Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Artem_K
Member
Аватара пользователя
Откуда: Все складно

Сообщение

BigTypoon это другая история. К серии i вопросов нет - из кучи 154UI и 204UI поменян один 154UI (11 секторов на торрентах проявили себя).
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

скажите это один и тот же винт http://kibersalo.ua/products/descriptio ... B-Seagate/" target="_blank и http://www.mobilluck.com.ua/specs/hdd_p ... 85665.html" target="_blank
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

androns123
Конечно. Артикул производителя один и тот же.
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

BigTypoon:Конечно. Артикул производителя один и тот же.
понял, а не скажите не много ли потеряю если возьму http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 1000dm003/" target="_blank вместо http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 1000vx000/" target="_blank, так как последний кусается в цене
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

androns123
Брать Seagate ST1000DM003, у него используются 1 пластина на 1Тб.
а в другом 3 пластины по 333Гб. шумнее в работе и уж точно немного медленнее, так как плотность записи ниже.
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

BigTypoon:Брать Seagate ST1000DM003, у него используются 1 пластина на 1Тб.
спасибо, окончательно опредилился
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

androns123
Также советую зайти на эту страничку Seagate -Обновление прошивки
Обновить прошивку на диске, для улучшения стабильности работы.
Ссылка на нужный тебе файл, обновление с этим файлом производится прямо из Windows.
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

androns123
Прчитай мой отзыв выше, он как раз о дм003, они очень громко щелкают головками при парковке, последняя прошивка это не решает.
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Yumax:Прчитай мой отзыв выше, он как раз о дм003, они очень громко щелкают головками при парковке, последняя прошивка это не решает.
спасибо но уже сделал недавно заказ, буду пробовать как посоветовал BigTypoon с прошивками, если отменять заказ то что выбирать не знаю даже

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
BigTypoon:Также советую зайти на эту страничку Seagate -Обновление прошивки
Обновить прошивку на диске, для улучшения стабильности работы.
Ссылка на нужный тебе файл, обновление с этим файлом производится прямо из Windows.
спсибо сохраню ссылочки, авось этот винт и будет
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

BigTypoon:Ссылка на нужный тебе файл, обновление с этим файлом производится прямо из Windows.
тоисть в ОС просто запустить скачанный файл exe?
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

androns123:
BigTypoon:Ссылка на нужный тебе файл, обновление с этим файлом производится прямо из Windows.
тоисть в ОС просто запустить скачанный файл exe?
именно.
главное не выключать свет во время этого процесса ;)
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

BigTypoon:главное не выключать свет во время этого процесса
спасибо, а по той ссылке показаны другие версии прошивок, или лучьше эту залить которую дали?
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

там на страничке еще есть ссылка на загрузочный образ для nonWin систем.
так что пользуй ту ссылку что я дал.
я недавно прошивал Seagate 11 серии, все нормально обновилось, утила корректно работает. правда для 11-й серии она немножко другая
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

взял по совету форумчан ST1000DM003, еще не гонял но расстроило что в посылке гарантия оказалась на 12 мес. вместо заявленных на сайте 24 мес., вообще этот http://kibersalo.ua" target="_blank магазин уже второй раз сталкиваюсь и куча проблем

Добавлено через 3 часа 31 минуту 56 секунд:
сейчас только увидел что на жд написано FW: СС4С , это значит что уже прошит новее биос? так как встречал отзыв что был биос СС46
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

androns123:сейчас только увидел что на жд написано FW: СС4С , это значит что уже прошит новее биос? так как встречал отзыв что был биос СС46
СС4С - это старая прошивка, все равно обнови на новую.
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

запускаю скачанный файл но ни чего не появляется на экране

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
BigTypoon:именно.
главное не выключать свет во время этого процесса
упс стоит, но главное почему ни чего не появляется на экране, я перезагрузил думал может он мгновенно прошивается но нет та же прошивка

Добавлено через 47 секунд:
может потому что ОС 7 (64) стоит?
Clay Allison
Member

Сообщение

Yumax:Взял я вчера этот диск, погонял тесты, винт быстрее предыдущих аакс-ов, тише шпиндель (это возможно из-за новизны), но вот головки в нагрузке трещат шо бешеные, под химурой слышно так как у ВД без оного, но что больше всего поразило, так это громкие щелчки из-за парковок головок, это реально раздражает, пришлось гуглить для отключения АРМ, а ты говоришь прошивки, вообщем жалею что купил.
Чёрт! Ну просто беда с терабайтниками! DLE630 с какого-то перепугу уже не выпускают. :banghead: DM003 живёт своей жизнью, щёлкая головками! Пипец - деньги есть, а брать нечего. :facepalm:
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

BigTypoon
идет установка в биосе прошивки а потом входит в систему а Аида показывает туже прошивку, почему?

Добавлено через 1 час 17 минут 59 секунд:
несколько раз пробовал, как будто драйвер не видет жд, хотя там идет инициализация и он потом находит его но почему не прошивает?
androns123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

а где можна посмотреть какая прошивка стоит на диске, так как аида показывает только 4 значную прошивку сс4с, а должно показывать сс4сd9?
DimaStud
Member
Откуда: Киев

Сообщение

что выбрать между http://hotline.ua/computer/zhestkie-dis ... 655-323342" target="_blank
чисто под торрент + игры + фото(300-500Гб).
Стоял раньше 1,5Тб WD 15EARS (через год полетел - диагноз торрент диск перегружен 100% + вснул по полной) Благо поменяли по гарантии на 15EARX спустя месяц в сц 2011.11
Сейчас диагноз такой же, но пока держится(удаляю старые файлы только так нормально работает) То есть проработал 5 месяцев (((
Буду опять менять по гарантии и вот не знаю оставлять или нет.
Хочу взять на 2Тб только чтоб без проблем работал 2-3 года при сидировании 5-6 часов в день + просмотр фильмов качества BluRay.
C гарантией меньше чем на 2 года брать теперь точно не буду....
П.С. если и WD 2Tb EARX также полетит тогда это будет моей последней покупкой этой компании :(
Ответить