Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось ukrtel 08.08.2013 19:31, всего редактировалось 4 раза.
Roman Number One
Junior

Сообщение

siruf:Roman Number One

Да подожди еще месяца два, выпустит Piledriver, его и возьмешь. Может и плата к тому времени будет.

Или Атлон х3 4хх - его потом продать можно будет если что.
дак вот и думаю можно потом купить Piledriver но ждать новых мат плат :insane: :mad:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Roman Number One
Бери че нить на 970-м ну на крайняк Asus M5A99X EVO, зачем мать за 2к :insane: , возьми сразу 8 котлов лучше, или вложи в БП, корпус СО и т.д.
но ждать новых мат плат
новых чипсетов под пилидрив не будет :teacher:
Roman Number One
Junior

Сообщение

Yumax:Roman Number One
Бери че нить на 970-м ну на крайняк Asus M5A99X EVO, зачем мать за 2к :insane: , возьми сразу 8 котлов лучше, или вложи в БП, корпус СО и т.д.
но ждать новых мат плат
новых чипсетов под пилидрив не будет :teacher:
а чем ета плоха http://hard.rozetka.com.ua/asus_m5a99fx ... 0/p224814/" target="_blank
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Roman Number One
Ценой, зачем тебе 4 пси-е 16?
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

Roman Number One
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... oth_990fx/" target="_blank гарантия 5лет
но ... согласен с Yumax :up: Asus M5A99X EVO, была такая плата -отличный вариант
Roman Number One
Junior

Сообщение

Принципе да
Corey666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Какую лучше взять под бульдоезер FX-4100 на AM3+ ?
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus_m5a97/ , насчет её а что Nvidia Sli не получиться сделать по чему ? или http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus_m5a87/
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Corey666:Какую лучше взять под бульдоезер FX-4100 на AM3+ ?
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus_m5a97/ , насчет её а что Nvidia Sli не получиться сделать по чему ? или http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus_m5a87/
ASUS M5A97 будет лучше. Бульдозеры - отличнейший кипятильник для мосфетов питания, поэтому радиаторы обязательны.

Как я понимаю - финансы ограничены? Поэтому дороже рекомендовать не буду, но если вдруг что:

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 0fxa-gd65/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... x-pro-r20/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... oth_990fx/" target="_blank
Corey666
Member
Аватара пользователя

Сообщение

siruf:
Corey666:Какую лучше взять под бульдоезер FX-4100 на AM3+ ?
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus_m5a97/ , насчет её а что Nvidia Sli не получиться сделать по чему ? или http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sus_m5a87/
ASUS M5A97 будет лучше. Бульдозеры - отличнейший кипятильник для мосфетов питания, поэтому радиаторы обязательны.

Как я понимаю - финансы ограничены? Поэтому дороже рекомендовать не буду, но если вдруг что:

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 0fxa-gd65/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... x-pro-r20/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... oth_990fx/" target="_blank
Да ограничен :) Спасибо , действительно как кипятильник? ХМ может Phenom взять ...еще раз спасибо . Я так понял Nvidia sli там не возможен (по вашим ссылкам ), ну это так вопрос на будущее ..
Yuretskok
Junior
Откуда: Алчевск

Сообщение

Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста выбрать материнку бюджетной серии на соккете FM-1, желательно из брендовых (Asus, MSI, Gigabyte) для апргрейда, комп используется преимущественно для офисной работы и общения через интернет. Разгоном люди заниматься небудут. Обязательно наличие IDE контроллера (от старого компа остается жесткий диск и новый в бюджет невписывается) и пары разъёмов PCI.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yuretskok:Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста выбрать материнку бюджетной серии на соккете FM-1, желательно из брендовых (Asus, MSI, Gigabyte) для апргрейда, комп используется преимущественно для офисной работы и общения через интернет. Разгоном люди заниматься небудут. Обязательно наличие IDE контроллера (от старого компа остается жесткий диск и новый в бюджет невписывается) и пары разъёмов PCI.
Если мне не изменяет память, на Fm1 в принципе IDE интерфейс не предусмотрен.

Цена на переходники IDE на SATA или IDE на PCI колеблются между 130 и 300 грн и их еще нужно найти.

Так что нужно переформулировать задачу.
Yuretskok
Junior
Откуда: Алчевск

Сообщение

Как ни странно, но в нашем захолустье таких переходников в магазинах хватает. Но по отзывам выставить винт подключенный через такой переходник загрузочным удается далеко не всегда. Лучше собрать на АМ3 :)
P.S. Переходник IDE-SATA видел в магазине за 90 грн.
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yuretskok:Как ни странно, но в нашем захолустье таких переходников в магазинах хватает. Но по отзывам выставить винт подключенный через такой переходник загрузочным удается далеко не всегда. Лучше собрать на АМ3 :)
P.S. Переходник IDE-SATA видел в магазине за 90 грн.
На Ам3 решения со встроенным видео не сильно бюджетные:

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 760gm-p33/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 880gm-d2h/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... _m4a88t-m/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 88t-musb3/" target="_blank

Зато набор интерфейсов хороший
Yuretskok
Junior
Откуда: Алчевск

Сообщение

Вполне бюджетные варианты. Особенно если учесть, что при попытке выбрать на соккете 1155 асусовская материнка обходится примерно в сотню баксов. Надо собрать людям взамен сгоревшего, там материнка на 754-ом соккете, при этом вписаться в бюджет 1500 грн. Требуются мать+проц+память. Ну и может быть привод.
S
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Уже не помню чем плох чипсет 760G для Phenom II даже когда то статью какую то видел на эту тему - подскажите.
skynoob
Junior

Сообщение

парни подскажите нужна мать под АМ3+
стоит выбор между 965 BE и FX-4100
ПК для игр
мать в приделах 90-120$
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

skynoob:парни подскажите нужна мать под АМ3+
стоит выбор между 965 BE и FX-4100
ПК для игр
мать в приделах 90-120$
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a97_pro/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 90xa-gd55/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 0fxa-gd65/" target="_blank
EvgenXP
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Посоветуйте материнку на 870 или 970 с качественным и стабильным анлоком в нижнем и среднем ценовом ассортименте.
Barbed
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

skynoob:парни подскажите нужна мать под АМ3+
стоит выбор между 965 BE и FX-4100
ПК для игр
мать в приделах 90-120$
Лучше на Intel. i3-2120 (2 ядра) в играх уделывает FX -4100.
Panacea
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Друзья кто-нибуть сталкивался ASUS M5A88-M EVO ? Курение интернета дает мало информации. Интерес мАТХ на АМД.
Ответить