Добротный средний класс. Обзор и тестирование материнской платы Gigabyte GA-Z77X-UD3H для процессоров Intel LGA1155

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Менталитет нашего народа такой, что уже давно все посчитано за производителя и приравнено к своему кошельку. Тяжело купить мать за 150, когда в кармане телефон за 400, взятый в кредит под большие проценты. Средний уровень давно уже не тот. Мы сами не раз говорили производителям, что они поссорились с головой - разводят лишь руками. Когда-то на презентации (кажись плат Х58) один вендор заявил, что топ будет только дорожать, и за три года он вырос на 150 долларов, что уже говорить про средний уровень, увеличившийся на 50? А вы все живете вчерашним днем и жалуетесь на жизнь...
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

vl
очень далеко бюджетным платам серии Pro от AsRock до этой гиги, проиграют по питанию, возможностям разгона, функционалу, в общем по всему.... кроме цены :)
А про PCI спорный минус, на большинстве плат z77 PCI отсутствует вообще т.к. он устарел... Да и если нашлось на 2 видеокарты денег то и найдется на новую звуковушку на PCI-E.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Martix:А про PCI спорный минус, на большинстве плат z77 PCI отсутствует вообще т.к. он устарел
Добавьте еще, что шина не нативная и реализована внешним контроллером, и не факт, что любимая PCI карта будет работать на должно уровне.
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

vl:поддержка новейших процессоров есть и силовая часть выглядит прилично
есть поддержка у всех плат на z68 & P67, силовая часть :facepalm:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
Qntality:Добавьте еще, что шина не нативная и реализована внешним контроллером, и не факт, что любимая PCI карта будет работать на должно уровне.
проблем не возникает, в большинстве случаев, но дополнительные контроллеры- увеличение скорости инициализации устройств, соответственно скорости запуска винды, да и чем больше деталюшек те больше их шанс выйти из строя или начать конфликтовать. Лично мне не нужен совсем этот PCI, поэтому при покупке вряд-ли буду искать с ним плату, даже скорее наоборот, буду искать без него :) . Хотя особой погоды он конечно не делает, есть да и есть :)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Martix:проблем не возникает, в большинстве случаев
В большинстве случаев туда даже ничего не будет ставиться и поиск недостатка в неверном расположении PCI-слота на плате чисто для поддержания разговора у некоторых индивидуумов :)
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Qntality
Скорее последовал моему примеру :) , но у меня не было цели создать в теме беспорядок с кучей домыслов поэтому ответил. :apes:
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

master:вы подсказали отличных конкурентов для Gigabyte GA-Z77X-UD3H:
Как по мне то выходя из цены/компоновки логичней будет сравнить :
ASUS P8Z77-V
AsRock Fatal1ty Z77 Performance (хоть и аналог Extreme4)

На всем "любимом" хоте http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z77x-ud3h/" target="_blank
Средняя по больнице 184 у.е.

В такую цену даже ASUS P8Z77-V абсолютно не хуже (если не лучше).
Все говорят что Гига зе бест чойс а кто-то ее кроме автора щупал/разгонял?
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Qntality
А вы не рассматривали как вариант внедрить систему баллов как автора статьи так и пользователей в обсуждении, с открытими списками имен, чтоб можно было видеть кто накручивает или занижает? ИМХО могло-бы увеличить объективность и добавить интереса к обзорам. Компановка, элементная база, сервис и т.д. автору статьи уже список более широкий, или одинаковый и делать уклон на реальных пользователей этой платы
*sam*
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я конечно не шибко силен в разгонах, но поясните мне пожалуйста, а то я запутался. Моя профильная плата без турбо буста вообще не поднимает множитель, который я ставлю в биосе. Если ставить фиксированный вольтаж, то в простое он не снижается. Это что же получается, на этой гиге это всё работает без ткурбобуста и офсет вольтажа, просто при включенных энергосберигалках?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Martix, я немного в трудовом процессе, поэтому про баллы ничего не понял. С ними лучше обратиться к Android'у.
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

vl:У рассматриваемой платы есть недостаток, не отмеченный в выводах- при использовании мощной видеокарты во втором разъеме PC-E x16, перекрывается единственный PCI-слот.
вы серьезно? это не есть недостаток, а особенность дизайна.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

-GEKTOR-:
master:вы подсказали отличных конкурентов для Gigabyte GA-Z77X-UD3H:
Как по мне то выходя из цены/компоновки логичней будет сравнить :
ASUS P8Z77-V
AsRock Fatal1ty Z77 Performance (хоть и аналог Extreme4)

На всем "любимом" хоте http://hotline.ua/computer-materinskie- ... z77x-ud3h/" target="_blank
Средняя по больнице 184 у.е.

