20 OС? – не вопрос!

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Astra
Junior
Откуда: mycomp-club.org

Сообщение

Предлагаю обсудить 20 OС? – не вопрос!
Очень интересно будет узнать ваше мнение дорогие читатели!
Только одна просьба, пожалуйста не нужно задавать вопросы, типа - А зачем на компьютере нужно 20 ОС :-)
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Мне кажется мало кто из аудитории сайта будет заинтересован в такой сугубо узконаправленной тематике статьи. Ведь от большего кол-ва ОС не уличшится производительность да и даже для бенчинга максимум 3 ОС уже с головой хватает и как правило выбор ограничивается разными версиями Windows, а их на одном диске проще приживить, чем ОС разносортного характера. А так такое количество ОС заслуживает похвалы, последний раз читал, что рекорд был 35 ОС на одном компе, но это было еще во времена когда Windows XP была последней.
Valerian
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Харьков

Сообщение

MaG!STeR
прикол в том что, 20ть ОСей это, без сомнения не нужно. Но многие не знают как поставить и 3-4 ОСи на одну тачку. Так что статья полезная. :)
Хотя, в ней я так и не заметил скринов уже установленных систем, чисто для прикола. :-/
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Смысл статьи я думаю не в количестве самих осей а типов и принципов их обьединения (как и какие создавать разделы, их размеры, файловые системы и т.п.).
Статья хорошая. Не то чтоб я много нового почерпнул, но здесь все вместе собрано, так что даже мне статья полезна, что уж говорить про "чайников". Вобщем :super:
Alexsandr
Member

Сообщение

RomanLV:Смысл статьи я думаю не в количестве самих осей а типов и принципов их обьединения (как и какие создавать разделы, их размеры, файловые системы и т.п.).
Вот и сказали бы как приживить к висте ХР малой кровью, а не через одно место как у меня получается.
Astra
Junior
Откуда: mycomp-club.org

Сообщение

Хотя, в ней я так и не заметил скринов уже установленных систем, чисто для прикола
Ну, на счет того что я Оси установил, можете не сомневаться, а скриншот чего тебя интересует таблицы разделов в HEX редакторе? :)
Смысл статьи я думаю не в количестве самих осей а типов и принципов их объединения
Да, я статью писал именно для понимания того, как организовывается таблица разделов и установка ОС.
Вот и сказали бы как приживить к висте ХР малой кровью, а не через одно место как у меня получается
.
На счет того как организовать нормальное существование висты и ХРюши, да очень просто, с помощью SyMon.
А так такое количество ОС заслуживает похвалы, последний раз читал, что рекорд был 35 ОС на одном компе
SyMon поддерживает до 8-ми стационарно установленных винтов в системе, а теперь умножай каждый винт на 20, смекаешь? Или невнимательно читал ;-) весь прикол в том, что разделы не прячем, и устанавливаем все на ОДИН винт!
Rimlyanin
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Системный раздел - это тот раздел, где находятся загрузочные файлы, (обычно это раздел с буквенным значением C:) а именно ntldr, boot.ini, ntdetect, bootsect, предназначенные для загрузки системы.

Загрузочным разделом называют тот раздел, на который проинсталлирована операционная система, а точнее папка Windows или Winnt (или как вы её назвали при установке) Устанавливать операционные системы можно и в дополнительный раздел, но загружаться они все ровно могут только с первичного раздела.
и следом
Загрузочные файлы - это файлы, которые обеспечивают загрузку операционных систем, обычно это ntldr, boot.ini, ntdetect.com, bootsect.dos. они всегда находятся в первичном активном разделе, обычно на диске C, но никто вам не запретит сделать активным разделы D: или E: (c учетом того что они первичные).

Системные файлы - это те файлы, которые находятся в папке Windows или Winnt, но если назвать папку произвольным именем, то системные файлы будут находиться в папке с произвольным именем. Под термином системные файлы подразумеваются драйверы устройств, конфигурационные файлы, и все то, что необходимо для правильного функционирования системы (включая файлы кустов реестра), но самым главным системным файлом является файл ядра системы - ntoskrnl.
Ошибки нигде нету??
Astra
Junior
Откуда: mycomp-club.org

Сообщение

Я очень люблю таких внимательных читателей, как ты, но ошибки тут нет. На официальном сайте Microsoft именно так и описаны разделы и директории. Весь прикол в том, что путаница происходит именно из официального источника и это высмеивали в сети уже не раз, так что можешь быть спокойным, все правильно: загрузочные файлы в системном разделе, а системные файлы в загрузочном. (Кстати в самом начале, именно так и написано "Системный раздел - это тот раздел, где находятся загрузочные файлы") не знаю, каким местом ты читал :-)
Rimlyanin
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

AstraЧитал глазами, просто вот так бросилось в глаза по поводу системного и загрузочного раздела....
ruo
Junior

Сообщение

Респект автору!!! В последнее время занялся этой темой,сколько же можно на диск 150 гб установить ОС .Статьи еще не читал,с удовольствием почитаю,сразу замечен супер подход автора к теме ,сразу отмечу что вопрос а надо ли это, должен на форумах отпадать. Автор если меня читаешь будь на связи,потому что есть много вопросов по этой теме,начиная от подробной разметки диска и до Selektor Acroniks который позволяет установить до 100 и более ОС.
Ответить