Раз однопластинный, то должен быть достаточно негромким, но я таких ещё не брал...Artem:Что вы думаете по поводу этого HDD, стоит ли он внимания?
Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір HDD
-
Serfer
Advanced Member
Последние 2 года кому собираю ПК то обычно беру Сигейты. Тьху-тьху, только один переназначенными секторами засыпался, но всю информацию дал слить без проблем... Ещё повезло что это был мой хард (1TB ST31000528AS)
-
Artem
Member
Как они по скорости с WD black & blue. какой комплект поставки?Serfer:Последние 2 года кому собираю ПК то обычно беру Сигейты. Тьху-тьху, только один переназначенными секторами засыпался, но всю информацию дал слить без проблем... Ещё повезло что это был мой хард (1TB ST31000528AS)
Раз однопластинный, то должен быть достаточно негромким, но я таких ещё не брал...Artem:Что вы думаете по поводу этого HDD, стоит ли он внимания?
-
cmitson
Member
апну тему
-
yakudza43
Member
- Откуда: Россия, столица Крыма!
Сколько юзаю, так и не понял в чём ненадёжность)))будет более быстро но менее надежно.
-
Serfer
Advanced Member
1. Блэки не пользовал, не скажу... А с блу разницы на глаз не видно (для заметной разницы есть ССДArtem:Как они по скорости с WD black & blue. какой комплект поставки?
2. ЖД, полиэтиленовый (антистатичный?) пакет, все.
-
Artem
Member
На оф сайте написано, что в комплект поставки входит и шнурок)) Ну это не критично. С ССД я согласен только дорого)))))
. Ну а что еще посоветуете в этой ценовой категории до 950 грн.
Добавлено через 4 минуты 42 секунды:
http://hard.rozetka.com.ua/hitachi_desk ... _hash=list" target="_blank vs http://hard.rozetka.com.ua/seagate_barr ... b=comments" target="_blank
Что лучше или какой компромис.))

Добавлено через 4 минуты 42 секунды:
http://hard.rozetka.com.ua/hitachi_desk ... _hash=list" target="_blank vs http://hard.rozetka.com.ua/seagate_barr ... b=comments" target="_blank
Что лучше или какой компромис.))
-
Serfer
Advanced Member
Artem, в этом случае я бы выбрал Хитачи, из-за гарантии 1 против 3х лет 
-
Artem
Member
Мобилак гарантия на сиагейт 2года)Serfer:Artem, в этом случае я бы выбрал Хитачи, из-за гарантии 1 против 3х лет
Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Как я понял хитачи грин серии о онArtem:Мобилак гарантия на сиагейт 2года)Serfer:Artem, в этом случае я бы выбрал Хитачи, из-за гарантии 1 против 3х лет
-
Harlam
Member
Да кода ж они уже упадут блин!!!Лучше б до нас производство перенесли,у нас нету никаких торнадо,цунами и т.д.
