Статистика разгона ведется в отдельной ветке.
Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Разный отбор по температурным параметрам... Разные линейки предназначены для задач разной трудности, и строгость отбора у них разная.Anton2707:Не знал этого, вот тогда почему такой разброс в цене планок с одинаковыми характеристиками?
Не думаю, что "в плане производительности" между ними можно заметить разницу при работе на 1600.Anton2707:Т.е. какая лучше? в плане производительности.
Он нужен, чтобы BIOS автоматически завел ее на положенной ей частоте.Anton2707:XMP профиль нужен вроде бы для того чтобы она завелась на положенных частотах...
Не вся, а эти две модели.Anton2707:В общем вся серия с радиаторами от кингстон одинаковые, только разница в радиаторах?
Я бы выбирал по условиям охлаждения в корпусе. Если они охлаждение не затрудняют (вентилятор проца дует в том числе и на память) - то брал бы что дешевле. Если же охлаждение затруднено (например, безвентиляторная конструкция) - то ту, у которой радиатор побольше.Anton2707:По цвету выбирать что ли...
Ну значат пару процентов и четверть процента соответственно... И что тебе с того?Anton2707:Разве частота и тайминги не значят ничего?
Конечно будет. В основном - по цене.Anton2707:И как насчет 8гб одной планкой против 8 гб 2 по4? Разница будет?
Кого-кого нет?...Anton2707:В 1 планке нет встроенного исправлятел ошибок
Это получаетс если брать 2 планки то каждую в отдельный канал вставлять?A_A:Anton2707 возьми пару за 360грн этих и все будет ок ,Skeptik тебе правильно сказал чтоб не морочил себе голову...
http://www.sokol.ua/amd-ddr3-4gb-ddr160 ... -heat-sink" target="_blank
если душа лежит к кингстону бери их на С9 они чуть дороже ~430
одна планка не вариант -получится память в одноканальном режиме ,так что 2*4 или 2*8 ...
Невероятно - но факт...Anton2707:Это получаетс если брать 2 планки то каждую в отдельный канал вставлять?
Skeptik:Невероятно - но факт...Anton2707:Это получаетс если брать 2 планки то каждую в отдельный канал вставлять?
нет 1600 это махStrikerr:Хочу купить эту память http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... b1600c9dc/" target="_blank
Как думаете возьмет 2133 на cl9?
Вряд ли.Strikerr:Как думаете возьмет 2133 на cl9?
Тогда смысл выпускать память 1600 на чипах которые могут намного больше?Strikerr:Geil обычно хюниксы ставят на свою память ЕВО серии. Так как сейчас Hynix не выпустили 8Гб планки в продаже, то не знаю что там. Может и самсунги.