Курс доллара/евро

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Большой Бобо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Сообщение

RomanLV
да нет товарисч, если за этот год профукают эти 28 млрд, то курс доллара может быть как в Зимбабвэ!
Девальвировать гривну раньше надо было,а они херней страдали
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Большой Бобо:то курс доллара может быть как в Зимбабвэ!
ага... чемодан гривен будет стоить проезд в автобусе на работу... а платить будут так же
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Та ну эту тему, на каждое слово мне по замечанию мне дают :laugh:
Сейчас лучше держать средства в никакой валюте. Купить что-нибудь и сидеть с ним. Потому что баказоид и гривня живут своей жизнью и об изменениях люди точно узнают последними. Вот если кто б из присутствующих был политиком/банкиром сказал бы остальным правду? :rolleyes: Лучше себе в карман положить. Просто не верю я в оправдания "ну так вышло". В общем сведу всё соё мнение в одну фразу: верить нельзя никому кто делает громкие заявления.

Курс:
USD 8.1147 8.3109 7.7000
EUR 10.3597 10.9644 9.9623
RUB 0.1997 0.2469 0.2149
малёхо упал. Вовремя скинул евро по 11.

Зимбабвэ!

Мы живём не в Зимбабвэ. Так что ситуация чуть получше будет.


Невыплаты страховых фирм достигли 2 млрд. Банки деньги тоже не особо возвращают. Как вернуть людям деньги? Подать в суд? :lol: Нигде никаких гарантий нет. Только бутафории этих гарантий. Реклама на телике:"подарите нам деньги и получите 200 тыщ компенсации" :lol: Ведь в реальности решают ОНИ возвращать ли вам ваши(вы думаете они действительно ваши? :lol: ) деньги. В одностороннем порядке.
Кукловодам ничего не будет.(ну я лично не могу подойти и стукнуть по голове ту редиску, которая предположительно стянет мои деньги)
Ну дадут мне третье замечание. Неприятно. Хготя я как кэп Смоулетт говорю всё что думаю даже декану(тобишь начальнику). Правда редко бывает приятной. К сожалению...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Важная новость: Пинзенык ушел в отставку.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

EvGaS:Важная новость: Пинзенык ушел в отставку.
слышали... слизняк! :lamer:
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

RomanLV:Во как раз чтоб сопли не разводить, а просто обсуждать что будет.
А я сразу вспомнил , что ты мне пяток страниц назад рассказывал.
RomanLV:большинстве городов наскоко я знаю организовывается движуха против власти
А помнишь - я об Майдане говорил? А ты мне о демагогии рассказывал?
RomanLV:Это о том что скупают бо готовятся к скачку?
Да нет же. Раньше при обмене бакса банки зарабатывали гривну и более - а сейчас копейки. Мы должны были много срочняков на рубеж - вот и нужно было за счёт большой маржи на курсовой пиле извлечь из страны бабла. В декабре прошлого года я об этом писал. А вот в этом, скажем, месяце, такой нужды нету - и разница меж покупкой/продажей мала.

Меня лично страшит то, что у нас курс держали изо всех сил (ведь я 10 в январе предполагал). Россия, и то свой рубль отпускает по чуть-чуть - но стабильно - а у нас - дурные скачки курса в прошлом году, и стабильных полфевраля. Неужто экономика наша Российской мощнее... Я был бы рад.
RomanLV:Теперь все спикулятивные скачки (ака то что делалось перед НГ) возможны только с "соизволения" нацбанка который в итоге уже будет лично получать все пинки и не сможет переводить стрелки на "клятых спикулянтов"
Для этого нужны _финансовые_ возможности, а сейчас, похоже, остаются только административные.
Это разрушение саморегулирующейся экономики - а другой у нас нет.
RomanLV:впринципе +1 ... но и не покупал бы тоже.
Лично я - разделил свои скромные финансы по валютам, сел на жопу и сижу. В гривне стараюсь держать немного.
Ибо в связи с заявой администрацией Обамы (о возможном рассмотрении помощи Украине), отсутствие кредита МВФ, возможным кредитом России и классическом нашем перетягивании одеяла куда курс качнётся завтра - я не знаю. Факторов много.
Большой Бобо:Это все связано с выплатой зарплат,
Зарплаты зарплатами, но во-первых у нас с бюджетом за февраль - тово, и финансовая активность - она ближе к концу месяца растёт. А февраль короткий...
Большой Бобо:Адекватно рассуждаешь респект!
Да я тут с осени прошлого года рассуждаю - ты почитай, если время есть...
EvGaS:Купить что-нибудь и сидеть с ним.
Желательно съедобное и долгонепортящееся
EvGaS:вы думаете они действительно ваши?
А я вот люблю, когда люди говорят мне - "Моя страна!" Не, я и сам так говорю, но у людей иногда спрашиваю - а что в "твоеё стране - _твоё_?"

