Micron сообщает о выпуске первых модулей DDR4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Nologin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бердянск

Сообщение

А кто собственно помнит что означало DDR? Правильно, Double Data Rate, т.е. удвоенная пропускная способность, и работало оно так - на прежней частоте (относительно SD-RAM PC-133) - операция доступа к ячейке памяти происходила не только на спаде импульса меандра, а и не фронте, а как нынче происходит этот процесс? Они уже из меандра превратили сигнал в елочку какую-то? Ведь по сути так ничего новго и не придумали, а все улучшения быстродействия - из-за уменьшения техпроцесса производства, выпусти они сча DDR-400 на нынешних технологическим нормам, она б завелась на не знаю каких частотах, при заниженном напряжении и минимальных таймингах... Ну вобщем как-то так.... Не судите сильно, во мне говорит пару литров пива =)
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну, рендерингом я не занимаюсь. а что такое кодинг: что-то связанное с программированием или кодирование видео? А то я иногда скидываю с камеры видео AVCHD и собрался освоить Adobe Premiere, то думаю сильно ли мне помогут 16 гиг. Правда, я вот нашел на одном сайте:
The ram speed and latency will play a part in the overall performance. Plus, the more memory you have in your computer the better the overall performance will be. Going from 4 gigs to 8 gigs, we saw about 25% speed improvement when encoding to a MPEG2 DVD. When we upgrade from 8 to 12 gigs, we saw another 25 to 30% speed improvement when encoding to a MPEG2 DVD. Others have reported even higher speed improvements on their systems.
Но, как-то ради одного этого покупать 16 гиг не сильно хочется. Вот думал, может они еще для чего-то могут пригодится.
alex52:просто грех, все 4 слота не забить
А они у меня и забиты. :D Только в сумме 8 гиг.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Ar2r
для программирования, кстати, не нужен ни мощный проц, ни много оперативки.
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya Ну, я думал, что это оно http://codingprosto.narod.ru/" target="_blank
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

можно я дальше не буду читать? :laugh:
Вложения
Снимок.JPG
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya Да как хочешь, я его случайно нагуглил. :lol:
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Самое обидное то, что новые платформы наверника будут на ддр4, и как бы нам не хотелось, прийдеться тратиться на новую пустышку.
твою ж... толко недавно 2х4гб ддр3 купил
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Рифмоман
так не бери новые платформы, чего не сидится на текущем железе?
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я вот для интереса тестировал 2 компа - свой профильный и друга на х5 феноме. У меня 960МГц 4-4-4-12, у друга 1600 8-8-8-?? В итоге у него чуть быстрее (по тестам Аиды) только по чтению из памяти и задержка меньше, вероятно потому что КП больше разогнан и 1Т, а у меня 2Т.
Nologin:выпусти они сча DDR-400 на нынешних технологическим нормам, она б завелась на не знаю каких частотах, при заниженном напряжении и минимальных таймингах...
Тоже, кстати, о этом думал :gigi: Была бы хорошая ддр 1000 2-2-2-3 :super:
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Fishnya
да пока платформ на ддр4 и нету, но все же платформу сменю на 1155. Обидно что быстро устареет.
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

alex52: Интересно в ддр4 напруга снижена будет? ддр2-1,8в, ддр3-1,5в, ддр4-?(оч. хотелось бы ниже 1в).
Обязяны. Вообще Самсунги обещали выпустить с новым техпроцессом мега экономную ДДР3 с напругой 0.8В, но так до этого и не дошло. Минимум, что я видел в обзорах, это 1.2-1.35В. Видимо новый тип памяти будет как раз на 0.8-1.0В.
ruth
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Пониженное напряжение 1.1-1.2В читаем тут

А прирост возможно будет заметен на новых AMD APU, и новых Intel-ах со встроенным видеоядром.
Intel c AMD идут правильной дорогой, развивая в своих процах видеоядра, которые питаются от системной памяти
-Евгений-
Member

Сообщение

ruth:Intel c AMD идут правильной дорогой, развивая в своих процах видеоядра, которые питаются от системной памяти
Наверное, все-таки, "используют" системную память, а не "питаются" от нее :)
ruth
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

забыл кавычки поставить. :gigi:
Ответить