~90$ против ~35$ perform'ы - помоему,выбор очевиден,да при одинаковой то эффективности
Новости
Последние статьи и обзоры
Воздух или вода? Обзор СВО Zalman CNPS20LQ
-
Adamantium
Ghost
- Откуда: Днепр
Предлагаю обсудить Воздух или вода? Обзор СВО Zalman CNPS20LQ
~90$ против ~35$ perform'ы - помоему,выбор очевиден,да при одинаковой то эффективности
~90$ против ~35$ perform'ы - помоему,выбор очевиден,да при одинаковой то эффективности
-
master
Member
- Откуда: Киев
Отличное сравнение, справедливое для любого культового продукта! В случае с Apple есть причина переплачивать в сравнении с "дешевыми альтернативами", и эта причина — имидж.Многие до сих пор верят в «магию» СВО, подобно тому как поклонники Apple раз за разом покупают всё новые и новые устройства от любимой марки, не взирая на наличие большого числа дешевых альтернатив
Увы, для Zalman CNPS20LQ все так плохо, что он годится только на подарок в рекламных викторинах. Купят этот "имиджевый продукт" единицы... А еще СВО не способствует улучшению вентиляции VRM, что при разгоне процессора и его последующей эксплуатации в таком режиме совершенно недопустимо!
Последний раз редактировалось master 04.07.2012 10:29, всего редактировалось 1 раз.
-
_TR1LLIAN_
Member
- Откуда: Львів
Adamantium
+1 ....повне розчарування
тільки для понтів купляти ...більше причин не бачу
+1 ....повне розчарування
тільки для понтів купляти ...більше причин не бачу
-
prosha_evolist
HWBOT OC Team
- Откуда: Київ
моя перформа ету воду
не стоит залману лезть в ето русло
не стоит залману лезть в ето русло
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Еще эта псевдо-СВО вполне подойдет для очень компактных систем mini-ITX собранных в корпусах типа кубик.
Это пожалуй единственное оправданное применение.
Кстати по поводу помпы - есть слухи что Антек обратил внимание на жалобы пользователей и решил доработать помпу на Н2О 920 - будет выпускаться с индексом "е" в конце названия.
Это пожалуй единственное оправданное применение.
Кстати по поводу помпы - есть слухи что Антек обратил внимание на жалобы пользователей и решил доработать помпу на Н2О 920 - будет выпускаться с индексом "е" в конце названия.
-
master
Member
- Откуда: Киев
я бы с удовольствием глянул на "кубик", куда войдет радиатор, закрепленный на внутренней стенке корпуса.siruf:Еще эта псевдо-СВО вполне подойдет для очень компактных систем mini-ITX собранных в корпусах типа кубик.
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Корпус товарища eikei например:master:я бы с удовольствием глянул на "кубик", куда войдет радиатор, закрепленный на внутренней стенке корпуса.siruf:Еще эта псевдо-СВО вполне подойдет для очень компактных систем mini-ITX собранных в корпусах типа кубик.
viewtopic.php?p=832490#p832490" target="_blank
viewtopic.php?p=839600#p839600" target="_blank
-
master
Member
- Откуда: Киев
ну, дык это кастом. А кастом можно и под нормальную водянку спроектировать. Я говорю о розничных продуктах...siruf:Корпус товарища eikei например:
-
eikei
Advanced Member
Блин - тот же асетек - это понятно. Но почему он такой дорогой по сравнению с антеком идентичным? За что просят переплату в 20 у.е. за точно такую же Со, только с голубыми боками у радиатора? За 70 у.е. в принципе смысл в таких СО есть, т.к. они дают гибкость при монтаже, отвод всего прокачиваемого через радиатор воздуха за пределы системника и достаточную производительность. siruf фотки моего системника привел для демонстрации. К стати, вот у меня когда-то на феноме 940 стояла яся и при 1,36 В тот фен грелся сильнее, чем нынешний 945 при таком же напряжении под кухлером-620.
К стати, master, башенные кулеры тоже не особо способствуют обдуву питальника - чуть более чем никак, фактически.
К стати, master, башенные кулеры тоже не особо способствуют обдуву питальника - чуть более чем никак, фактически.
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
А в чем собственно кастом?master:ну, дык это кастом. А кастом можно и под нормальную водянку спроектировать. Я говорю о розничных продуктах...siruf:Корпус товарища eikei например:
СВО уселось на место родного вентилятора без работы лобзиком.
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
Я уже на мнении, чтобы поехать купить эту Перворму вместо своего Дипкула(продам за 200 в своем городе).
Вроде ребра тоньше и трубок больше. Стоит игра свеч?
П.С. У дипкула 4 верхних пластины не контактируют с трубками
Вроде ребра тоньше и трубок больше. Стоит игра свеч?
П.С. У дипкула 4 верхних пластины не контактируют с трубками
Последний раз редактировалось pasha4ur 04.07.2012 10:55, всего редактировалось 1 раз.
-
eikei
Advanced Member
master
это не кастом - это лиан PC-Q11. практически без доработок, если не считать переходника 140-120 мм и мелких переделок вроде дырки для 40 мм вентиля сзади. А вообще в планах выбросить отсек 5,25" и там дырку для радиатора вырезать, а спереди таки на вдув вертушку установить, как изначально задумано инженерами лиана.
