" target="_blank
Этот подойдёт?
А может посоветуете что то в той же ценовой категории? фор фактор АТХ желательно USB 3.0 b наличие 1-2 PCI слотов кроме PCI-E.
Процессор не знаю, нужно на маркировку смотреть: HDZ965FBGMBOX - перед BOX буква "М"

Маму в той же ценовой категории - врядли, но хотя бы такие:

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus_m5a97/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -970a-g46/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme4/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a97_pro/" target="_blank
iRENDO
Junior

Сообщение

ищи C3 степпинг, а не C2.
нужно на маркировку смотреть: HDZ965FBGMBOX - перед BOX буква "М"
как правильно задать вопрос в магазине? Нужно что в маркировке перед словом BOX должна быть буква М

HDZ965FBGMBOX - так, да? Это С3 степинг?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

iRENDO:
ищи C3 степпинг, а не C2.
нужно на маркировку смотреть: HDZ965FBGMBOX - перед BOX буква "М"
как правильно задать вопрос в магазине? Нужно что в маркировке перед словом BOX должна быть буква М

HDZ965FBGMBOX - так, да? Это С3 степинг?
Да все правильно. Степинг С3. Так прямо и задай. Если они не знают что продают - не связывайся с магазином.

П.С. В прайсах (внутренних) обычно маркировка указана в строке товара.
iRENDO
Junior

Сообщение

У меня есть ихних прайс. Сейчас проверю. Первая мать вроде ничего. Дороговато - но может и влезу в сумму.

Добавлено через 17 минут 39 секунд:
Вобщем дозвонился я. сказали марка такая HDZ965FBK4DGM - оно?
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

iRENDO:У меня есть ихних прайс. Сейчас проверю. Первая мать вроде ничего. Дороговато - но может и влезу в сумму.

Добавлено через 17 минут 39 секунд:
Вобщем дозвонился я. сказали марка такая HDZ965FBK4DGM - оно?
Вроде как "оно" :)

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_ ... print.html" target="_blank
iRENDO
Junior

Сообщение

а такая материнка подойдёт? http://www.cobra.com.ua/item_26613_mat_ ... t_am3-.htm" target="_blank
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

iRENDO:а такая материнка подойдёт? http://www.cobra.com.ua/item_26613_mat_ ... t_am3-.htm" target="_blank
С моей точки зрения - нет. Те что подойдут уже озвучил. ;)
iRENDO
Junior

Сообщение

ясно. Буду скребсти по сусекам) Спасибо за помощь и советы.
skynoob
Junior

Сообщение

подскажите хочу взять мать Материнская плата MSI 990XA-GD55 (sAM3+, AMD 990X, PCI-Ex16)
не могу выбрать проц
цель игровой ПК взять 965 BE и ждать чудо piledriver
или сразу FX ??
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

skynoob:965 BE
Best of the best of the best при его теперешней цене.
Zipher
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Конфа профильная
В игры практически не играю.
Комп использую для конвертации видео (Sony Vegas) и работы с photoshop"ом

Появилась идея, а не сменить ли его на FX-8150. 8 потоков, вместо 4 у i3

Если менять на i5-2500K, можно рассчитывать что видео будет в 2 раза быстрее конвертироваться ?
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

прирост будет конечно но не в 2 раза, да и с такой матерью не сможешь разогнать его, тогда уже и мать на замену...
Zipher
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

well:прирост будет конечно но не в 2 раза, да и с такой матерью не сможешь разогнать его, тогда уже и мать на замену...
так я и рассматриваю замену связки "мать+проц"
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

ну тогда конечно, если i5 в разгон то будет норм, можно и FX для таких целей, читай тесты, кто там из них быстрее в твоих приложениях
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Zipher
Для конвертации видео и5 не подходит, они генерят паразитные кадры ;)
Ответить