главная цель достигнута - мозг включен. и будет 100% лучше чем было.
а для того чтобы я начал хотя бы нервничать - таких как ты нужен 10-к и клиентами а не просто поговорить)
главное понять что нужно от ящика- долгой безпроблемной работы в штатном(разгон до 4,2-4,4 память 1333-1600) режиме, или ловить "нежданчики" и глюки.
P.S. Просто не знаю с чего ты там будешь переходить на новый комп, но даже и3- очень мощные процы. и5 - и без разгона - достойный. его ещё нужно суметь нагрузить. а про разогнанный я вообще молчу.