AMD Athlon 5200+ (Увеличенное напряжение и температура)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
ZipR2ime
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кто что предложит недорогое из охлада для моего проца?

Я пока рассматриваю этот ( http://hotline.ua/tx/deepcool_beta_200_plus/?tab=3" target="_blank ) вариант.
gorm
Junior

Сообщение

нужен дельный совет! есть старенький компик с процом 5200+ мамкой asus m2v-mx se озу 2гб ддр2...бп 300 и видяшко гт440 так вот малый начинает играть и мин 10-15 температура проца достигает 127гр и комп просто выруб. куллер менял пасту тоже плотность прижима хорошая бп менял ...ничего не помог...
заранее спасибо!
Gagarin-ace
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

может Фаренгейта ? :rolleyes:
Dicson
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

сбрость настройки BIOS
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

на радиаторе чипсета,тоже пасту поменять...
gorm
Junior

Сообщение

Gagarin-ace:может Фаренгейта ? :rolleyes:
нет таки цельсий и он же вырубается намертво когда достигает 125-127...

Добавлено через 44 секунды:
Dicson:сбрость настройки BIOS
даже перепрошил его на новый 504й....

Добавлено через 50 секунд:
GIM49:на радиаторе чипсета,тоже пасту поменять...
сделал...не помогло(((
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

радиатор на проце менял на какой? на такой же боксовый или норм башню?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

gorm
125 - и он бы точно сгорел. может датчки врут, или программа
gorm
Junior

Сообщение

поставил камень 5000+ таже история....
Dicson
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

может куллер подключен не в CPUFAN?
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

скрины и что за кулер? Радиатор горячий? Какое напряжение на проце?
gorm
Junior

Сообщение

GIM49:радиатор на проце менял на какой? на такой же боксовый или норм башню?
поставил титан сиберию с реобасом...все что было более-менее нормальное))
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Проверить блок питания...если с другим блок так-же-материнку в утиль
gorm
Junior

Сообщение

также и с другим ...((
Dicson
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

на сайте есть немного посвежее BIOS 0601 прошейте его и поробуйте, возможно он исправит эту проблемму
GIM49
Member
Аватара пользователя

Сообщение

покапай в настройках биоса,снизь напряжения на процессор и чипсет
gorm
Junior

Сообщение

есть вздутый кондюк возле сокета...!!!
Zotac90
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

ха у меня такое тоже когда то было камень 4400+ и мать м3а, те же 127 гр это мах что может быть, причем у меня он работал и наверное пропускал такты, температура вполне может быть реальная
у меня радиатор охлада на проце был на столько горячий что руку возле него было нереально держать, не говоря уже что бы прикоснутся. Cooler master v8 позволил добиться 118гр)) :lamer:
Проблема была в матери, а именно в реально подаваемому напряжению, а не том что отображали утилити или биос
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Zotac90
нереально держать - это 60-70.

а 127 - выше кипения воды.
каплю туда - и она зашипит. темпа ну нереальная для процессора.
Fulkrum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

обычное дело для мамок асус. завышение напруги на проце до космических значений и полное отсутсвие регулеровки на снижение в биосе. привет от Asus M4A78, только башня и смена проца дала приемлемые 60С и отложили апгрейд на год.
Ответить