В такую цену даже ASUS P8Z77-V абсолютно не хуже (если не лучше).
Все говорят что Гига зе бест чойс а кто-то ее кроме автора щупал/разгонял?
Могу оспорить что ASUS P8Z77-V абсолютно хуже сабжа. Продолжать?
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

MaJ0r:Могу оспорить что ASUS P8Z77-V абсолютно хуже сабжа. Продолжать?
Продолжай. Интересно услышать за/против.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

-GEKTOR-:
MaJ0r:Могу оспорить что ASUS P8Z77-V абсолютно хуже сабжа. Продолжать?
Продолжай. Интересно услышать за/против.
У Асус кроме ROG серии не допилены БИОСы для экстрима абсолютно, это факт. На ASUS P8Z77-V конечно можно получить неплохой результат, но к примеру потенциал своего рекордного процессора я бы не раскрыл, т.к. там были бы некоторые грабли с напряжениями(недостаточно их). Быстродействие тоже страдает. Gigabyte GA-Z77X-UD3H готовый продукт уже. Что в свете кучи косяков на p67/z68 у этого вендора очень радует. Как-то так. Детально не было возможности разобраться, пока обещанную плату от Гигабайт не получил.
Для 24/7 и небольшой разгон, энд юзер может разницы между платами и не заметить. Хотя кривой load line calibration(не применительно к 2м вышеупомянутым платам) при разгоне заметно бросается в глаза :D
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

MaJ0r
а если оставить экстремальный разгон в стороне? что тогда? Обзоры, как я понимаю,для рядовых пользователей, какое им преимущество от допиленного для "экстрим" биоса?
В целом, живу я в городе химиков и интересуюсь экстримальным разгоном, есть доступ к азоту, но бюджета на отбор экстрим комплектующих пока нет, каков мне смысл присматриваться к этой плате, будь у мну достойный камень на руках? раз уж к разгону дело.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

MaJ0r: Быстродействие тоже страдает
http://www.easycom.com.ua/mboard/asus_p8z77-v/?lang=ru" target="_blank
Я бы не сказал. Причем там старшая сестра UD3H. Не буду столь категоричен но именно в марках Асус смотрится как-то симпатичней.
спойлер
Изображение
MaJ0r: кривой load line calibration
Можно коротко о чем речь? Сам на Асусе мидл/топ гонял не один СБ.
Да собственно и сейчас ок.
MaJ0r: ASUS P8Z77-V абсолютно хуже сабжа
Применимо наверно на 99% к "экстремальному разгону".
MaJ0r: Детально не было возможности разобраться, пока обещанную плату от Гигабайт не получил.
А вдруг плата под минусами окажется шлак и придется забрать слова обратно :gigi:
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

-GEKTOR- последний довод посмотри на hwbot результаты на сабже и найди хоть один на ASUS P8Z77-V.
Вопросы про азот, марки и тд, отпадут сами собой )
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

MaJ0r:-GEKTOR- последний довод посмотри на hwbot результаты на сабже и найди хоть один на ASUS P8Z77-V.
Вопросы про азот, марки и тд, отпадут сами собой )
1. Да тут не обошлось без "копирки" :D ведь у Гиги на Р67/Z68 было не так все весело, потянулся на боте народ вслед за рекордами. Экстремально выглядел бы сетап , после граблей на 1155 - почти в темную, согласись.
2. Асус позже вышел с платами Z77 на рынок.
3. Дешевые отмазки закончились...
Я рад что бы так и было. Уж после платформ амд как-то непривычно их видеть в стороне.
Время покажет как она) а вот сам тут отпишешь)
master
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

-GEKTOR-
в нашей лаборатории платf ASUS P8Z77-V не успела побывать, как приедет - обязательно сравним с GA-Z77X-UD3H и оценим по-достоинству. Гадать на кофейной гуще - не наш стиль работы. То, что Gigabyte оказалась вполне добротной моделью, с достойным соотношением цены и качества - это факт.
Скоро подоспеет очередная порция плат для LGA1155 — поглядим, что к чему!
Ответить