Полимерные твердотельные конденсаторы

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
dimka-747
Junior

Сообщение

Недавно столкнулся с такой проблемой. Друг купил видеокарту Nvidia, Inno3d GF 6600, привез домой а она толком то и не работает: цвтные квадратики, белые точечки, плюс когда врубаешь винамп или фильм какойто, комп завсает и перезагружается. В игры тоже долго не поиграешь.
Конденсаторы на ней полимерные, после замены на обычные электролиты карта начала работать почти идеально. Подскажите, может я чегото не понимаю, ведь полимеры значительно лучше должны быть! Может кто-то ещё встречал бракованные твердотельные конденсаторы, отпишитесь.
Alex"Nomad"
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение

dimka-747:Друг купил видеокарту Nvidia, Inno3d GF 6600, привез домой а она толком то и не работает:
dimka-747:Конденсаторы на ней полимерные, после замены на обычные электролиты карта начала работать почти идеально.
Нужно было не конденсаторы менять, а пойти сначала в сервисный центр той конторы, где друг видяху купил.

Полимерные кондеры как правило надежнее в работе и к выходу из строя через перепады напряжения они менее подвержены. Скорее всего таки да, бракованный образец видяхи попался.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

если она вообще новая...
dimka-747
Junior

Сообщение

Разобрался, видяха БРАКОВАННАЯ, как оказалось гарантия на нее меньше месяца, но не в этом суть, а в том что среди красивых полимерных конденсаторов было парочку обычных электролитов, заделаных под твердотелые, не отличишь, как расковырял - сразу понял. Всем спасибо!
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

dimka-747:было парочку обычных электролитов, заделаных под твердотелые
дада, не надо путать твердотельные с СМДшными или просто самыми обычными но без "пластиковой" обвертки. Сам до сих пор видя такие даже на новых матерях и видухах долго и подозрительно выясняю не подсунули ли китаёзы какую бяку... в половине таких "твердотельников" досихпор не уверен бо не выяснил производителя :D
xALEXIRx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Великая Родина

Сообщение

dimka-747:Друг купил видеокарту Nvidia, Inno3d GF 6600, привез домой а она толком то и не работает: цвтные квадратики, белые точечки, плюс когда врубаешь винамп или фильм какойто, комп завсает и перезагружается
Вообще такие симптомы еще характерны для проблем с памятью, но тут как оказалось совсем другой случай
Ответить