2Алл. Народ, ну не упоминайте вы фамилии политиков, говорите о должностях - куда политкорректнее - а сказано ровно то же самое и потише с громогласными обвинениями деятелей - во первых фигли толку - а во вторых - вот на месте владельца конфы вы бы хотели отвечать по поводу нехороших слов в адрес деятелей?
Если будут рассуждения, кто какому оскорбительному слову больше соответствует - таки эта ветка и Валериану надоест - а оно нам надо?
Вполне достаточно сказать - такая-то должность произвела такое-то действие (тут сцылка) - вследствие чего курс подвинулся так {a,b,c,}, либо может подвинуться вот так {d,e,f}
Dimakey
Member
Аватара пользователя
Откуда: [ХАРЬКОВ]

Сообщение

Когда наш нацбанк начинает диктовать по какому курсу следует продавать доллар обычно доллар просто исчезает и все. А в людных местах появляются менялы, которым никто не указ. Ну и еще раз - каким будет курс безразлично - лишь бы он был стабильным.
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

Dimakey:Когда наш нацбанк начинает диктовать по какому курсу следует продавать доллар обычно доллар просто исчезает и все.
Ну было ж уже - нацбанка уже продавать банки обязывала по курсу НБУ плюс полпроцента - и чё? В результате банки тут же ввели "комиссию за обмен", да и то не везде можно было свободную продажу встретить, тут же развились менялы, а где-то через дней 10 курс обвалился... Вот как-то так... Так нет же - опять двадцать пять.
Таки дела.
Dimakey:А в людных местах появляются менялы, которым никто не указ.
А у нас (город 20 тыщ) - их Беркутовцы гоняли.
Dimakey
Member
Аватара пользователя
Откуда: [ХАРЬКОВ]

Сообщение

банки тут же ввели "комиссию за обмен"
А по-моему, такая комиссия всегда была. Поэтому и мели все в обменках, а не в банках, в которых вроде курс выгоднее, но в итоге то на то и выходит, только в банк нужно идти, а обменки на каждом углу были.

Вообще, странное это понятие - "комиссия за обмен". Процедура одна и та же. Действий кассир выполняет столько же (ну разве что считает в зависимости от количества купюр). Так какого лешего процедура обмена 1000$ стоит дороже чем обмен 100$? И у проклятых риэлтеров та же фигня - одинаковые документы, одинаковые подписи и справки, но гонорар зависит от суммы сделки.
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

слышали... слизняк!

...Нуу по крайней мере этот слизняк лучший финансист нашей страны. Или Коса ещё и в финансах идеально разбирается? Да и поступил он как в нормальной стране: несогласен - уйди в отставку(ну в Японии малёхо по другому B) ). Хотя несогласится что вместо кресла там сейчас электростул немогу :idea:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

EvGaS:Нуу по крайней мере этот слизняк лучший финансист нашей страны.
это ж шутка была))) для меня они все на одно лицо, веришь...
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

для меня они все на одно лицо

Представляю Ю с польскими усами и лысиной. :lol: Да Кого угодно! :beer:
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

-:Неужто экономика наша Российской мощнее... Я был бы рад.
Нет, просто наш курс в том году обвалился на год вперед :-/ :gigi:
Еслиб он полз вниз потихоньку как в России я б и не возмущался, но дело в том что гривня _уже_ опустилась ниже плинтуса, куда ж дальше то... :(
Ultrasound
Member
Аватара пользователя
Откуда: Крым, Судак, Солнечная Долина

Сообщение

almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Ultrasound
клёво получилось)
-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Откуда и все

Сообщение

EvGaS:Да и поступил он как в нормальной стране: несогласен - уйди в отставку(ну в Японии малёхо по другому
Когда ТАКИЕ ЛЮДИ оттуда уходят - это означает, что там действительно страшно.
А мы наверное, ещё и не знаем...
RomanLV:Нет, просто наш курс в том году обвалился на год вперед
[Криво смотрит]
А нич0, что мы кредиты получаем - а Россия как-бы свои только запасы тратит, да ещё то Беллорусии, то Исландии помогает?

Ну то есть по мере утрясания ситуации они опять начнут на свой жирок работать - а мы на чужой?
Dimakey
Member
Аватара пользователя
Откуда: [ХАРЬКОВ]

Сообщение

Разница на покупке продаже уже шесть копеек: 8,20 - 8,26.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Dimakey:Разница на покупке продаже уже шесть копеек: 8,20 - 8,26.
о как вжарили! :gigi: А баксы то хоть есть в наличии?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

RomanLV:А баксы то хоть есть в наличии?
полно
Opteron
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмель

Сообщение

8,10 - 8,35
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

у нас вообще 8.00 - 8.30 :insane:
Закрыто