ASUS HD7950-DC2T-3GD5: холодный и тихий Radeon HD 7950

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
PlaSMaN
Bitcoin

Сообщение

Предлагаю обсудить ASUS HD7950-DC2T-3GD5: холодный и тихий Radeon HD 7950

такими темпами скоро охлаждение будут делать пятислотовым
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

PlaSMaN
кулеры все больше и больше - а все сообщения пестрят о сниженном энергопотреблении относительно предыдущих поколений :D
septimus
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Как-то совсем слабенько. Моя PowerColor HD7950 3 GB PCS+ вполне стабильно берёт 1200/6400, наверняка может и больше, просто некогда было детально изучать её способности.
Изображение Изображение
При этом по эффективности охлаждения и тишине ничем не хуже. Стоит ли платить больше? При этом держать в системнике трехслотового монстра? =)))
jimmy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

septimus:Как-то совсем слабенько. Моя PowerColor HD7950 3 GB PCS+ вполне стабильно берёт 1200/6400, наверняка может и больше, просто некогда было детально изучать её способности.
Изображение Изображение
При этом по эффективности охлаждения и тишине ничем не хуже. Стоит ли платить больше? При этом держать в системнике трехслотового монстра? =)))
:up: полностью согласен! пора менять асусу свой монстро-кулер) PowerColor HD7950 3 GB PCS+ за свои деньги- лучшее приобретение!
eikei
Advanced Member

Сообщение

+1 насчет поверколоровского охлада. Просто и эффективно, без понтов. Разгон, конечно, от экземпляра зависит. Эта что-то кисло погналась.

Асус не туда пошел со своим директ ку. Сам радиатор маленький но высокий, площадь рассеивания тоже, соответственно. Зато полноразмерные вертушки. ИМХО нужно идти по пути увеличения радиатора вширь и применения тонких низкооборотных вентиляторов большого диаметра. Тут уже никакой нормальный корпус не накладывает особых ограничений до размеров приблизительно 120 мм вентиляторов. А вот трехслотовость - это явный минус и ограничение совместимости.
EuGenE_New
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Поставить на видуху 120мм, сохранив адекватные размеры радиатора и нормальный КПД от них не так легко, иначе бы уже были.
А ASUS продолжает радовать любителей огромной тёплой ламповой, но холодной СО :)
slava11
Member
Откуда: ЛНР

Сообщение

59гр очень хорошо, но не каждый захочет ставить такую дуру к себе в корпус.
Про паверколор поддерживаю- эфективно и без лишних громких наворотов.
Che-Cha
Junior
Аватара пользователя
Откуда: ЮКРЭЙН

Сообщение

КАКОЙТ ГАМНООБЗОР получился .....БЛи как можно тестировать и понять что есть что на разных частотах ???? такой тест в топку...ВОЗЬМИТЕ и протестите на одной частоте например на 1150/6800 и посмотрите кто будет позади ....Я уже пробовал с другом у него 670 у меня MSI R7950 TF3 ...даже в марках проиграл .....не говоря уже о Бателфилд3 и остальных играх ....+ у меня свободно стоит на постоянке 1200/6800 ...где Жефорсы даже таких частот не знают .....о чем дальше тестировать ...Я ваще ржал когда тестировали АМД референс 7950 с частотами 800/5000 против АСУС 670 с частотами 1050/6000 ....и там как в футбольном матче Арбитр гонит и Жифорс опережает на 2% в Бателфилд3 .....БЛИ такая муть А на равных частотах АСУС бы летел как опилки в топку ....НЕ верю я этим обзорам пока сам не проверю .... :super:

Добавлено через 4 минуты 30 секунд:
вот мой разгон .....с легкостью взял ......1230/6800
Изображение
Ответить