Хочу сложить комп на базе Intel.помогите!

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
roventen
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Извините , если написал не в ту тему)просто не знаю куда обратится)дело в том что есть 10 000 и хочу на них сложить классный компьютер на базе интела)во многом сомневаюсь поэтому прошу помощи у вас.вот мои наброски
Корпус Aerocool PGS STRIKE-X
MSI P67A-GD55 (B3)
Chieftec CTG-650C
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB
Zalman CNPS10X Performa
Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX x2
винт уже есть поэтому совет не нужен
+ к этом разные куллера для охлаждения)
видео 580 GeForce
Злюка
Member
Откуда: Украина

Сообщение

roventen:видео 580 GeForce
Почему именно 580?
Если от Nvidia, то не лучше ли 670?
yakudza43
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия, столица Крыма!

Сообщение

Да нормальные наброски, а надо ли моник и периферия (клава, мышь, колонки и лучше еще взять звуковую)?
roventen
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Chieftec CFT-750-14CS 750 W ...подобрал другой блок питания
yakudza43
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия, столица Крыма!

Сообщение

Chieftec CFT-750-14CS 750 W ...подобрал другой блок питания
Если бюджет позволяет, то еще лучше.

P.S: А с профильного железа только винт остался и всё?
Patruletz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Изображение + 400 грн на 10 перформу
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

roventen
http://hotline.ua/computer-processory/i ... 701211800/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme4/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 600hc9dcd/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... 797oc-3gd/" target="_blank или http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... -11197-06/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-korpusa/cool ... s_rc-912p/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _ss-600et/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... pirit-120/" target="_blank
Где-то на 9100 грн.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
В принципе бюджет позволяет взять даже http://hotline.ua/computer-processory/i ... 37i73770k/" target="_blank
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

roventen
+1 к конфигу snegurrrka, только блок я бы брал SeaSonic S12II-620, а вместо труспирита - Titan TTC-NK85TZ/CS2 например. У термалрайтов подошвы кривые. ИМХО
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Насчёт БП согласен, хороший вариант. А вот True Spirit лучше выбор как по мне, а кривая подошва вообще мимо - ни на что не влияет в их случае и охлаждает лишь немногим хуже старших Silver Arrow и Arhcon и Noctua NH-14D (разница в 2-3 градуса всего лишь), а также лучше топового Zalman 14й версии.
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

бери уже с ивиком, как то z77 и 2500к глуповато смотрятся...
Lalique
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

LuckyHawk Привет. Выпуклость подошвы термалрайтов по центру это их спец фитча. Потому как именно по центру распределительной крышки находится ядро процессора. Так, что не надо тут малину титанами портить.
Midi-Fighter
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черновцы

Сообщение

snegurrrka:Насчёт БП согласен, хороший вариант. А вот True Spirit лучше выбор как по мне, а кривая подошва вообще мимо - ни на что не влияет в их случае и охлаждает лишь немногим хуже старших Silver Arrow и Arhcon и Noctua NH-14D (разница в 2-3 градуса всего лишь), а также лучше топового Zalman 14й версии.
ты, по-моему, ошибаешься, потому что в линке 120, а ты пишешь про 140, 140 это мощь, да.
roventen
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Спасибо всем за помощь , а особенно пользователю snegurrrka.
LuckyHawk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

snegurrrka:А вот True Spirit лучше выбор как по мне, а кривая подошва вообще мимо - ни на что не влияет в их случае и охлаждает
Я просто как вариант предложил. На самом деле кулер не столь уж плох - уступает мегахелму 3-4 градуса, учитывая свою не лучшую вертушку.
Lalique
Это глупая фитча ибо при шлифовке подошвы температура значительно снижается. Причем я это лично проверял на фене 940овом.
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Midi-Fighter
Да, спасибо. Перепутал с 140. Но 120 тоже очень хорош, имхо за свою цену один из лучших.
roventen
Пожалуйста :)
roventen
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Вот окончательный спсиок комплектующих:
1)Корпус CoolerMaster HAF 922M-1157 грн.
2)Блок питания Coolermaster GX 650W-791 грн.
3)Материнская плата ASRock Z77 Extreme4-1182 грн.
4)Процессор Intel Core i5-3570K Socket 1155 Tray-1833 грн.
5)Zalman CNPS10X Performa- 277грн.
6)Память Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX 2 шт.-212*2=424 грн.
7)Western Digital Caviar Black WD10001FALS
8)Дисковод и несколько кулеров-300 грн.
9)Видеокарта Asus PCI-Ex GeForce GTX 670 DirectCU II 2048MB GDDR5-3700

Вроде бы так.только один вопрос станет ли винчестер на эту материнку?
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

roventen
Caviar Black -зачем? горячий шумный , http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 010dle630/" target="_blank потише будет
well
Member
Аватара пользователя
Откуда: dn.ua

Сообщение

Coolermaster GX вроде шумные, читал раньше отзывы, брал бы лучше сайлент про имхо, на счет жесткого станет конечно, но есть потише варианты
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

roventen
Топовые видекарты это плата за имидж, купи 7870/660ти, на сэкономленные поставь ссд крушилу 64 или 128, в этой системе они более уместны будут.
Винт сигу дм003, можно к нему еще и химурку!
Корпус можно енфорсер. БП модульный смотри.
yakudza43
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия, столица Крыма!

Сообщение

винт уже есть поэтому совет не нужен
:think: Так всё же нужен?
Ответить