Nvidia: «GeForce GTX 680 будет до 40% быстрее Radeon HD 7970»

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Olegatorua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

true_razdva:Yumax
фанатки не понимают разумных доводов.
печаль.
Вот это в точку , о тех кто молится на кеплер :super:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Olegatorua
Все решит разгон и э/п, ну и цена сама собой, а пока явного лидера нет, ждем тестов :popcorn:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

какие доводы? я кроме холивара тут ничего и близко не наблюдаю :laugh:
iNvAdErS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

жалко за кеплер :down:
если уравнять частоты у таити и у кеплера, то явно таити будет быстрей. да ещё и гонится лучше!
имхо
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

Уютно тут у вас!
(смотрю, что на руоверах творится)

А эти 40% - очередная уводка покупателей от 7970
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

Yumax:Соль в том, что разогнаный на 17% относительно конкурента кеплер, сумел обойти аж на 13% в своей же среде
откуда дровишки что на 17% разогнанный? Значит фейковым спекам веришь, а слайдам нет. Круто, так держать :laugh:
Yumax:К стати, косвенно подтверждается то, что НВ ушла от разночастотной архитектуры.
насколько я знаю, шейдерный домен работает на 1411мгц.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
iNvAdErS:если уравнять частоты у таити и у кеплера, то явно таити будет быстрей. да ещё и гонится лучше!
а если уровнять частоты ГПУ и памяти 7970 с 580, то вообще классно будет. Сдуется тогда Тахити как шарик.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды:
Уже 5й год АМДшники в качестве довода уповают на высокий ТДП у НВ. Когда это уже закончится? Да все равно, если Кеплер и будет на 10-15% быстрее 7970, то будут кричать - фейл, лузеры, ПЕЧка, дорого и прочие домашние заготовки. :)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
DUKE3D:А эти 40% - очередная уводка покупателей от 7970
да никто ни у кого не собирается уводить клиентов. одни все время покупают АМД, другие НВ, а третьи чередуют то одно, то другое. Рынок устоялся, все в курсе кто ради чего и почему покупает.
ApT_BikTop
Member
Аватара пользователя
Откуда: г.Бровары

Сообщение

Schumi F1
А ты будешь кричать все одно и то же))) :lol: Тебе что Хуанг сказал пенсию платить будет?)
Если честно Респект тебе за стойкость мысли))) :up:
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

для меня печ 680 - самое то!
а 256 бит и моник "19" - лучшие друзья
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

ApT_BikTop:А ты будешь кричать все одно и то же))) :lol: Тебе что Хуанг сказал пенсию платить будет?)
По крайней мере я не пишу в новостях и обзорах Радиков что они фейлили раньше или у них то не так, дрова кривые и т.д. Зачем? А вот у некоторых начинает батхерт когда появляется новость о НВ. К чему это? Блеснуть мыслью у единиц получается, а пукнуть в лужу ума не надо. Я начинаю писать когда в сторону НВ летят катяхи. Ну нравится мне НВ, и что с этого? Многие с презрением/неуважением относятся, покупать все равно не будут, а как ляпнуть, так сразу налетают. Имейте уважение, если нечего по делу сказать, то лучше промолчать.

Добавлено через 55 секунд:
DUKE3D:для меня печ 680 - самое то!
а 256 бит и моник "19" - лучшие друзья
Эээ друг, для 19" 680 много будет. Вернее всю мощь не раскроешь. Тут и 570 с головой хватит. Хотя лучше сменить моник, ИМХО.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

абы не было так как с бульдозером :pray:
жду жду жду :popcorn: :baby:
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

DUKE3D
а с другой шириной шины монитор не дружит?
Для 19" лучший друг печ560Ти или 6950 :lol:
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

Знаю, это Злющие 256 бит
Злее не бывает!
___________________________
те затычки надоели мне
Последний раз редактировалось DUKE3D 14.03.2012 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Tem4ik
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

oracool
Особенно интересно график смотрится не от 0 а от 0,8
маркетинг суров и беспощаден
При чем тут маркетинг, если сравнение идет с прямым конкурентом в лице 7970 (100%=1) (+7950 для сравнения). Основная разница в производительности показана...

Хотя все равно для остроты ощущений лучше реальные тесты, а не слайд-шоу, что уже давно вошло в привычку.

ИМХО, при идентичном ценнике в 550у.е, я отдал бы предпочтение НВ (если бы прирост ОК был бы мин 15%): физикс, куда, 3Д и отличная поддержка драйверов могут стать решающим фактором B-)

Противостояние лагерей в этом году будет интересным!
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Tem4ik
если бы НВ была даже на одном уровне, я бы взял НВ, а не 7970. Но тут ключевое слово БЫЛА а ждать месяцами имея сумму на топ, вот уж сори.
Нную сумму Хуанг уже потерял и думаю не малую, фанаты не в счет.
Последний раз редактировалось oracool 14.03.2012 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Mutanto
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Если кеплер синхронизирует частоты домена и главные, то все таки архитектура будет переработана!! И будет видимо близка к 7900 Так как на данной архитектуре разные частоты. Если это взять во внимание, то она вообще будет медленнее чем 7970!! Странно все как то! Если же оставить ту архитектуру что сейчас, то при 1536 ядрах!! даже на заниженых частотах это должно быть реально круто!!
Schumi F1
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск, Ненька

Сообщение

oracool
Интел, НВ, АМД и особенно Эппл - все имеют нас.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Schumi F1
ну тут уже все на добровольных началах :lol:
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

7970 - гуд!
просто мой моник не просит 384 бита
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Schumi F1

пока что я имею профит от АМД, так что она меня точно не имеет... :beer:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Tem4ik
Физ-х, куда эти псевдо технологии, не смеши. Если шизикс проявляется в софтовом ограничении неких эфектов у конкурента, то скажи мне, где ты куду то задействовать бушь?
Ответить