Phenom II X4 965 BE Box

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Pafffess
Junior

Сообщение

Добрый день!

Взял таки сий процессор.

Подскажите пжлста можно ли его погнать на боксовом кулере, если да то на сколько и как чревато?
smetankin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

погнать можно всегда :up: ... если ревизия С2, то без перегрева на пару сотен мгц... если С3, немногим больше
напряжение вручную выставлять только нужно, зачастую мобо могут при поднятии шины задирать напругу... зафиксируйте в номинале её

а вообще такое обсасывалось не знаю сколько раз, пользуйтесь поиском по форуму
Последний раз редактировалось smetankin 20.04.2012 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Pafffess
Junior

Сообщение

ок спасибо погляжу
Pafffess
Junior

Сообщение

Кстати может кто нибудь посоветует не очень дорогой кулер который справится с даным процом до 4ггц в разгоне
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Pafffess
zalman perfoma
не уверен насчет cooler master tx3
Pafffess
Junior

Сообщение

а как Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P?
Arrow
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Pafffess
Cooler Master Hyper 212 EVO :up:
-Евгений-
Member

Сообщение

Pafffess:а как Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P?
Судя по этой ссылке
http://www.overclockers.ru/cpubase/?sor ... search_mb=" target="_blank
965 BE разогнали на 38% (200 x 23.5) как раз с кулером CM Hyper 212 Plus
Pafffess
Junior

Сообщение

ага спасибо купим попробуем)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

965 BE разогнали на 38% (200 x 23.5) как раз с кулером CM Hyper 212 Plus
:lol: :lol:

у меня под водой 4.2 взял, а тут на каком-то жалком охладе 4.7 :laugh:

на боксовом кулере гнать можно, но не нужно - очень шумный и горячий будет
Макsim
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

мдя...4.7ггц это где то под 5в надо :D
antoshik
Member
Аватара пользователя
Откуда: made in Ukraine

Сообщение

Fishnya:у меня под водой 4.2 взял, а тут на каком-то жалком охладе 4.7
Согласен, ато понаписывают тут некоторые :laugh:

PS: Ivy Bridge отдыхает ;) :laugh:
Pafffess
Junior

Сообщение

Кароче вот тест лин-икса на 3.8 с боксом сделал.
Ваши комментарии в студию
Изображение
макс темп как видите была 66, кулер больше 3600 не набирал по поводу звука у меня уши не столь нежные.
ссылка на полноразмерную http://s019.radikal.ru/i639/1204/68/95fdbac21b15.jpg" target="_blank
Последний раз редактировалось Pafffess 21.04.2012 15:12, всего редактировалось 2 раза.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Pafffess
терпимо, жить можно
Pafffess
Junior

Сообщение

думаю стоит ли 4 ровно пробовать или нет, да и плюс скайрим, вов, тду2 и pes/fifa 12 не нагрузят его так
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Pafffess:думаю стоит ли 4 ровно пробовать или нет, да и плюс скайрим, вов, тду2 и pes/fifa 12 не нагрузят его так
Не нужно, критическая температура 62 градуса. Сбрось лучше чуть разгон чтобы темпа не поднималась выше 55-58 градусов.

Поставишь Перформу, тогда будешь до 4 Гц гонять.
Pafffess
Junior

Сообщение

да я чуть завтыкал думал 72 градуса, а так тут спорный вопрос получается если лин-иксом тестить в штатной частоте он все равно греется до 62 градусов(
хотя так больше 54 в скайриме не грелся, так что думаю тогда просто надо быстрее купить кулер.

Кстати Fishnya к примеру кулер Noctua по тестам на фоне Antec водянки выглядит куда более убедительно на i5 по моему аж на 13 градусов.

Добавлено через 52 минуты 58 секунд:
кстати может кто подскажет до скольки можно опустить напряжение ядра для работы при 3.8, и реально ток что на базовой частоте прогонял в linx доходит до 62 градусов
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Pafffess:...может кто подскажет до скольки можно опустить напряжение ядра для работы при 3.8...
Опустить от чего? Мой С3 на 3.9 при 1.36 стабилен в нагрузке

По охладам - муген 2/3 справится, или профильный мой глянь. Любая подобная башня обеспечит приемлемый теплорежим и тишину
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Pafffess
я сказал водянки, а не огрызка :)

напряжение до такой степени понижать, при котором камень стабилен.

gehka3
:up: любая башня удержит 4Ггц
Pafffess
Junior

Сообщение

во еще вопрос надумал))cool'n'quiet обязательно отключать при разгоне или можно оставлять?
Ответить