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
Я вот наоборот подумываю избавиться от рейда, собственно уже расформировал, подумываю сменить свои жд на один для уменьшения шума и вибрации, приглянулся тоже этот диск, как обладатель скажи, как у них с шумом, есть ли треск головок, шорох шпинделя, вибрация? Если че, стоять будет под химурой!Liquidator:MoleX
Бери одноблин http://www.mediawest.com.ua/index.php?1 ... ucts=69393" target="_blank или накрайняк http://www.mediawest.com.ua/index.php?1 ... ucts=68507" target="_blank, но первый должен быть шустрее из-за вдвое большего буфера (64 против 32-х) (я себе взял два таких сигейта в 0-й рейд), а то всё остальное уже рядом с ним старьё как бы
-
Artem
Member
Я тоже склонен к сиагейту, на мобилаке гарантия 2 года, в отличии от розетки. Читал отзывы - вроде бы все хорошо. Для меня приоритет - маленький шум, но WD green не привлекает. Хитачи вроде бы тоже норм., но кэш 32 и серия зеленая, как я понял. Вот и жду нормального отзыва от обладателя данного HDD, а он срочно нужен))))
Жду помощи
-
Liquidator
Member
- Откуда: Kyiv
Yumax
я брал специально в рейд их под спецзадачи, поэтому так только изначально без рейда гялнул смарты, прогнал пару тестов и собрал... В рейде не шумные, но у меня 4 штуки сегейта стоит, поэтому хрен услышишь, какой из них тише\громче... знаю, что 524-й к меня паркуется и стартует громче других трёх, а старичок 528-й и эти двое вроде бы тихие
Ну просто реально нет ему альтернативы - одноблинов с 64 МБ буфером на САТА3, а брать устаревающее не видел смысла тем паче под быстрый рейд. Он тоньше почти вдвое, имеет меньше блинов и головок, он меньше греется, надёжнее наконец из-за меньшего количества блинов и голвок
А бредни про "голимые" прошивки - это дела давно минувших дней у старой 11-й серии, у меня уже 4-й сигейт 12-й серии и я доволен ими. Единственное при покупке обрати внимание сколько гарнтии дают.. Я брал в маге, где дали 3 года гарантии на эти винты, по моему NIS (там где-то по 30 гривен на каждом получилось дороже)
я брал специально в рейд их под спецзадачи, поэтому так только изначально без рейда гялнул смарты, прогнал пару тестов и собрал... В рейде не шумные, но у меня 4 штуки сегейта стоит, поэтому хрен услышишь, какой из них тише\громче... знаю, что 524-й к меня паркуется и стартует громче других трёх, а старичок 528-й и эти двое вроде бы тихие
Ну просто реально нет ему альтернативы - одноблинов с 64 МБ буфером на САТА3, а брать устаревающее не видел смысла тем паче под быстрый рейд. Он тоньше почти вдвое, имеет меньше блинов и головок, он меньше греется, надёжнее наконец из-за меньшего количества блинов и голвок
А бредни про "голимые" прошивки - это дела давно минувших дней у старой 11-й серии, у меня уже 4-й сигейт 12-й серии и я доволен ими. Единственное при покупке обрати внимание сколько гарнтии дают.. Я брал в маге, где дали 3 года гарантии на эти винты, по моему NIS (там где-то по 30 гривен на каждом получилось дороже)
-
YumaX
Member
- Откуда: Вараш
Liquidator
Взял я вчера этот диск, погонял тесты, винт быстрее предыдущих аакс-ов, тише шпиндель (это возможно из-за новизны), но вот головки в нагрузке трещат шо бешеные, под химурой слышно так как у ВД без оного, но что больше всего поразило, так это громкие щелчки из-за парковок головок, это реально раздражает, пришлось гуглить для отключения АРМ, а ты говоришь прошивки, вообщем жалею что купил.
Если еще кто то обладает этими "ВАРГАНАМИ", вот решение:
качаете HDD Scan, отключаете АРМ, сохраняете батник, закидываете батник в автозапуск.
Взял я вчера этот диск, погонял тесты, винт быстрее предыдущих аакс-ов, тише шпиндель (это возможно из-за новизны), но вот головки в нагрузке трещат шо бешеные, под химурой слышно так как у ВД без оного, но что больше всего поразило, так это громкие щелчки из-за парковок головок, это реально раздражает, пришлось гуглить для отключения АРМ, а ты говоришь прошивки, вообщем жалею что купил.
Если еще кто то обладает этими "ВАРГАНАМИ", вот решение:
качаете HDD Scan, отключаете АРМ, сохраняете батник, закидываете батник в автозапуск.
-
komsomolets
Junior
Не дождался снижения цен. Посоветуйте для универсальных задач в пределах 120$ где то на 1Тб пожалуйста.
прайс
прайс
-
BigTypoon
Member
- Откуда: Борщагівка - Позняки
Сейчас, по соотношению цена/обьем - стоимость гигабайта, надо брать только 2ТБ винты.