это не кастом - это лиан PC-Q11. практически без доработок, если не считать переходника 140-120 мм и мелких переделок вроде дырки для 40 мм вентиля сзади. А вообще в планах выбросить отсек 5,25" и там дырку для радиатора вырезать, а спереди таки на вдув вертушку установить, как изначально задумано инженерами лиана.
-
siruf
Advanced Member
- Откуда: Киев
Обращайся, я тебе скидку на новую сделаюpasha4ur:Я уже на мнении, чтобы поехать купить эту Перворму вместо своего Дипкула(продам за 200 в своем городе).
Вроде ребра тоньше и трубок больше. Стоит игра свеч?
П.С. У дипкула 4 верхних пластины не контактируют с трубками
Хотя эта модель мне больше по душе:
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... pirit-120/" target="_blank
-
MaG!STeR
Member
- Откуда: Vancouver, Canada
Любой клон Asetek и CoolIT - недоразумение, а не СВО. А все из-за того, что их неправильно подают. Хотя, с точки зрения законов рынка, они все правильно делают.
Основная масса знает, что СВО – это круто, но дорого, ненадежно и может протечь. А тут на тебе – водяное охлаждение, которое доступно раньше было только энтузиастам, недорого, где уже все подсоединено, которое не надо собирать и проверять на протечки. Купил и поставил – что может быть еще проще? Вот и покупают их.
Неважно чья наклейка на таком изделии стоит. Хоть Antec, хоть Corsair, хоть Zalman. Из-за таких недоводянок только портится репутация фирм, которые это чудо продают. Говорю как бывший владелец недоводянки Corsair H80, хотя пользуюсь другой продукцией этой фирмы, которые нареканий не вызывают.
Основная масса знает, что СВО – это круто, но дорого, ненадежно и может протечь. А тут на тебе – водяное охлаждение, которое доступно раньше было только энтузиастам, недорого, где уже все подсоединено, которое не надо собирать и проверять на протечки. Купил и поставил – что может быть еще проще? Вот и покупают их.
Неважно чья наклейка на таком изделии стоит. Хоть Antec, хоть Corsair, хоть Zalman. Из-за таких недоводянок только портится репутация фирм, которые это чудо продают. Говорю как бывший владелец недоводянки Corsair H80, хотя пользуюсь другой продукцией этой фирмы, которые нареканий не вызывают.
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Откуда: Дніпро
Только вот с башенными VRM/RAM и остальное охлаждать не надо, а с такими водянками - будьте добры. Не, ну, мы особенные, у остальных все работает как надо...eikei:К стати, master, башенные кулеры тоже не особо способствуют обдуву питальника - чуть более чем никак, фактически
Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
ЗЫ. Это касается разгона.
-
eikei
Advanced Member
Qntality
Смотря как башня сконструирована. Хотя в целом башенные кулеры в обдувке зоны врм не участвуют. Проблема с такими сво в этом плане в другом - если крепить радиатор на дырку в системнике под 120 мм вентиль на задней стенке - как раз над зоной врм платы - то вот тогда и получаем повышенный нагрев питальника из-за того, что радиатор его накрывает и создает застой воздуха.
Смотря как башня сконструирована. Хотя в целом башенные кулеры в обдувке зоны врм не участвуют. Проблема с такими сво в этом плане в другом - если крепить радиатор на дырку в системнике под 120 мм вентиль на задней стенке - как раз над зоной врм платы - то вот тогда и получаем повышенный нагрев питальника из-за того, что радиатор его накрывает и создает застой воздуха.
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Откуда: Дніпро
eikei, на открытом стенде пальцеметр также сообщал о достижении критической температуры и требовал установку вентилятора на обдув, иначе плата висла. Если башенный и не охлаждает снизу ничего, то он хоть влияет на движение воздушных масс в любой системе. Но это касается только разогнанных компонентов - при номинальном режиме все работает отлично.
-
Niakrisse
Member
- Откуда: Киевская обл г.Богуслав
Это на какой плате?Qntality:eikei, на открытом стенде пальцеметр также сообщал о достижении критической температуры и требовал установку вентилятора на обдув, иначе плата висла. Если башенный и не охлаждает снизу ничего, то он хоть влияет на движение воздушных масс в любой системе. Но это касается только разогнанных компонентов - при номинальном режиме все работает отлично.
-
GRaFkiyv
Member
- Откуда: столица Единой Руси Украины
Тест СВО это всегда любопытно, но :
1.Почему только 4,5ГГц, можно было штурмовать 5ГГц чтобы разница была чуть более заметна.
2.По шуму теста вообще нет.
Неплохо было бы сравнить шум с Ноктуа и Арктик.
1.Почему только 4,5ГГц, можно было штурмовать 5ГГц чтобы разница была чуть более заметна.
2.По шуму теста вообще нет.
Неплохо было бы сравнить шум с Ноктуа и Арктик.
-
Ba-D
Member
- Откуда: Николаев
ИМХО с точностью до наборотее потенциал ограничивает компактная маломощная помпа и, отчасти, радиатор.