Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707:Не знал этого, вот тогда почему такой разброс в цене планок с одинаковыми характеристиками?
Разный отбор по температурным параметрам... Разные линейки предназначены для задач разной трудности, и строгость отбора у них разная.

Потом - первая не снабжена XMP профилем, в отличие от второй.
Anton2707
Junior

Сообщение

Т.е. какая лучше? в плане производительности. XMP профиль нужен вроде бы для того чтобы она завелась на положенных частотах...
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707:Т.е. какая лучше? в плане производительности.
Не думаю, что "в плане производительности" между ними можно заметить разницу при работе на 1600.
Anton2707:XMP профиль нужен вроде бы для того чтобы она завелась на положенных частотах...
Он нужен, чтобы BIOS автоматически завел ее на положенной ей частоте.
Anton2707
Junior

Сообщение

В общем вся серия с радиаторами от кингстон одинаковые, только разница в радиаторах? По цвету выбирать что ли... :)
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707:В общем вся серия с радиаторами от кингстон одинаковые, только разница в радиаторах?
Не вся, а эти две модели.
Anton2707:По цвету выбирать что ли...
Я бы выбирал по условиям охлаждения в корпусе. Если они охлаждение не затрудняют (вентилятор проца дует в том числе и на память) - то брал бы что дешевле. Если же охлаждение затруднено (например, безвентиляторная конструкция) - то ту, у которой радиатор побольше.
Anton2707
Junior

Сообщение

В моем любимом магазине нет теперь ни первой ни второй, которые выбирал, теперь задумался, а может купить 8гб одной планкой в виде http://www.sokol.ua/kingston-khx1600c10d3b18g/p112337/ или все таки будет лучше http://www.sokol.ua/hyperx-oc-kit-ddr3- ... il/p95348/ или http://www.sokol.ua/kingston-ddr3-4gb-d ... rx/p88765/ у них тайминги побольше чем у KHX1600C9D3T1K2/8G и KHX1600C9D3X2K2/8GX, но частота выше... :-/
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707
Не морочил бы ты себе голову цифрами, которые существенны только в случае пользования встроенным в проц видео...
Anton2707
Junior

Сообщение

Разве частота и тайминги не значят ничего? И как насчет 8гб одной планкой против 8 гб 2 по4? Разница будет? В 1 планке нет встроенного исправлятел ошибок, это критично?
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

Anton2707 возьми пару за 360грн этих и все будет ок ,Skeptik тебе правильно сказал чтоб не морочил себе голову...
http://www.sokol.ua/amd-ddr3-4gb-ddr160 ... -heat-sink" target="_blank
если душа лежит к кингстону бери их на С9 они чуть дороже ~430
одна планка не вариант -получится память в одноканальном режиме ,так что 2*4 или 2*8 ...
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707:Разве частота и тайминги не значят ничего?
Ну значат пару процентов и четверть процента соответственно... И что тебе с того?
Anton2707:И как насчет 8гб одной планкой против 8 гб 2 по4? Разница будет?
Конечно будет. В основном - по цене.

По скорости - те же несколько процентов выиграют две планки, бо двухканальный оежим заведется...
Anton2707:В 1 планке нет встроенного исправлятел ошибок
Кого-кого нет?...
Anton2707
Junior

Сообщение

A_A:Anton2707 возьми пару за 360грн этих и все будет ок ,Skeptik тебе правильно сказал чтоб не морочил себе голову...
http://www.sokol.ua/amd-ddr3-4gb-ddr160 ... -heat-sink" target="_blank
если душа лежит к кингстону бери их на С9 они чуть дороже ~430
одна планка не вариант -получится память в одноканальном режиме ,так что 2*4 или 2*8 ...
Это получаетс если брать 2 планки то каждую в отдельный канал вставлять?
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Anton2707:Это получаетс если брать 2 планки то каждую в отдельный канал вставлять?
Невероятно - но факт... :super:
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Хочу купить эту память http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... b1600c9dc/" target="_blank
Как думаете возьмет 2133 на cl9?
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Skeptik:
Anton2707:Это получаетс если брать 2 планки то каждую в отдельный канал вставлять?
Невероятно - но факт... :super:
:lol:
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Strikerr:Хочу купить эту память http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... b1600c9dc/" target="_blank
Как думаете возьмет 2133 на cl9?
нет 1600 это мах
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Strikerr:Как думаете возьмет 2133 на cl9?
Вряд ли.

Рассчитывать можно на 1600. Надеяться - на 1866.

Если память погонится дальше - это будет означать, что производитель прощелкал на этапе тестирования и сдуру промаркировал значительно более дорогую планку как дешевую. Такое случается крайне редко.

Кстати - совершенно не факт, что такую частоту потянет твой проц.
doCENTik85
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Прилуки-Киев

Сообщение

Strikerr
При самых оптимистических раскладах сможет 2133cl10, реально думаю не более 1866 и не факт что cl9.
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Пока токо Самсунги делают чипы высокой плотности которые берут свыше 2133.
Все остальные 1600 макс
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Geil обычно хюниксы ставят на свою память ЕВО серии. Так как сейчас Hynix не выпустили 8Гб планки в продаже, то не знаю что там. Может и самсунги.
P o i s o N
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Strikerr:Geil обычно хюниксы ставят на свою память ЕВО серии. Так как сейчас Hynix не выпустили 8Гб планки в продаже, то не знаю что там. Может и самсунги.
Тогда смысл выпускать память 1600 на чипах которые могут намного больше?
Ответить