Возьми такой, прошей стабильную прошивку и будет тебе счастье: http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 2000dm001/" target="_blank
з.ы. По той ссылке что ты кинул он тоже есть. На Неоне
Возьми такой, прошей стабильную прошивку и будет тебе счастье: http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 2000dm001/" target="_blank
з.ы. По той ссылке что ты кинул он тоже есть. На Неоне
-
komsomolets
Junior
BigTypoon, спасибо, но думал чем меньше пластин - тем лучше. У него три. Да и что то много нехороших отзывов по Seagate гуляет.
-
komsomolets
Junior
Вот хороший тест, может кто на новые модели такой подскажет?
-
dtai39
Member
- Откуда: Днепр
судя из Вашей последней ссылки на тест, WD Caviar Black WD1002FAEX - "венец творения" WD.
Являюсь обладателем сего "чуда" (профиль), в ветке уже писал и вылаживал скрины. Ничего особенного, кроме "шума" и вибрации у него нет.
Сейчас (по старым ценам) купил бы Samsung SpinPoint F3 (HD103SJ). По-этому осмелюсь Вам его порекомендовать.
Еще, прислушайтесь к совету выше - 2ТБ куда более разумная покупка на сегодня.
Если нужен надежный винт, WesternDigital RE4 (*BYX) или Seagate *NM0011 (старые маркировались NS). Но цена их, как правило, в 2 раза выше за тот же объем. Возможно, каким-то странным способом, случайно Вам предложат данные виды HDD по доступной (приятной) для Вас цене - Берите.
Являюсь обладателем сего "чуда" (профиль), в ветке уже писал и вылаживал скрины. Ничего особенного, кроме "шума" и вибрации у него нет.
Сейчас (по старым ценам) купил бы Samsung SpinPoint F3 (HD103SJ). По-этому осмелюсь Вам его порекомендовать.
Еще, прислушайтесь к совету выше - 2ТБ куда более разумная покупка на сегодня.
Если нужен надежный винт, WesternDigital RE4 (*BYX) или Seagate *NM0011 (старые маркировались NS). Но цена их, как правило, в 2 раза выше за тот же объем. Возможно, каким-то странным способом, случайно Вам предложат данные виды HDD по доступной (приятной) для Вас цене - Берите.
-
Artem_K
Member
- Откуда: Все складно
С некоторых пор к Samsung 103SJ отношусь плохо. Брался для сбора очередного системника данный винт. Сразу же было обнаружено 1 ГБ бед-блоков полосой между 49 и 50 гигабайтами. Поменяли по гарантии на такой же - через 8 месяцев сгорела электроника. На основании общения с десятками тремя винтов от 1 ТБ и выше - самые беспроблемные - Hitachi, хотя и самые теплые.
-
BigTypoon
Member
- Откуда: Борщагівка - Позняки
Artem_K
Брал десяток 103sj - все работают по сей день. Немного шумят после пробега, но а так проблем нет.
Покупал почти все марки 1тб винтов, кроме wd. За все время умер 1шт- 103si , без проблем поменяли на 103sj.
Господа ну а что сейчас на 100% хорошо делают?!
Только методом проб и ошибок.
Могу посоветовать знаете что, есть у меня винт - Quantum Fireball SE на 2,1Гб
до сих пор работает как часы в прокси сервачке на базе Пентиума 133.
Покупайте Quantum!
Посмотрим на часы наработки на отказ это 40 000 часов - откуда у современных винчестеров даже 1 миллион??
Брал десяток 103sj - все работают по сей день. Немного шумят после пробега, но а так проблем нет.
Покупал почти все марки 1тб винтов, кроме wd. За все время умер 1шт- 103si , без проблем поменяли на 103sj.
Господа ну а что сейчас на 100% хорошо делают?!
Только методом проб и ошибок.
Могу посоветовать знаете что, есть у меня винт - Quantum Fireball SE на 2,1Гб
до сих пор работает как часы в прокси сервачке на базе Пентиума 133.
Покупайте Quantum!
Посмотрим на часы наработки на отказ это 40 000 часов - откуда у современных винчестеров даже 1 миллион??