Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ray2000gt:0-5%.
На ноуте - ближе к левому краю диапазона...
ST1H1aL
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Skeptik, Ray2000gt
Спс, я так понимаю что обьем оперативной даст больше плюшек.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

ST1H1aL:Спс, я так понимаю что обьем оперативной даст больше плюшек.
Разумеется.
Vincenzo
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Купил себе набор 2 х 4096Mb AMD (AP38G1608U2K) с заявленными таймингами 8-9-8-24 на 1600MHz при 1,65В. Все бы ничего, но больше на этой частоте память не может, даже с 8-8-8-24 уже не заводится... Попробую ещё что сможет на частоте 1333MHz, но дальше буду смотреть в сторону Samsung/Hynix.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Vincenzo:но больше на этой частоте память не может, даже с 8-8-8-24 уже не заводится..
Само-собой, 8-8-8 на 1600MHz это очень тяжелый режим. Пробуй 7-9-9, 7-9-8.
Vincenzo
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Предыдущая моя память, а именно G.Skill 1600MHz (F3-12800CL9-4GBNQ), на 8-8-8-22 работа стабильно. По этому и разочарование нынешним AMDшным китом.
Ray2000gt:Само-собой, 8-8-8 на 1600MHz это очень тяжелый режим. Пробуй 7-9-9, 7-9-8.
Хорошо, а как на счет планок Samsung D-серии, для них "восьмерки" также тяжелый режим?
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Да, моя, по-моему, даже не грузится на 8-8-8. А на 7-9-8 - пожалуйста, в таком режиме гониться до 1700MHz. Так а зачем тебе восмерки? Режим 7-9-8 будет быстрее.
RebelUA
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Помогите подобрать 16 ГБ памяти DDR3, так что бы была возможность взять высоту 2400, без модных высоких радиаторов так как охлаждение не позволяет. Сначала думал брать Samsung 4x 4Gb 1333 (DH0) но в магазинах не оказалось.
Кто что посоветует? Заранее благодарен!
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

RebelUA
KHX24C11K4/16X
RebelUA
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Skeptik:RebelUA
KHX24C11K4/16X
Заведется на 2400?
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

RebelUA:так что бы была возможность взять высоту 2400, без модных высоких радиаторов
Возможность - есть: память на этой частоте протестирована.

А вот выдержит ли эту частоту твои проц и мамка - это уже вопрос другой.
RebelUA
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Skeptik
3770K и Gigabyte Z77X-UD5H
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

RebelUA:3770K
Если мне память не изменяет - то Интел больше 1600 не обещает. Так что все остальное - чисто лотерея.
Vincenzo
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Ray2000gt, я тебя понял, спасибо. Попробую 7-9-8, если поедет, оставлю себе этот набор. Восьмерки не принципиально, просто на фоне возможностей предыдущей памяти, был расстроен :weep:
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите схожую память с Hynix HMT351U6CFR8C-H9N0 .
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Vincent66
Зачем схожую если эта есть в продаже?
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У пойти везде текстолит синий..а мне нужен зеленый..говорят они немного разные..тех процес вроде
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ну не знаю все гонятся за синими Original а тебе зелёные made in china town :-/
В фотомаге и розетке точно зелёный Китай если так надо...http://hard.rozetka.com.ua/hynix_HMT351 ... 0/p127981/" target="_blank
http://fotomag.com.ua/hynix-it-ram-hyni ... orig-bulk-(hmt351u6cfr8c-h9n0" target="_blank)-5863513-info.html
Vincenzo
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Ровно

Сообщение

Vincent66
Бери Samsung M378B5273DH0-CH9 она на зеленом текстолите и про нее положительные отзывы онли. Себе уже такую выписал, фтопку дорогие ОЗУ с нафиг не нужными радиаторами.
chakuza
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Доброго вечера, хочу апгрейднуть память на ноуте Acer 5740G (Core i5 430M Arrandale-3M, 4GB RAM) до 8ГБ, так как с 4 при двух скайпах, хроме, стиме и еверноте ее уже впритык, ди на виртуалке иногда надо что-то погонять.

Сейчас там стоят две планки:

Kingston ACR256X64D3S1066C7

Serial Number 911636DFh (3744863889)
Module Type SO-DIMM
Memory Type DDR3 SDRAM
Memory Speed DDR3-1066 (533 MHz)
Module Width 64 bit
Module Voltage 1.5 V

Motherboard Chipset Intel Ibex Peak-M HM55, Intel Ironlake-M


В гугле нашел:

Acer Aspire 5740 series laptop can take up to 8GB RAM total (up to 4GB module in each slot).
Memory specs: PC3-8500 DDR3-1066 204pin SDRAM SODIMM.
This laptop supports Dual-Channel SDRAM support. In order to run it in Dual-Channel mode you must have two identical memory modules in both slots.

Порекомендуйте хорошую память, буду очень благодарен.
Ответить