Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Аэтрос:Где заказывали Be Quiet?
Пс форс, что уже отменили :rolleyes:
Кину в огород бикваета один камушек: слушал три 120-ки Шим - две оказались с треском, к обычной 3 пин 140-ке претензий нет :super:
Мораль: не ведитесь на маркетинг - ШИМ не есть хорошо :learn:
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Vincent66:вау найс) очень познавательно))
Не хами, Сынок!
Vincent66:Скажите как будет работаьт этот вентилятор на Zalman 10x performa Cooler Master SickleFlow 120 Red LED (R4-L2R-20CR-GP)?
Сколько можно тупости???! я уже третий раз пишу! смотри ниже! :dispute:
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Yumax
прости за резкость, но - гениально! Я пару десятков страниц об этом говорю + я давно отметил не хорошие призвуки у пвм квайта..

2ОЛЛ (или для тупых), Любые ПВМ вертушки дырчат!!! сказывается частота импульсов исходящих от матери - не менее 22кГц!! моторчик вертушки просто не пережевывает, и начинает работать дергано :puke:
Последний раз редактировалось alex_sul 08.07.2012 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alex_sul:
Vincent66:Скажите как будет работаьт этот вентилятор на Zalman 10x performa Cooler Master SickleFlow 120 Red LED (R4-L2R-20CR-GP)?
Сколько можно тупости???! я уже третий раз пишу! смотри ниже! :dispute:
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Я спрашиваю подходит он для кулера или нет. а не для корпуса. И Смотрел видео этого вентилятора что я говорю и ничего подобного как в вашем видео не было. не могу же я поцепить 200мм на кулер!
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Vincent66
Смотрел видео этого вентилятора что я говорю и ничего подобного как в вашем видео не было
молодец :facepalm:
я тебе сказал как в реальности будет, а не как в телефонный микрофон "ничего подобного" не записал!
Тебе уже все что только можно сказали! :dispute:
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Да, а какой тогда вентилятор взять?а?
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

товарищи, посоветуйте вентилятор в корпус 120-ку, который от 2000 оборотов, на 3-пин и чтобы не выл :rolleyes:
alex_sul
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Firebrand
таких не бывает)
но на молекс (который ты переделаешь) есть http://www.scythe-eu.com/produkte/lueft ... h-rpm.html" target="_blank
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

сейчас на выдув стоит Sctyhe Kama Flow 2 , так вот он очень хорош, не воет , шум только от потока воздуха, но при заявленных 1900 об., он крутится макс на 1740, а хочется 2000+ :shuffle:
iNvAdErS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Firebrand,
Cooler Master R4-C2R-20AC-GP
Cooler Master SickleFlow LED
Scythe Gentle Typhoon 120 (D1225C12B7AP-29)
Scythe Kama Flow 2 (SP1225FDB12H)
Scythe Slip Stream Slim (SY1212SL12H-2000)

Выбирай :-/
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Firebrand
2000+ рпм.
а можно узнать зачем ? все рвутся к тишине а тут как бы наоборот.

2 All
нарот давайте немного более сдержанно выражать эмоции. и держаться канвы обсуждения. :beer:
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alex_sul:
Vincent66:вау найс) очень познавательно))
Не хами, Сынок!
Как ко мне так и я.Так что не надо умничать.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

poulk:Firebrand
2000+ рпм.
а можно узнать зачем ? все рвутся к тишине а тут как бы наоборот.

2 All
нарот давайте немного более сдержанно выражать эмоции. и держаться канвы обсуждения. :beer:
как зачем, для воздушного потока :D , а тишину всегда можно подрегулировать крутилкой реобаса.
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Firebrand:
poulk:Firebrand
2000+ рпм.
а можно узнать зачем ? все рвутся к тишине а тут как бы наоборот.

2 All
нарот давайте немного более сдержанно выражать эмоции. и держаться канвы обсуждения. :beer:
как зачем, для воздушного потока :D , а тишину всегда можно подрегулировать крутилкой реобаса.
хм я этого к сожалению понять не могу :( у меня вертушки максимум крутяться на 1300 рпм и это очень много.

п.с. тут про би кваеты говорили и псфорсаж, спецом глянул. там стоят только первого поколения вертушки. второго нема (и второе почему то ощутимо дороже стоит, возможно изза комплектации).
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Firebrand:...он крутится макс на 1740, а хочется 2000+ :shuffle:
Открою тебе "тайну золотого ключика" - 260 оборотов тебе погоды совсем не сделают.
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Dimentoza
хехе 2000+ это может быть и 5400, а они могут сделать много "погоды" )))
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

п.с. тут про би кваеты говорили
да, пока что вижу только этот вариант, я думал может еще какие есть, а оказывается негусто.
у меня по кругу стоят Kama Flow2, я просто назад хочу более оборотистый вентиль. :rolleyes:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

А, ну тогда он явный клиент фирмы SUNON B-)
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

Приехали наноксии FX 1250
Изображение
Порадовал комплектный реобас. Регулировка от 7.4В до 11.7В.
:up:
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Strikerr як в плані шуму? призвуки ротора?
Strikerr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - Позняки

Сообщение

archibalt
Почти незаметно. Можно услышать если в упор слушать. :up:
Помогите как установить их сюда силиконовыми гвоздями.
Изображение
Не получается продеть вентилятор :(
Ответить