Разгон Core 2 Duo E4500

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
KoRn0509
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

Приветствую!
Помогите разогнать процессор, на материнке MSI MS 7267
Получается разогнать только до 2.9, если выше либо не включается комп либо при загрузке винды бсод
Посоветуйте какие параметры ставить?

Конфигурация компьютера
Процессор: DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)
Материнская плата: MSI MS-7267 VER 4.2/945GCM5 V2
Память: samsung 2 гб DDR2-800 400 Мгц х2
HDD: Seagate ST31000520AS 1Тб, WDC WD3200AAJS-00B4A0 320Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTS 450 1гб DDR5
Звук: Realtek Digital
Блок питания: БП 400Вт
CD/DVD: WriteMaster
ОС: Windows 7 sp1 ulimate x86

вот идет только с такими параметрами
Изображение

Параметры
Adjust PCI Frequency горит серым но можно менять
PCI Express Voltage так же меняется

так же на всякий случай скину CPU-Z
Вот в дефлоте
ИзображениеИзображениеИзображение
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

какой бисод хотя бы?
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Для этой матери это предел уже.
KoRn0509
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

Fishnya
Биос 17.7
smetankin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

при наличии знаний можно и на подобной дрочне каке разогнать ваш е4500 до 3,4-3,5, не менее.... практиковать всякие приколы вы не будете, значит покупаем гигу/асус 965 и выше и там кочегарим)))

ПС чё фотка кривая, руки дёргаются? :beer:
KoRn0509
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

smetankin
Какие приколы?
Плохо знаете меня может и буду)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

KoRn0509

ты плохо smetankin знаешь

нет, не будешь :laugh: оно того даже не стоит
KoRn0509
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

Fishnya
Полное название биоса American Megatrends Inc (AMI BIOS) Версия 17.7 после этой версии уже вышло 3 версии

http://ru.msi.com/product/mb/945GCM5-F- ... #?div=BIOS" target="_blank

вот ссылка на материнку и биосы!

Добавлено через 3 минуты 50 секунд:
Fishnya
Заинтриговал! Хоть расскажи что за приколы, мне аж интересно стало!
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

KoRn0509
:facepalm: бисод. bsod. blue screen on display.

паяльник у руках держать умеешь? :D
smetankin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Параметры
Adjust PCI Frequency горит серым но можно менять
PCI Express Voltage так же меняется
мы хотим прибавить жару видеокарте или процессору? :insane:

основные слабые места в мси этой:
- ёмкости 16/6,3В в цепи проца дохнут даже на стоке
- питальники никос бывают стреляют при повышенном напряжении
- часто встречается у мси вплоть до х48 отвал севера

разгон доступен bselmod`ом с манипуляциями с VID, так и без... а также аппаратный вольтмод, ну и не забываем про подтягивании шины из биоса

вспомнился анекдот:
Едет женщина с маленьким сыном в автобусе, а рядом стоит грузин
мальчик: мама, мама, я хочу пить
мама: сейчас, сынок, будет наша остановка, выйдем и я куплю тебе воды
мальчик: мама, мама, я хочу есть
мама: сейчас, сынок, будет наша остановка, выйдем и я куплю тебе пирожок
грузин: - жэнщина, а ви купите ребонку арбуз, он и наестса, и напьётса...
мальчик грузину: дяденька, а вы дро..ить вприсядку не пробовали? и наепётесь, и натанцуетесь...

без обид, но "натанцуешься" ей Богу, а в итоге может и на тот свет железяка отойти... продайте за 200 грн свою платформу, купите за 300 адекватную для разгона мобо или просто у торговца обменять с доплатой (денег нашли на видео, найдёте и немного на материнку), можно хоть обычную asus p5k, которая в плане настроек и инструментов для разгона покажется космическим кораблём в сравнении с бюджетным продуктом, ориентированным на офисного потребителя

из дешёвых можно и биостар купить 965p, перешить биос от TForce и разгонять...асус и гига - тут всё норм, асрок - не менее п35, мси - тоже... и всё стоит в пределах 300 купонов

ПС процессор сносно будет тянуть гтс450 при частоте 3,5, меньше ловить нечего...

удачи))) ;)
KoRn0509
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

Fishnya
фак не дочитал, завтра скину BSOD

Конечно умею) :)

smetankin
Да ну компу уже пять лет, карточку покупал около полу года назад, а так в планах купить материнку и проц в скором времени, ну может и не слишком в скором! Можете посоветуете за разумную цену мать и проц хороший больше сколоняюсь к интел!

А так просто захотелось поэксперементировать с этой матерью и процом!

Читал что этот проц удавалось разогнать до 4.5 мне хотя бы 3-3.2 разогнать с этой матерью, но наверно не судьба)
smetankin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Читал что этот проц удавалось разогнать до 4.5
под фреоном разве что

остальные вопросы в других темах найдут ответы
sanokmp3
Junior

Сообщение

Оооо...У а как ты оперативу разгонял??
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

KoRn0509
вангую что выше 3.2-3.3 этот камень не выжмет. Причем при вольтаже 1.5в
p.s имел честь гнать Core 2 Duo E6300 (1.86Ггц) до 3.3 при 1.5в.
АлексейАндреич
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

не легче взять е8400-8500-8600?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

smetankin
сори за флуд, но анекдот :up: :lol: в голос )))
Ответить