Первое знакомство с GeForce GTX 660 Ti и Zotac GTX 660 Ti AMP! Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

oracool
Вот вы мне кажется торопитесь. Точку ставить пока рано в сравнении карт. Например гляньте статейку от Сэма http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... i-top.html" target="_blank Там справедливо замечают и про цену. При производительности, превосходящей в два раза таковую у 560Ти, 660-ка стоит на 50 дол. дороже. Выйдут хорошие нерефы и поставят точку. Гляньте, что вытворяет асусовская 660-ка! Карта наверное всё-таки станет "народной", если и у нас будет стоить не больше 300 дол. :up:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Samson, тут действительно все решит цена. С учетом рибейта 7950 до 320 далларов, 660 должна стоять около 280.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Samson
Я только за. За 300 я бы ее сам купил.
ЗЫ кстати сочувствую владельцам 580 печек. Кто ж их теперь купит :gigi:
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

oracool:ЗЫ кстати сочувствую владельцам 580 печек. Кто ж их теперь купит
а смысл их продавать? карты хватает везде и почти на все. Ну немного отстает от 660Ти, на глаз разницы не будет. 580 карта долгожитель.
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

580-ка хороша до сих пор, но потребление на фоне новых карт будь здоров, а если ещё и разогнать. Да и новый стандарт пси уже продвигается во всю.
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Samson:но потребление на фоне новых карт будь здоров, а если ещё и разогнать
кто покупает 580, явно не бедствует, и БП, более чем уверен хороший.
Samson:Да и новый стандарт пси уже продвигается во всю.
вы верите в сказки? ничего он не даст для одиночных карт. Смотрю маркетинг зомбирует все больше и больше людей.
GeeD_AxiViLoN
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Не справедливо это 975 по камню у 7950! Пускай у меня не реф но 1100 минимум,а то 1200! Что это за оверы такие что их дрова ограничивают, 12.6 кат стабилен уже и 12.8 вышли. GTX 660 Ti задушена по части шины и сырая,а уже 7950 делает? Её конкурент 7870,в это верю. У 660ти нет потенциала в разгоне с едаким бустом,в дефолте видуха ниче так для школьников пойдет. Выбор,лично для меня очивиден, HD 7950 хорошо розгоняется,а GTX 660 Ti для тех кто далек от разгона.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

GeeD_AxiViLoN
Не хило для школьничков >$300 ?
такоэ
Member

Сообщение

580-ка хороша до сих пор,
Следующий за кеплером мидл, ещё более гадкий чем утёнок от Зотак, задвинет этого белого лебедя в бюджет. :D
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

GeeD_AxiViLoN:Не справедливо это 975 по камню у 7950! Пускай у меня не реф но 1100 минимум,а то 1200! Что это за оверы такие что их дрова ограничивают, 12.6 кат стабилен уже и 12.8 вышли.
Начнем с того, что вам лучше бы полностью почитать обзор данного 7950, ссылка в данном обзоре присутсвует. Дабыли ограничения CCC, но не в этом дело. Данный момент нами был просто отмечен. Сама по себе карта не была полностью стабильна на более высоких частотах - глюки в Skyrim, артефакты в Witcher 2. Разгон до 975 МГц итак вытянуть кое-как, дабы не принижать реальный оптенциал карточки AMD. Skyrim абсолютно идеально работал лишь на 900 МГц. А драйвер 12,8 вышел аккуратн накануне премьеры GTX 660 Ti. Интересно каким же образом я должен был успеть перетестировать аж две видеокарты на новом ПО?

И да, я люблю рассказы про стабильные 1,1-1,2 ГГц на рефе 7950 внутри горячего корпуса, а еще больше про стабильные 1,2 ГГц на рефе 7970. Особенно после слов, да у мена 3Dmark на таких частотах проходит Изображение
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

wolfsanek, 1100-1150 для большей части 7950 вполне стабильны, говоря про не референсы. Дальше как повезет, Марк проходит и на 1250, у некоторых 1300, а вот поймать стабильность уже сложнее. У моей карты при работе выше 1200 были отличные температуры (ГП до 81, ВРМ до 85), не было артефактов, и в тоже время ПК хаотично уходил в ребуты.
Схожие результаты у многих, так что 975 скорее не удачность конкретного образца Асуса, чем линейки в целом.
andriysm1988
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Неделю назад купил Radeon HD 7870,я не прогадал?Или нужно было подождать и взять 660 ti?
antoshavet
Junior

Сообщение

Я вот подумал:"А если самому к 660 Ti припаять 4 чипа памяти по 256 МБ на свободные места, то получится ли у нас 670 с 3 ГБ памяти?" Ведь, похоже, память распаяна только на 3 каналах из 4.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

ну вы и розбуянились :eek: :super:
ща я прочитаю,и тоже буянить буду :gigi:


Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
в бенчах вставляет многих,ето хорошо :up:
неплохой обрезок для любителей мини корпусов
но моя ждать asus :shuffle:
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Vovchic_jrc:ак что 975 скорее не удачность конкретного образца Асуса, чем линейки в целом
Да ну. А то мы просто так написали, что это самый неудачный экземпляр 7950 из всех побывавших у нас.
Vovchic_jrc:ри работе выше 1200 были отличные температуры (ГП до 81, ВРМ до 85), не было артефактов, и в тоже время ПК хаотично уходил в ребуты
Ага, ну это "стабильно" - я понял
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну так я и написал, что стабильно было до 1200, на 1150 более 200 часов игры, без просадок фпс, артефактов, ребутов, вылетов драйвера и с темпартурой в 74. Что в Вашем понимании "стабильно" ?
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

antoshavet:Я вот подумал:"А если самому к 660 Ti припаять 4 чипа памяти по 256 МБ на свободные места, то получится ли у нас 670 с 3 ГБ памяти?" Ведь, похоже, память распаяна только на 3 каналах из 4.
А чего на 256, паяйте на 512, будет "ыгравая выдиокарта" на 4ГБ :super:
Не забудьте включить четвертый КП в чипе. А как это сделать - курите даташиты :teacher:
Потом зальете БИОС от 670-ой - Profit :super:
Dos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ждём тестов с нормальными драйверами от зелёных и удачными экземплярами от красных :shuffle:
wolfsanek
Reviewer
Откуда: Харьков

Сообщение

Драйвер итак нормальный у GeForce. Это же не новая архитектура. Тот же GPU, на котором и другие карты выпускаются. Так что никаких чудо-ускорений не будет. Заковыка была лишь в сбросе памяти, что, скорее всего, является причиной недоработок на уровне BIOS у данной модели Zotac.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

wolfsanek:Драйвер итак нормальный у GeForce. Это же не новая архитектура. Тот же GPU, на котором и другие карты выпускаются. Так что никаких чудо-ускорений не будет. Заковыка была лишь в сбросе памяти, что, скорее всего, является причиной недоработок на уровне BIOS у данной модели Zotac.
фонаты тебя не поймут! они все еще ждут чудо-драйвера, который выведет 660ти-обрезок на уровень 7950...ну или хотя бы близко к нему :D
Ответить